Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростов на Дону
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > Другие города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Elenka
[color=blue][/color]
ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ В РОСТОВЕ Н/Д И ОБЛАСТИ
Фернанда
Я из Новочеркасска. Это недалеко от Ростова- на- Дону. Рада буду знакомствуsmile.gif))
ОЛЯ
И я из Новочеркасска!! Зовут меня Оля
Хочу помочь кому смогу в нашем регионе
Пишите на partner@pochtamt.ru
В Москве это они очень хорошее дело затеяли, но ведь и у нас таких собак полно
Давайте поможем кому сможем, ведь даже 1-2 пристроенные собаки это большое дело
Elenka
Здравствуйте!!!! Извините за долгое молчание( жаль что так мало откликов, но я очень рада что все-же есть в наших краях неравнодушные люди!! Девочки, пожалуйста напишите мне на адрес:
Elen-16@mail.ru или tttt9999@mail.ru
номер аськи: 277267203
Фернанда
Аленка, ты еще на форуме? Я письмо тебе кинула на почту, прочти плизззз
Elenka
ДА!!! я здесь ФЕРНАНДА!!! не пропадай... очень важно пообщаться!
Elenka
Ириша! Я написала, читай почту!
Shysha
Привет! Я из Ростова!
Elenka
Приветик!!!))) Шуша) как тебя зовут??? давай знакомиться, ты по теме или просто ради интереса? готова с нами в бой? рада буду пообщаться с тобой!!! пиши!
Shysha
Привет! Меня Олей зовут smile.gif Я по теме и с интересом! Только вот в бой???!
Воевать то можем, но что конкретного сделать не знаю sad.gif Поздравляю с еще одним единомышленником! smile.gif))
Elenka
Приятно познакомиться! меня зовут - Елена! Олечка, вот как раз есть конкретная ситуация, я и две женщины с работы опекаем одну очаровательную собаку, которая живет на трамвайной остановке на ЖД вокзале((( ситуация катстрофическая, собака очень красивая, таксисты говорят появилась там где то полгода назад, похожа на домашнюю но видимо выбросили(((( у собаки было 9 щенков, мы большинство пристроили, осталось 4 щенка, все девочки, щенам около 2х месяцев, красивейшие существа. Сейчас нужно срочно найти им хозяев, собаку ( мамашу) я могу пока забрать домой и передержать, мы с мужем готовы привести ее в порядок, стерилизовать за свои деньги, НО собаке тоже нужно искать дом! Оль, напиши свой е-мейл, я тебе кину фотки собаки и кину образец объявления, которое нужно распечатать и расклеивать, где сможешь... Я живу в Батайске, свой
Elenka
в Батайске я 100 объявлений расклеила, и расклеила в районе Ц.рынка в ростове(( но пока тишина(((
напиши пожалуйста чем ты сможешь помочь в такой ситуации???? Оля, можно узнать сколько тебе лет? и чем ты занимаешься в жизни?
Elenka
Ситуация вот какая: в Ростове на Дону, весной в районе ЖД вокзала, из хорошей машины выкинули красавицу собаку, рыжую, девочка. Таксисты назвали ее Катей и стали кормить. Катя жила все лето на клумбе в кустах, ее кормили, все сюсюкали, но никому дела до ее жизни не было. Соба очаровательная, копна рыжих-огненных кудрей, на солнце просто горит. Скорее всего похожа на метиса какой-то охотничьей собаки или на немецкого спаниеля, знает основные команды, очень ласковая.Летом собака родила 9 щенков, добрые люди нашлись, определяли щенков, осталось 4 щенка, когда я узнала про Катю. Щеночки подросли и начали бегать, жили они в картонных коробках в метре от трамвайных рельс(((( Девочки, это просто ужас!!!!! Однажды я сама-лично чуть под трамвай не бросилась, потому как малыш пополз на рельсы а трамвай несся и не видела водитель его(((((((((((
Такой шок пережить спокойно нельзя, при этом начались дожди..похолодало((( малышки и мама в грязи жили, в мокроте. Мы с мужем забрали Катю домой с 4 щенками. ВЫ не представляете какой характер у этой чудесной собаки!!!!! Она просто подарок в семью.... ласковая, умничка, чистоплотная... делишки делает на улицу.. или только в отведенное место на газетку (если не смогли выгулять)....Малышей мы с мужем раздали. Но Катюшу мы оставить никак не можем((((((((((((( есть определенные трудности), собачку мы стерелизуем в начале ноября, обеспечим послеоперационный уход и ооочень хотим обеспечить ей достойную жизнь. Помогите пожалуйста, ВСЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! ( ни материально.. с этом нет проблем, все расходы за собачку на нас)... Помогите советом или же может кому-то нужна именно такая собака.
Фото ниже. Фото Катюши на старом месте (на вокзале)

http://foto.radikal.ru/0510/e373da0318d5.jpg

http://foto.radikal.ru/0510/ccf92ebcf1fc.jpg
http://foto.radikal.ru/0510/8b6f342e75cb.jpg
Elenka
Катюшка необыкновенно ласковая!!!! Постоянно дает лапку... чтобы просто ее держали и сидели рядом..а еще обожает положить голову на колени и просто закрыв глаза сидеть...сопеть.... девочки((( просто слезы наворачиваются... у кого же поднялась рука обидеть такого ангела(((
AlenaCh
Какой рыжикsmile.gif)) Наверное нужно начать с Вашего города. Объявления поклеить. В местные газеты дать. Если есть кабельное тел. и средства, то дать объявл. туда. В Москве наверное будет сложнееsad.gif( Хотя, будем надеятся, что и эта красотка найдет себе достойный дом.
Elenka
Спасибо за отзыв! Я тоже пиарю ее в своем городе. Просто знаю что из нашего региона здесь часто тоже появляется народ, поэтому сейчас хватаемся за любую возможность рассказать о нашей красавице. Его величество СЛУЧАЙ вдруг здсь нас найдет... )))
AlenaCh
Желаю Вам учачи и немноооожечко терпения! Всё будет отлично!
maha
Замечательная собачка! Спасибо вам! flowers.gif flowers.gif
Гость
ЭТО спасибо ВАМ!!! благодаря вашему сайту в мире стало намного добрее.. Двочки постараюсь Катюшу оставить у себя.... очень хочу помогать ВАМ.. напишите как деньги ВАм передают из других городов????
Elenka
гость - это я
Elenka
Олечка? ты где?
Shysha
Здравствуйте! Извините, что пропала icon_redface.gif Не хватает времени Объявл. по району расклеила. cool.gif Как у вас?
Elenka
Пожалуйста перенесите нас в счастливые! Катюша нашла хороший дом.... Спасибо всем кто сопереживал!!!! Удачи и терпения всем!!!!
Гость
Ура-а flowers.gif appl.gif
Alexandra
прям слезы на глазах!!! appl.gif flowers.gif
Lenik
appl.gif appl.gif appl.gif
Elenka
у меня все ОК... спасибо за объявления))))) но собаку с щенками мы с мужем забрали домой, щенков пристроили а собаку стерелизуем в начале ноября, и отдаем моей бабушке... они ее с удовольствием заберут - она проявила себя суперовской охранницей!!!!! бабуля в нее влюбилась)))
так что тему переносим в счастливые...но... проблема бездомных животных по прежнему актуальна....
по объявам звонят люди и ищут щенков... так что нужны щенки - есть пару человек желающих взять щенов
Бася
Как дела? Пристроили?
Elenka
Катюша остается у моей бабушки... в эту очаровательную собу-особу нельзя было не влюбиться.. Тем более у нее есть потрясающая особенность - она когда очень радуется - УЛЫБАЕТСЯ!)) поднимает верхнюю губу и морщит носик оголяя зубы... мы раньше думали - злиться ..оказалось - радуется)))
прилагаю фотоотчет

Elenka
РОСТОВЧАНКА ЛЮДМИЛА ЯКОВЛЕВА ОРГАНИЗОВАЛА ПЕРВЫЙ В ОБЛАСТИ ЧАСТНЫЙ ПРИЮТ!!!!
ССЫЛКА НА НОВОВСТЬ:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/don...in?textid=16133
ВСЕХ КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПИШИТЕ !!!!!
НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ И ПОМОЩЬ!!! ВСЯЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!!
Ярослава
Я прям от радости cry.gif
Спасибо Вам и Вашей замечательной бабушке за все что вы делаете. Дай Бог побольше таких людей. appl.gif appl.gif appl.gif
natti
Привет! Добряки и пристроители!
Давно решаюсь завести собаку. В приют идти боюсь с точки зрения своей психики (страсти о нем рассказывают). Плюс у меня живет в квартире кошка, поэтому взять хотелось бы пса из семьи. Долго с мужем выбирали породу... Думали...Щеночка... Вобщем, пишите, если не себе , так помогу пристроить животинку.
Г. Ростов-на-Дону
Наталья.
Гость_ольга_*
здравствуйте, Наташа!
Меня зовут Ольга и я из г. Новочеркасска.
Не знаю нашли ли вы друга, и не очень конечно уповаю на ваш отклик, но предложить все же считаю своим моральным долгом.
Есть кобель хортой борзой, где то 8 лет от роду.
История его печальна, хозяйка умерла, квартиру родственники продали а собаку просто выгнали вон.
Пес настоящий аристократ, никогда с руки не хватанет еду, аккуратненько так одними губами как лошадь возьмет, очень ласковый и добрый.
Передняяя лапка немного утолщена в колене из-за давнего перелома, истощение крайней степени, смотреть страшно.
Но если вложить душу и немного средств на откорм то это будет чудо-псинка.
Взять такую собаку конечно не всякий сможет, возраст, внешний вид, но может быть все таки ему повезет ?
Мой ящик partner@pochtamt.ru
Гость
Ольга, спассибо за Ваш отклик на мою просьбу.
К сожалению, взять себе такую собаку мы не сможем - у нас маленькая квартира (12 метров). Плюс еще и кошка...Попробую поспрашивать знакомых, вдруг кто возьмет. Надеюсь, псу повезет и у него будет прекрасный хозяин.
С уважением, Наталья.
Гость_Даша_*
[COLOR=red]привет! всем меня зовут Даша я из Новочеркасска! и меня тоже мучает проблема с бездомными животными! всем кому эта тема не безрозлична давайте встретимя!в субботу 21. 01.06 возле памятника Платова в 15.00. у меня много интересных идей!пишите мне на мыло Haruko1@rambler.ru и звоните по телефону 89185350333. буду ждать!
Гость_Рыжик_*
Elenka, подскажи пожалуйста, а как можно связаться с Людмилой? Есть какие-нибудь телефоны? И где подробнее в Большом Логе находится приют. Какая нужна помощь? И с кем связываться по этому вопросу? Есть ли у Людмилы возможность брать новых питомцев в приют, если будет необходимость? Расскажи пожалуйста подробнне обо всем. Я живу в Ростове-на-Дону. И очень неравнодушна к бездомным животным.
Заранее благодарна!!!
Rigik
Ну вот я и попыталась зарегистрироваться. rolleyes.gif Елена очень жду ответа!!! Очень интересно, как продвигаются дела у Людмилы. Неравнодушнные к бездомным животным ростовчане присоединяйтесь!!!
Гость_Яна_*
Всем привет! Я из Ростова - готова оказывать посильную помощь. Со мной можно связаться по электронке - delphiyke@yandex.ru
Rigik
Привет, Яна. smile.gif
Спасибо, что откликнулась. Ростов такой большой город, а никто больше не написал. blush.gif Ты слышала что-нибудь про частный приют Людмилы Яковлевой? Где он точно находится и как с ней связаться? Если знаешь, напиши пожалуйста. И еще. Может ты знаешь. Последние два дня я видела собаку лежащую на люке около остановки на Ворошиловском. Там, где останавливаются 78-е на Темерник. У нее было что-то с ногами. Я с утра пошла посмотреть на нее, а собаки уже нет. Ты не знаешь случайно, куда она делась? help.gif
Пиши. flowers.gif
Shane Seanlan
Rigik, о приюте ничего не слышала, но попробую собрать информацию (потом скину сюда). Можем вместе съездить и узнать, что там и как. Яковлева - это не та дама, которая ушла из приюта около вокзала?
Собаку не виделаsad.gif Может быть, кто-то сжалился и забрал...
У меня к тебе тоже вопрос - не знаешь, где можно купить будку для собаки? У нас в соседнем дворе собака с щенком все эти холодные дни пролежала за гаражами в яме, прикрытая листами ДСП. Я только сегодня об этом узнала - ее соседки утеплили, как могли, но... Я сама на передержку взять ее не могу - у меня полный дом живности, и пристроить не знаю уже кому. В магазинах будок нет, делать на заказ - долго ждать. Сейчас еще поробую по газетным объявлениям поискать.

PS Я зарегистрировалась с этм ником, так как ник "Яна" уже занятsmile.gif
Rigik
Привет, Яна. smile.gif
Спасибо, что откликнулась. На счет Яковлевой я ничего не знаю. Я об этом прочитала в сообщении Elenki. Причем совершенно случайно увидела тему "Другие города", а в ней "Ростов-на-Дону." Ведь в основном в интернете о московских приютах речь идет.
На счет будки не знаю даже. Не сталкивалась с этим вопросом. Попробую сейчас у знакомых разузнать. Вот, что мне ответили знакомые: на зверином рынке на шолохова, скорее всего. есть еще на мадояна где-то рядом с 5-м роддомом место, где регулярно как образец на дорогу выставляют собачью будку под финский домик, но я точного адреса не знаю.Больше не знаю, чем помочь.
Я написала тебе письмо на твой ящик. Указала там свой телефон. Пиши, если срочно понадобиться помощь. И ты напиши, если не секрет мне на ящик телефон petrowna@list.ru
Пиши. Желаю собачкам во дворе не мерзнуть. Ты молодец, что заботишься о животных. flowers.gif
Rigik
Всем ростовчанам привет. smile.gif
Почему никто не пишет? sad.gif Присоединяйтесь любители животных. worthy.gif Яна, ты куда пропала? Ты нашла будку собаке? Расскажи, как щенок.
Расскажу одну историю, как у меня появилась кошечка. Ее злые люди выбросили на улицу. Мы ее подобрали вовремя, она только глаза открыла. Совсем кроха была. Чисто черная. Хорошо, что она сидела и плакала, а то мы бы не заметили ее темноте. Теперь кошечке уже 1 год и 4 месяца. Она родила нам двоих славных мальчиков, которым сейчас 6 месяцев. Вот она какая красавица у нас. Я счастлива, что мы спасли это чудное создание. smile.gif
Shane Seanlan
Я не пропалаsmile.gif Времени оч.мало. С будкой пока подожду - собаку с щенком поместила в прихожей... Она в очень тяжолом состоянии - восполение легких, активно ее лечу. Делать нечего. Щенок, вроде, нормально. Кстати, у тебя нет свободных рук для щенка? Думаю, его через месяц-полтора можно будет отдать. Фотку скину.
Слушай, я, балда, неправильно написала свой адрес!!! Пожалуйста, продублируй свое письмо сюда delphiyka@yandex.ru
Кошка суперская!!!:) Я о своих расскажу как-нибудь попозже - как время свободное появится. Сейчас завал на работе. У меня историй многоsmile.gif 9 кошек и 1 собака.
Rigik
Привет, Яна. smile.gif
Хорошо, что находишь время писать. Я скинула тебе письмо на эл. ящик по адресу, который ты указала. И ты мне пиши. Буду рада. У меня завал на работе чуть стих.
Жаль собаку. А ты ее ветеринару показывала? Что говорят? Какие прогнозы? Ты молодец, что ее себе взяла. appl.gif Пока холода хотя бы. А ты живешь в квартире или в частоном? Она продолжает так же кормить щенка молоком? Помести пожалуйста фотографию щенка на форуме. Я конечно поспрашиваю у знакомых. Но на примете пока никого. Понимаешь, у меня еще нет опыта в определении собак по семьям. Но я всю свою сознательную жизнь пытаюсь помогать животным. Я их очень люблю. wub.gif
Ты ответь мне на эл.ящик, расскажи подробнее о себе. Где в Ростове живешь и работаешь.
Да и еще. Я сама ведь не ростовчанка. Я в этот город переехала жить в январе 2005 г. Я сама из г. Смоленска. Это за 1.5 тыс. километров отсюда. rolleyes.gif Ну это уже совсем другая история.
Пока, пока. Не пропадай. smile.gif Неплохо было бы встретиться, пообщаться, если время будет свободное. smile.gif
Natalinaru
Девочки, всем привет!
Я на днях случайно наткнулась на форум, где писалось про котят крашеных в Москве. Я не отношу себя ни к кошатницам, ни к собачницам, но тронуло за живое такое бесчеловечное отношение к животным. потом еще почитала и вот нашла своих землячек.
Но сайт не работал два дня, поэтому зарегистрировалась только сегодня и вот пишу.
Я жила в Ростове-на-Дону в Александровке (сейчас живу в другом городе). Хотелось бы помочь денежкой, может вам будет полезной 1000 рублей. У меня в Александровке живет подруга и она могла бы передать, но куда и с кем связаться?
Пожалуйста, откликнитесь и мы обговорим, как это лучше сделать.
Буду ждать ваших сообщений.
Natalinaru
Создается такое впечатление, что сюда вообще никто не заходит sad.gif
Shane Seanlan
Rigik, обязательно встретимсяsmile.gif
Собаке и щенку уже гораздо лучше - мы прошли почти весь курс лечения. Возможно, на щенка будут руки - знакомым знакомых моей подруги нужна в частный дом собакаsmile.gif Надеюсь, что возьмут этого кроху, когда подрастет. Пока, оба у меня дома.
Natalinaru, тут мы, тутsmile.gif
Спасибо за предложение. Как только мы выясним ситуацию с приютом -
дадим знать, и примем твое предложение - или деньгами отдадим в приют,
или кормами/лекарствами. У нас существует в Ростове еще и
муниципальный приют. Раньше там были ужасные условия содержания, да и
отношение к животным ненадлежащее.
natti
Цитата(Natalinaru @ 28.1.2006, 12:15)
Девочки, всем привет!
      Я на днях случайно наткнулась на форум, где писалось про котят крашеных в Москве. Я не отношу себя ни к кошатницам, ни к собачницам, но тронуло за живое такое бесчеловечное отношение к животным. потом еще почитала и вот нашла своих землячек.
      Но сайт не работал два дня, поэтому зарегистрировалась только сегодня и вот пишу.
      Я жила в Ростове-на-Дону в Александровке (сейчас живу в другом городе). Хотелось бы помочь денежкой, может вам будет полезной 1000 рублей. У меня в Александровке живет подруга и она могла бы передать, но куда и с кем связаться?
      Пожалуйста, откликнитесь и мы обговорим, как это лучше сделать.
      Буду ждать ваших сообщений.
[snapback]339362[/snapback]

ПРИВЕТ! по данному вопросу следует связываться с Еленкой, она напрямую завязана с обществом помощи животным. вот её телефон 2555130.
natti
а вот по поводу муниципального приюта - девочки, упаси вас Бог отдавть туда живность!!! Там животное протягивает ровно столько, сколько может прожить в изоляции под открытым небом без еды... Пример - было объявление в ВДВ, там отдавали собу после операции (её машина сбила) так девушка сдавала щена в приют, а потом решила проведать... то, что она там увидела - скандальный материал для газет и судов!!!
Shane Seanlan
Да, муниципальный приют - туда лучше никому не попадать. Мы около года
назад пытались разобраться там с ситуацией, создавали
общественно-наблюдательный совет, в который вошли и представители СМИ,
и партии "Яблоко", и социологи... но, нам не удалось.
Хотя, серия сюжетов по СТС, и публикации в печатных СМИ проскочили. С
этим приютом очень запутанная история, и информация о нем совершенно
разная поступает. Но, то, что я видела собственными глазами - ужасно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.