Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь приюту в Бескудниково
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "Ласковый зверь" (Бескудниково)
Katia
Я уже писАла об этом в персональной веточке приюта, но туда заглядывает меньше народу, чем сюда, поэтому решила написать и в этой ветке тоже.

Приюту сейчас очень нужны теплые вещи: пальто, одеяла, свитера и т.д.

Еще всегда нужны миски и хоз. товары: моющие средства и т.д.

Тел. приюта: 514-33-89
Если привезти самим не представляется возможным, то я могу помочь с вывозом. Телефон: 8-916-133-02-95 Катя

А еще приюту очень нужна морозильная камера, холодильник и электрическая плита небольшая, 2-х конфорочная.

Если кто-то знает, где это богатство можно достать, поделитесь, пожалуйста, информацией. biggrin.gif
Елизавета
про плиту

Отдаётся нуждающимся электроплита Лысьва.
Техническое состояние кажется исправное, отдаётся в связи с установкой год назад импортной эл.плиты до этого эксплуатировалась очень мало. Всё это время плита провела в сухом, тёплом коридоре. Немного запылилась.
Самовывоз с Вавилова 60 (м.Академическая).
Лучше если это будет сегодня (21/03) после десяти вечера

посмотрите здесь http://www.livejournal.com/community/otdam_darom/

фото http://www.livejournal.com/community/otdam...042.html#cutid1

Контакты по телефону 8 926 536 34 24.
Владимир

взято из ЖЖ.
Anonymous
Катя, если вашему приюту в чисое прочего нужна входная дверь ДСП б.у.,
позвоните по тел. 8(916)227-55-49 .
Отдам за самовынос-самовывоз. Поставили железную, а эта теперь стоит место занимает.
Таня
Могу передать миски для кошек,кастрюльку,мочалку,свитер и пастельное бельё. Сама до Бескудниково не доеду,времени просто,нет,обещалась ещё в один приют съездить.
Кать пиши в личку,могу встретится.
Пишу миски для кошек,а кошек там же ведь нет icon_redface.gif или я не права? Если нет,то ессесно эти миски отпадают,т.к они мелкие очень для собак я их тогда в приют домашний для кошек отвезу.
Katia
Большое спасибо, девоньки за информацию biggrin.gif

Елизавета, за инфу про плиту спасибо, сегодня передам Елене Петровне ( пыталась передать вчера и позавчера, но очень трудно до нее дозвониться), сегодня буду звонить до посинения :twisted:

Надеюсь еще не поздно.

Про дверь спрошу, опять-таки когда дозвонюсь.

Танюш, спасибки. Кошек там действительно нет, поэтому мисочки не нужны. А по поводу постельного белья сегодня спрошу. В любом случае я тебе либо напишу, либо позвоню. smile.gif
Katia
Сегодня отвезла в приют два больших мешка с теплыми вещами biggrin.gif
Спасибо Safi flowers.gif

Девчонки, если у кого-нибудь еще завалялись ненужные вещи - пишите, звоните. Я с радостью заберу biggrin.gif
Katia
Очень-очень нужны миски для собак. Если кто-то может передать их для приюта - звоните мне (тел. выше) smile.gif
Катя К
Я вещи нужны только теплые? У меня наберется мешка 2-3 других вещей типа мужских рубашек, наволочек и т.п. Все чистое, просто дачу разбираем. Может им пригодиться вытереть, например, что-то? Если нужно, то сами и привезем туда. Только нужно ли?
Katia
Катюш, спасибо!!!

Сейчас позвоню туда - узнаю и отпишусь smile.gif .
Katia
Катя К

Очень нужно. Очень нужны всякие тряпочки для разных целей. Тем более после зимы там надо убираться, все мыть и соответственно чем-то вытирать.

Спасибо!!! flowers.gif
Жужа Смирнова
к сожалению не могу помочь материально, по крайней мере пока. но оч. хочу помочь физически, т.е. могу ли я прийти и помочь с уборкой, выгулом и прочее?? biggrin.gif
КАТЯ К
Позвоните. Там очень хорошие люди работают. Все расскажут. Что с собой взять, когда лучше подойти к ним, чем помочь и проч.
ninochka-2000
Купила 12 мисок для собак.. 10 по 4 литра, 2 по 2,5
могу купить еще, если потребуется..
Если кто-нить собирается в приют 26-27 числа, возьмите пожалуйста меня с собой icon_redface.gif
мой телефон 8-906-7043415
и городской 9770340 (часто отхожу гулять с собакой)
Есть еще 5 кг продела гречки...
могу разориться на примерно 10-15 банок корма.. или мешок чаппи или педигри.. прост не знаю, что именно нужно.. позвоните плиз..smile.gif
Katia
ninochka-2000

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за миски!!!
Могу Вас захватить, поеду туда в четверг вечером или в пятницу утром, все зависит от того, когда будут готовы фотки, которые я должна туда везти. Буду знать в среду днем. Обязательно позвоню biggrin.gif .
Katia
26/05 ездили с Ниной в приют. Она подарила барбосам ОГРООООООМНУЮ СУМКУ подарков.

Миски большие и средние, гречку, много вкусных засушеных НОГ и ножек. Их мы сразу раздали тем, кто больше всех любит погрызть что-нибудь.

А еще сосиски в качестве лакомства.

Все были рады biggrin.gif
Katia
Я и барбосики приюта объявляем благодарность и крепко жмем своими лапами руку Саше (Sash).

Саш, спасибо большущее за корм, моя маленькая машинка еле пыхтела под таким количеством корма, но свою миссию выполнила... ДОВЕЗЛА.

Пасибки!!! biggrin.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Sash
На здоровьеsmile.gif
Katia
Девчонки и мальчишки!!!

Если кто-то из Вас соберется в приют и захочет чего-нибудь привезти нужное, то вот чего нужно.

1. Миски. Металические на лето. Нина привозила пластмассовые, но это большая ценность, их берегут на зиму. К пластмассовым языки не липнут.

2. Швабры и отдельные к ним палки (ломаются быстро). Вообще лучше (удобнее для сотрудников) швабры вместе с самовыжимающими ведрами (такие ведра со специальным выжимающим устройством, суешь туда швабру мокрую, а достаешь отжатую). Это было бы в идеале. А так не знаю, если они дорогие, то можно и обычные ведра с обычными швабрами (полы в вольерах мыть), только палок побольше.

3. Естественно корм любой.

4. Внимание!!!! Берешь пакет лакомства (сосисок например), приходишь в приют и каждую барбосинку угощаешь, при этом поглаживая и сю-сюкая. Вот счастья-то будет барбосикам!!! biggrin.gif

Спасибо всем большущее-пребольшущее за все, что вы уже сделали для приюта и что еще сделаете!!!
Marishka
Мы сегодня привезли 2 швабры, но у одной уже сломалась палка. Так что и швабры и палки еще актуальны
Katia
Мариш, молодцы.

А как поработали? Как вольеры - отмываются?
Marishka
В поте лица отчистили один вольер. На обещанный второй, сил и времени не хватило. Так что трудовой подвиг будет продолжен. Отмываюся, конечно, хреново. Щетки, попеременно со скребком, конечно дают результат, но процесс идет тяжело. Одна палка отщетки не выдержала такой нагрузки. В следующий раз надо деревянную где-нибудь прикупить.
Leka
ковры нужны?
паласы -с дачи .
Katia
Нужныыыыы!!!!

Зима на носу.
Katia
Большое спасибо Хипе и Басе за ошейнички и пудру от блох. Сегодня отвезла все в приют.

И наконец-то передала приюту 3000р. с акции.
Nasta
А можно узнать точный адрес? а то я искала, искала и ненашла. Живу рядом. Хотелось бы туда съездить и что-нибудь отвезти собачкам.
Katia
Nasta,

как доехать - кинула в личку.

Если захотите что-нибудь привезти, то можно например:

- вкусненькое что-нибудь.

Или из лекарств:

- эссенциале или карсил (это для печени, никогда не бывает лишним, потому что нужен очень многим собакам).
- витамины для пожилых собак;
- церебролизин (буквально сегодня у Рекса - пожилого пса случился инсульт, его осматривал врач, что-то прописал, но кроме всего было бы здорово проколоть пса этим препаратом. Жалко так cry.gif , ни с того, ни с сего, вроде и выглядел не так уж чтоб плохо sad.gif )
Nasta
получила, спасибо

Вкусненькое - это что? и желательно примерно знать в каком колличестве чтобы всем досталось!

с лекарствами не знаю...
церебролизин - дорогая очень штука( мы не потянем

Вот ковры с дачи могу привезти.
Nasta
да, еще видела, что нужны какие-то стройматериалы... какие именно? у свекрови в детском саду сейчас делают ремонт.. наверняка что-то будет не нужное.
Katia
Nasta,

конечно привозите только то что сможете. Когда я перечисляла список лекарств, я совсем не имела ввиду, что вы должны все это привезти laugh.gif .

Сами главное приезжайте. smile.gif

А вкусненькое.... Ну не знаю - сосиски например, что-то что можно дать каждому по кусочку.

А стройматериалы - линолеум,фанера,краска,пластик и т д, для обустройства новых вольеров.
Nasta
Хорошо! На след.недели поеду) Собиру все, что у нас есть, куплю вкусняшек и поеду)
Линолиум наверное есть, надо посмотреть.
Nasta
А если корм купить, то какой лучше?
и про швабры тоже вопрос... какие конкретно нужно? (какие удобные)
Катя К
Говорили, что сухим кормом в этом приюте совсем не кормят. Поэтому лучше консервы или обрезки мясные. Швабры покрепче. Пластмассовые быстро ломаются, наверное лучше деревянные.
Katia
По поводу корма - рады всему.
Сушняк кстати часто на ночь оставляют. Да и днем сама видела, собаки на прогулке ели его. Я думаю, любой сушняк можно.

Швабры, удобнее конечно же те, которые дорогие - в комплекте с ведром, и швабра там сама отжимается. Но не обязательно такие.

Годятся и обычные швабры, но самое главное - это палки к ним. Палки ломаются очень быстро.
Nasta
да? а я и не знала... хорошо, что спросила! а консервы все равно какие?! или есть определенные предпочтения?
а тушенку можно привезти?

швабры у нас с деревянными ручками не видула((( будем искать!
Helga
Воть smile.gif я собираюсь отправиться в прют ( где -то в начале ноября ) , потихоньку собираюсь . Купила швабру она с самоотжимом , но без ведра , такие швабры нужны ? Нужно ли приюты вата , бинт , мед. перчатки и резиновые перчатки ?
Helga
Дополняю Скажите что из моего списка приюту ненужно , или скажите что оч надо ( чтоб привезти в больших кол-вох
1 Швабры ( самотжим) , ручки ( пластмасовые), швабры деревяные ( у нас в хозяйственом они за 40 руб , но их поймать очень тяжело .
2 тряпки тёплые , у меня их не много я только начинаю свою " коллекцию "
3 Миски , какие лучше железные или пластмасовые
4 Лакомства ( подскажите что лучше сосиски ( в каком виде ) ножки сушёные ( но у нас они оч дорогие примерно 80 руб за 5 небольших косточек , подойдёт ли сушняк или лучше консервы или и то и другоё ?
5 Вёдра . Нужны ?
6 Бинты , вата , шприцы , перчатки
Финансово к сожалению помочь не могу , дома кризис .
И ещё напишите кто нибудь как добраться до приюта ( я в ноябре собираюсь )
Живу в Алтуфьеве .
Ах да ещё крупа ( какая )
сб
В приют поступило 5 новых собак.Очень нужно их сфотографировать
Katia
сб, собаки сфотканы, скоро будут выложены smile.gif

Helga, спасибо большущее.
Пишу пояснения по пунктам.

1. Нужны. Лучше те, которые прочнее. Палок к швабрам можно чуть больше, чем самих швабр.

2. Это всегда нужно

3. Сейчас лучше пластмассовые - языки не прилипают.

4. Лакомства, сосиски - любые, чтобы каждому дать можно было, кости на грызанье - на ваше усмотрение, но там найдется некоторое количество любителей помусолить вкусную косточку. Корм - покупают Тобик (в консервах), он и вкусный и недорогой. Крупа - гречка, гречневый продел, рис.

5. Пригодятся

6. Если у вас есть, и некуда девать, то везите - пригодятся. Там постоянно какие-нибудь процедуры проводят.

Как добраться - пишу в личку
Helga
Спасибо , за обьяснения , вот соберусь и наверну с этим приданным в приют .
Helga
Была я недавно в приюте , а Мишка в 18 вольере , что с ним ? sad.gif
Katia
Мишка - это который метис кавказца?

А что с ним сейчас? blink.gif

Вообще он старенький, если находится в вольере, то лежит обычно. А у вас в руках фотоаппарата заряженного не было? biggrin.gif А то он его боится?

Или приболел? Что с ним не так конкретно?
Helga
Мишка он белый такой в 18 вольере , он сидел вцепившись зубами в решотку и на лакомства никак не реагировал . sad.gif
Katia
Аааааа, белый-белый Мишка.
Он совсем старенький, ему лет 12-13. Доживает в приюте столько, сколько ему отпущено.

А вот чего в решетку вцепился - не знаю. А сотрудники-то чо сказали?
Helga
Я думала он слепой или нюх потерял , сотрудница варила кашу пёсам и иногда проносилась из одной бытовки в другую , не стали мы её отвлекать , отдали вещи покормили через решётку собак и смотались . А можно к собам в вольер заходить или толко через рещётку руку пихать ?
Katia
Прежде чем входить, естественно лучше спрашивать, можно или нет. То есть лучше, если сотрудник приюта в данный момент будет свободен, и сможет вместе с вами пройтись по приюту.

Просто кто-то особенно бойкий может просочиться наружу, кто-то не особенно жаждет общения и может тяпнуть (таких единицы). Вы же не знаете пока их характеров. Вот, поэтому надо спрашивать.
Helga
Ага понятно , но я пока ни к кому не лезла , через недельку опять поеду .
Хотя некоторые лапы , ноги через рёшетку не лезут , приходиться дверку приоткрывать ... smile.gif
Хотя даже если просочиться , то мне кажеться ничего страшного , забор ведь ...
Helga
Я когда в последний раз приезжала , варили кашу из мюслей , мюсли из геркулеса состоят ?
Helga
Цифровика нету есть обычная мыльница, цифровик только у подруги , но она его бережёт как зерницу ока , её ник Хани , если только с ней ездить я приблизительно через неделю туда езжу , поеду в это воскресенье ...
virena
Были сегодня в приюте - отчет в отдельной темеsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.