Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приглашаем в Best-команду
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела Фонда > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Леналихо
" Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака... Но обязательно, чтобы у каждой собаки был дом!"
Поговорка такая...

Наши любимые собаки... Какие они ? Все они разные, как и мы сами. Но всех их объединяют по крайней мере два признака - наша огромная к ним любовь и их бесконечная преданность и благодарность.Особенно это касается собак,
подобранных на улицах, взятых из приютов, спасенных нами при каких-либо
страшных обстоятельствах и т. д. В своем подавляющем большинстве собаки эти беспородны, но в те же ситуации попадают порой и породистые собаки. Так разьве все они - чистокровные дворняги и "породники ", хуже тех, кого
покупают за большие деньги ?! Разьве не достойны они быть любимыми, иметь
своего хозяина, свой дом?! Посмотрите, какие все они красивые! А о том,
какие они умные, обожаемые и расчудесные, приглашаем рассказать их хозяев.
Вступайте в нашу бест-команду, присылайте фото своих любимцев и истории их жизни. А те, из вас, кто только еще стоит на пороге раздумий перед
приобретением нового члена семьи, не торопитесь с решением о покупке щенка.
Подумайте о том, что вы можете спасти жизнь какой-нибудь бедолаге.
Добро пожаловать в нашу Best-команду !
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фото можно также присылать на адрес peska@list.ru
Chapelen
Да. у меня именно так и получилось. Я приготовила 7 т. р и записалась через иннет в декабре на щенка спанниеля. которая должна была родиться в конце января. В процессе лазания в иннете натолкнулась на этот сайт и пока читала, читала ... взяла Варту. Решила, деньги пойдут на её обучение и дрессуру. Но она подросла и "съела" 2 мобильника за месяц, потом 2 ошейника, потом кожаную шлейку за 370 р., а ещё перчатки, зимние ботинки. Интересно, сколько бы чего и на какую сумму съела бы дорогая спаниелька, которая неизвестно сейчас где и у кого? А Варту я так люблю, что не могу спокойно на неё смотреть, только любуюсь, она самая красивая, самая белая и элегантная. А ещё самая упрямая, самая... Ну, пожалуй, хватит.
Катя
Лен, я про свою свору рассказывать не буду, ладно smile.gif Я и так Оле все уши про Нюшку прожужжала 1.gif Только фотки как-нибудь выложу, где вся троица на моем диване дрыхнетsmile.gif
Эх, как я мечтала в самом конце июля 2005 года когда-нибудь завести ма-а-аленькую, бородатую и без хвоста девочку-вельша. Человек предполагаетsmile.gif
Зато я безумно рада, что Нюша Царицынская живет с нами, спит на моей подушке и хамеет на глазах. Пусть хамеет, ей простительно. Лен, спасибо за нее!!!!!!
Stell4ka
а я хотела бы сказать про своего Тишу....метиса пуделя, которого мы подобрали прошлой зимой. К сожалению, его уже нет с нами, он был очень болен, но память о нём всегда будет с нами.
И еще хочу сказать тем, кто в раздумьях, брать или не брать собаку с улицы или из приюта. Люди, берите этих собак, не бойтесь! И вы получите самых благодарных и самых преданных друзей.
Прочитать про Тишу и посмотреть его фоты можно здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=10700
olay

А это мои питомцы - Дик и Сара. Правда, еще не полным составом... На заднем плане - САра. Ее нам подбросили к двери щенком. Сара очень подвижная и любознательная собака. Щенком она прочитала много книг, перемерила множество колгот, гольф, носок, туфель и прочее, самостоятельно включала телевизор, расставляла цветы на нижних полках. Но пришло время, она повзрослела и стала очень умненькой собакой и очень послушной. Два раза она ходила со мной в поход, даже зимой!
Дик, потому что Дикий! Его выбросили маленьким щенком на улицу и с тех пор он всех и всего боится. А сам по себе он очень добрый и ласковый пес. Хороший охранник.
olay

Это мы с Сариком добываем воду в зимнем походе.... smile.gif
Bocharova
Вот и Тэд.

Я долго уговаривала МЧ завести собу, он сдался и я начала присматривать пса здесь. Безумно хотелось лабрадора, но МЧ не разрешал.
В итоге, поехала фотографировать соб и котика к женщине, у которой пёсков-подобранцев много. В итоге, увидела Тэдсона. Через 2 дня пёс уже жил у нас.
Со множеством проблем столкнулись. Дважды я думала о том, что ему нужны новые хозяева. Но что не делается - всё к лучшему.
Никому его не отдамsmile.gif Мой дуралейка yahoo.gif

"Такая корова нужна самому..."
Ольга50
И мы присоединимся appl.gif
Кеша живет у мамы, но каждые выходные видимся. Ему 8 лет, подобрали щенком. Кто-то выкинул щена, и он жил на куче песка. У мамы сердце не выдержало. Теперь это Айнин закадычный друг (Айна - это моя мелочь).
Ласковый, добрый до жути, очень контактный, зайчиха моя сладкая wub.gif

Айна, Айнуля, Айнусик. Моя самая сладкая и самая любимая девочка, которая далась мне очень нелегко. Забрала я её с улицы полуторамесячной, в конце января, были жуткие морозы. Долго лечила, потом долго воспитывала, даже занимались с инструктором. Другую такую упрямицу ещё поискать blink.gif smile.gif
Боиться людей с самого детства, тех, кому доверяет, можно посчитать на пальцах одной руки. Но если уж доверяет, то залижет до смерти, ласкушка.
Сейчас ей уже почти полтора года, так быстро время летит...

ну а здесь они вместе, дружочки
Bocharova
Цитата(Ольга50 @ 18.4.2006, 12:25)

Красавец!!!! appl.gif yahoo.gif
dezzerto
Я хочу тоже поделиться своим счастьем. Зовут Лаки, была найдена на шоссе примерно за 80 км от Москвы в возрасте примерно 6 мес., лежала наполовину на дороге, сбитая машиной, еле заметила ее, сельский ветеринар сказал мне, что судя по ранам - пролежала часов 10! и шансов нет, проломлен череп, сильное сотрясение, разорваны сухожилия на задних лапах, отбиты внутренние органы. Прожила с ней 2 месяца на даче, научилась делать все уколы сама, спала рядом все ночи - сама Лаки вообще не вставала, никакой координации вообще. Через месяц где-то начали мы вставать - гулять, через 2 - уехали в Москву, в новый дом, научились нормально ходить и не падать, и вот уже 8-ой год нам (ТТТ). Кости черепа у нас кривые, глаз один почти не видит, закидоны случаются smile.gif но для меня - самая лучшая собака в мире...
Леналихо
Здравствуйте, вот и мы. Теперь ее зовут Дая, и она наша самая любимая доча. Раньше , еще до Царицынского приюта, она была бездомной собакой. После того,как ее сбила машина, кроме прочих травм начала терять зрение. Будучи уже почти слепой, второй раз попала под машину. Потом ее привезли в "Надежду ". А сейчас Дая живет в моей семье. Глазки ей подлечили , и частичная потеря зрения и хромота совсем не мешают ей носиться по газону вместе с моими бассетками, изображая из себя дичь и стаю гончих. Все время подходит и спрашивает - я все правильно делаю ? Чудесная, нежная, любимейшая девочка !

Извиняемся, это не собака. Хотя, сам он так не считает, ведь с самого крошечного щенка вырос в собачей семье. Он тоже подкидыш и инвалид, ведь выкидывают и хорят, если они больны. Мелкого вредоносца зовут Кекс по прозвищу Суслик. Любимый друган Дайки, смотрят друг на друга, что-то шепчут, общаются.
oystah
А это Филя из вет. стационара ОБЗОР ЗОО. Его сдали туда хозяева, как ненужного ( спасибо не выбросили). Был худ, запуган и несчастлив. Я взяла его как третью собаку, к двум своим чихуашкам. Это самый любимый ребёнок в семье (ребёнок потому, что самый младший). Очень благодарный, ласковый, послушный. Живёт у нас уже 2 года и ни разу я не пожалела о своём решении. Люблю! Люблю свою собаку, своего сынка!

ЛИДИЯ_
Цитата(Леналихо @ 18.4.2006, 22:50)
Здравствуйте, вот и мы. Теперь ее зовут Дая, и она наша самая любимая доча. Раньше , еще до Царицынского приюта, она была бездомной собакой. После того,как ее сбила машина, кроме прочих травм начала терять зрение. Будучи уже почти слепой, второй раз попала под машину. Потом ее привезли в "Надежду ". А сейчас Дая живет в моей семье.

smile.gif Лена, огромнейшее спасибо тебе за Дайночку(теперь Дая), великая радость видеть её фото в домашнем интерьере. Очень-очень-очень рада за неё!!!!!! flowers.gif
natEn
olay:
Дик - такой красавец...
Кажется по фотке, что его шерсть очень мягкая и так прятно было бы обхватить его руками...
СУПЕР!!!
А.Г.
Здравствуйте!
У нас не такая трагическая история, как у других выше, как мне кажется, а как на самом деле, трудно сказать. Это Митька, он сам пришел ко мне, вернее в подъезд к моей сестре и поехал с ней в лифте, но у нее злобный кобель-кавказец, поэтому Митьку предполагалось покормить, дать погреться и вернуть на 1 этаж. Я его забрала к себе с мыслью искать хозяев. Несколько дней ходила по району с его фото, вешала объявления. Потом случайно увидела маленькое объявление о петеряной собаке, позвонила. Мои мечты о возвращении собаки хозяевам были разбиты о суровую действительность. Митька (его звали Мэтью) был принесен с Каширского рынка осенью 2005 года одной пожилой женщиной, у которой к тому времени в квартире на 1 этаже, без света, прогулок, свежего воздуха находилось около 30 животных разных видов и возрастов. Хороший человек Катя, которая опекала этих несчастных бабушкиных зверей, (а у нее своих 17 кошек и собак) кормила, выгуливала взрослых собак, убирала в квартире за щенками, рассказала мне, что Митька всегда очень нехотя возвращался в эту квартиру, его буквально приходилось заталкивать туда. И вот его терпение, видимо, закончилось, и он в самые морозы рванул на свободу. Три дня скитался по району и нашел меня. У меня уже много лет собаки, я очень люблю свою потеряную Веру, но такой
сумашедшей любви, прямо африканской страсти, какую Митя всячески выказывает мне и моей семье, не проявлял никто.
sammer-wife
My Webpage
Своего сынка Доджа я взяла почти год назад из замечательного приюта "Надежда",что был в Царицыно.
Молодого питбуля нашли в г. Электросталь..,порядком наскитавшись на улице пёс забрёл в один из подъездов жилого дома. Один из жителей и отвёз его в Москву,в приют "Надежда". Привезли его на машине которая называлась "Додж",отсюда и его имя,всё очень просто tongue.gif
Так хорошо знаю я эту историю,потому что сама работала в этом приюте ,занималась пристройством собак,сидела на телефоне,давала объявления,показывала пёсок их потенциальным хозяевам.
Занялась я и Доджиком ,давала объявления,заходила на породные ветки,рассказывала какой он распрекрасный,красивый и ласковый.
Хозяева всё не находились.,ни новые,ни уж тем-более старые. По объявлениям никто не звонил,и никто не приезжал к нему...даже посмотреть...
Время шло,Додж пробыл в приюте уже около полутора месяцев...
И в один прекрасный день,мой муж мельком увидел фотографию Доджа,я отправляла её на очередной сайт с объявлением о пристройтве. Он заинтересовался,начал расспрашивать,я была в шоке blink.gif ,я и подумать никогда не могла,что муж сможет согласиться на такую собаку! Он мягко говоря,не привычный был к собакам,и скептически относился к моему увлечению,и тут такое yahoo.gif
Я поняла,что этот шанс мне упустить нельзя,и после серии серьёзных разговоров,было получено разрешение!
Моему счастью не было предела!
Но через пару дней мы уезжали в отпуск.,я звонила в гостинницу,с собакой не пускали .
Огромное спасибо девочкам из "Надежды",что подержали моего сынка до моего возвращения!!! Лен wub.gif тебе!
Две недели тянулись долго..,я буквально считала дни до конца отпуска,и параллельно бегала по местным ЗООмагазинам,покупала всё необходимое новому члену семьи.
На следующее утро после возвращения я понеслась в "Надежду"
Додж как всегда бесился и скакал от радости,как всегда пытался разнести вольер наскакивая на него со всей дури когда увидел в моих руках поводок и ошейник,наверное решил,что пойдём гулять как обычно tongue.gif ,он и не предпологал,что через какой-то час уже окажется дома smile.gif ,у себя дома... Что в тот день у него наконец-то появится своя семья.,мама,папа,и маленькая хозяйка,моя дочка...
А вечером мы уже всем полным составом встречали мужа!,и первое что он сказал увидев Доджа было - "Какой-же он огромный,ты сказала,что он по- колено!",я соврала,что немного просчиталась blush.gif ,ведь знала,что уже поздно,что он уже очень глубоко засел в наших сердцах!
Спасибо "Надежде" за моего сынка flowers.gif flowers.gif flowers.gif
sammer-wife
Если кто-нибудь объяснит как вставляются фото,покажу своего красавца!
Arina
Цитата(sammer-wife @ 10.5.2006, 9:18)
Если кто-нибудь объяснит как вставляются фото,покажу своего красавца!
[snapback]481256[/snapback]

www.foto.radikal.ru
копируйте вторую ссылку
Юриша
А это Асенька из приюта "Надежда", наше рыжее солнышко.

Неизвестно, как жила Ася раньше, но в один не очень хороший день она оказалась в квартире, где обитали 117 кошек. Даже представить невозможно, что за жизнь была у собачки, и страшно подумать, чем бы это кончилось. Но однажды приехали самые лучшие в мире девушки и похитили ее и еще двух бедолаг из этого страшного места. Так Ася (тогда Настя) оказалась в царицынском приюте. Летом прошлого года во время переезда приюта я забрала ее. И хотя считалось, что беру я ее на некоторое время, Ася знала, что она едет домой. Асенька очень старалась понравиться, причем не только мне, но и Юрике (моей голденке), и Меленькому (моему коккеру). Это маленькое ласковое хитрющее чудо завоевало не только наши сердца, но и всех окружающих.
За то время, что Ася живет с нами, произошли в нашей жизни изменения. Умер наш старичок Меленький. Появились два новых члена стаи... семьи - котенок Букетик из Фороса (Буся) и бигля Сеня. И Ася, уже на правах хозяйки, принимала их.

Тот, что слева, мой "двоюродный" пес, гостит у нас, когда хозяйке нужно уехать.
olay
Юриш! Аська то какая крепенькая стала, как домашний пирожок! 1.gif
Юриша
Оль, это на фото так выглядит. На самом деле вполне фигуристая девушка.
sammer-wife
www.foto.radikal.ru
вот ещёwww.foto.radikal.ru
Peska
аааа ... Доджик... wub.gif
Асенька... wub.gif

Это Вам всем! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
sammer-wife
Цитата(Peska @ 10.5.2006, 20:27)
аааа ... Доджик...  wub.gif
Асенька...  wub.gif 

Это Вам всем!  flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif
[snapback]482138[/snapback]

Спасибо!
Аууууу! ну что больше нет никого желающих похвастаться своими детьми?
proud bird
Я несколько дней назад вспоминала Доджика smile.gif . Спрашивала у Кати, не в курсе ли она, как Додж поживает. appl.gif
Доджику чмок в нос wub.gif
sammer-wife
Цитата(pride bird @ 14.5.2006, 16:17)
Я несколько дней назад вспоминала Доджика  smile.gif . Спрашивала у Кати, не в курсе ли она, как Додж поживает.  appl.gif
Доджику чмок в нос  wub.gif
[snapback]486294[/snapback]

Чмокну!,да он и так у меня зачмоканный!
Вчера день рождения ему отмечали! 2 года малышу! yahoo.gif
proud bird
Доджика с Днем Косточки yahoo.gif !!! Ну тада еще десяток чмоков wub.gif
Катя
Не смогла удержаться smile.gif

НАЙДА-ВАЙНА-НЮША

Peska
Нюша - это моя лубофффь. wub.gif

Приеду - отниму! tongue.gif flowers.gif
Катя
Цитата(Peska @ 21.5.2006, 20:34)
Нюша - это моя лубофффь.  wub.gif 

Приеду - отниму!  tongue.gif  flowers.gif
[snapback]495156[/snapback]

ГЫ tongue.gif

olay
Красота то какая.. yahoo.gif
Прынцесса......... yahoo.gif
Ирина
Наудусику много-много раз почесать за ушком! Очень энергичная и чересчур жизнерадостная собака была в приюте, а сейчас как?
Анита

А это Пальмочка, тоже царицынская, подготовилась меня с Днём Рождения поздравить!

В снегу она очень любит купаться.
Юриша
Какие же все красивые!
Катя
Цитата(Ирина @ 22.5.2006, 9:04)
Наудусику много-много раз почесать за ушком! Очень энергичная и чересчур жизнерадостная собака была в приюте, а сейчас как?
[snapback]495474[/snapback]

А все такая же 1.gif Только страшно избалованная, зацелованная и порядком обнаглевшая. Не собака, а мечта!
Неуемная энергия особенно пробивает в момент закрывания входной двери за моими мужиками, мужем и сыном. Наглая пся несется на всех парах на нашу кровать и полностью разбирает свежеубранную постель. Цель-вытащить, обжевать и шваркнуться сверху на подушку. Как будто все ночь, не на ней же и спит 1.gif
А вот на даче нам страшно понравилось спать на только вскопанной и засеянной грядке, покрытой утеплителем (белый, как эта дрянь называется, не знаю). Объяснения ни к чему не привели 1.gif
А тут Нюша ловила крота. Результатом стала яма на полметра глубиной точно под любимой розой.
А на самом деле, более умной, ласковой и понимающей собаки я давно не встречала!
Наталья
И я наконец-то решила выложить своих любимцев smile.gif
Первый и самый-самый умный, интеллигентный - Сенечка (или Арсений Дмитрич, или Семен Семеныч). Был подобран замечательной женщиной Галиной из Опалихи на остановке на Волоколамке, в жуткий дождь, поздно вечером, он сидел обессилевший, тогда ему было 2 мес. Через месяц он поселился у нас laugh.gif Пес просто потрясающе умный, можно сказать, эрудированный, - умеет выключать свет, приносит тапочки и любые другие предметы. Знает огромное количество слов несмотря на свой юный возраст - нам летом будет 3 годика smile.gif

Потом была кисонька Катюша (в быту Кисик). Обожает собак и ненавидит своих сородичей кошек-котов smile.gif Ее нам привезла наша местная опекунша из своей деревни, где Катюшка жила с братиком и мамкой у старенького дедушки. Недавно узнала, что дедушкин дом подожгли, он и кошечка сгорели заживо sad.gif

Потом появился Егор (еще откликается на Толстый), его подобрали на ст. Снегири в возрасте 6-7 месяцев. У него был энтерит в последней стадии - не мог ходить, не вставал, была сломана лапка. На улицу выносила на ручках. 2 недели сидели под капельницами, делала ему по 20 уколов в день. Вылечили мальчика, откормили, теперь это обалденный песик, всеобщий любимец, даже обожаемец smile.gif

Наталья
Потом появилась Аляска (откликается на Колбаска smile.gif ), которая буквально напросилась к нам в дом. Неделю лежала у двери, плакала. Потом ее очень сильно избили на улице, пришлось брать smile.gif Вылечили, теперь хулиганит в нашей стайке)) Она на аватарке и тут:

Потом был Дожонок. Потом - 5 щенков и еще один после, все счастливо пристроены )

И Чоп (с Анфисой), это нам четыре месяца tongue.gif

А наше последнее любимое приобретение - Марго, или Чемоданчик, или Тумбочка, названная так за прекрасные формы тела smile.gif Этой зимой поехали кормить своих подшефных на стройку и на Хорошевке бежало такое чудо вдоль дороги. Взяла, хотела пристраивать, а потом как-то... ээээ... Полюбили мы друг друга, да и все Маргошу очень любят, это собачий ангелочек smile.gif Хотя уже успела перенять некоторые вредные привычки от наших оболтусов )) А еще у нее стало появляться бельмо на глазу - Копенкин сказал, от удара по голове sad.gif Ну, как можно было ударить такое чудо...? sad.gif Зато мы решили, что с таким глазиком она никому не нужна будет, никто кроме нас не будет ей капать два вида капель дваждый каждый день, и с чистой совестью девочка осталась жить у нас))

Звиняйте, целую страничку заняла blush.gif
Анита
Наташ, все животные у вас просто прелесть. Красивые.
Только я не поняла, кто пристроен и сколько их у вас дома живет? blink.gif ?
Наталья
Анита, спасибо smile.gif Временно у нас жили, затем пристроены 5 щенков - которые спят за креслом laugh.gif и крупный щеночек Чоп (черненький, на кресле с Анфисой).
Остальные - наши smile.gif Четыре собачьих мордашки и одна кошачья мордашка с собачьей душой smile.gif Вот такие у нас ненаглядные, обожаемые четвероногие друзья ))
марси
Цитата(Наталья @ 27.5.2006, 21:45)
Анита, спасибо smile.gif Временно у нас жили, затем пристроены 5 щенков - которые спят за креслом laugh.gif и крупный щеночек Чоп (черненький, на кресле с Анфисой).
Остальные - наши smile.gif Четыре собачьих мордашки и одна кошачья мордашка с собачьей душой smile.gif Вот такие у нас ненаглядные, обожаемые четвероногие друзья ))
[snapback]503013[/snapback]

Наташк ты умничка, и любимцы твои супер flowers.gif
Сережа
Почти два года назад у меня умер старый Коль. Онкология. Я подобрал его на улице, парню досталось в прошлой жизни. Он прожил у меня около трех лет, но так и не избавился от своих старых страхов. Очень боялся, если кто-то заносил руку над его головой.
Без собаки пусто. Да, с ней нужно гулять, кормить ее, к ветеринару водить, прививки делать. Но когда приходишь с работы, а тебя встречает псина, размахивающая хвостом – настроение поднимается, вроде и жизнь налаживается.

В принципе, я сознательно не хотел собаку с родословной. У них больше шансов быть пристроенными. Хотел взять собаку с улицы или из приюта. Жена подошла к делу творчески и нашла сайты приютов. На сайте приюта «Зов предков» мы и увидели нашу красавицу. Там, правда, она была представлена как метис волчьего шпица, на мой взгляд, она больше похожа на Колли. Но это не важно.

Мы волновались, что «нашу» Нику заберет кто-нибудь раньше нас, волновались зря, увы, это не очень популярно: взять собаку из приюта.

Но вот, наконец мы едем за Никой в приют. (Тогда он находился в Подмосковье, искренне желаем приюту решить все проблемы с территорией!) Когда мы зашли в вольер с Никой, все собаки из этого вольера подбежали к нам знакомиться, а Ника подошла не торопясь, оценивая. (Может ее кто предупредил?).

Достаточно спокойно, но без энтузиазма она пошла и дала посадить себя в машину. Кстати, машину она переносит не очень, укачивает ее.

Приехали домой. Пошли гулять. Естественно на поводке. Ника спокойно дала одеть поводок, но на улице постоянно пыталась уйти. Она относилась к нам вежливо, но отстранено, естественно, она видела нас впервые в жизни.

Пару дней были выходные, постоянно кто-то из нас был дома, чтобы девочка не скучала, но начались рабочие будни и надо было уходить на работу. Для пробы оставили ее одну в квартире. Она тут же начала лаять и выть. Не привыкла еще. Вернулись, разговаривали, успокаивали. И так несколько раз. Все равно, вечером первого рабочего дня обивка входной двери оказалась сорвана и изгрызена.

Не ругали.

Просто это издержки привыкания. А привыкание шло довольно быстро. Все-таки есть у Ники предки - колли Очень доброжелательное отношение к окружающим, никакой агрессии, никого не боится.

Окрыленные таким успехом, мы решили взять еще и Никиного родственника (брата или по другим данным – сына) Дика. Мы взяли его, но с ним оказалось намного сложнее. Он пес с характером , имеет свое мнение по многим вопросам. Довольно быстро стал зажимать Нику, оттеснять ее. Так как у нас однокомнатная квартира, мы с утра до вечера на работе, пришлось Дика отвести обратно в приют. Очень жаль. Пусть ему повезет.

По-моему, для любой собаки главное – иметь хозяина. Не корм и не теплую подстилку.

ОБЩЕНИЕ – вот что больше всего ценит Ника. Она не любит играть с игрушками, но обожает когда ее чешут, гладят, разговаривают с ней.

Последнее время она стала уже солидной дамой, редко играет с собаками, обленилась; привыкла к тому, что все восхищаются ее пушистым хвостом.

Если за гуляние назвали красавицей меньше трех человек – день не удался!

Да, позже в квартире появилась кошка, точнее котенок. Он был милостиво принят в «члены стаи» и не подвергается репрессиям. Правда, однажды кошечка почему-то решила, что имеет право на кусок говяжьего хвоста. Ника объяснила ей её ошибку одним коротким восклицанием, от которого все вздрогнули, а котенок долго обдумывал услышанное где –то под мебелью.

Вот так мы и живем. До сих пор не знаю, кому больше повезло: Нике или нам?
Чела
Добрый день!
Рассказ будет про Челси из приют "Надежда" и не только...
С детства я хотела иметь собаку, особую любовь питаю с овчаркам.
Поэтому когда позволили жилищные условия родители, подарили мне Найдусю (она же Плюша), мою первую собаку
- это Найда и кот Рыжик с нашей дачи, который был всю жизнь ей вместо щенка.

Два года назад Плюша от нас ушла, причем уходила очень тяжело.
Поэтому мама просила хотя бы год собаку не брать, перечить я не имела права, т.к. когда Плюша лежала в параличе на даче за ней ухаживали мои родители, а я могла приезжать только на выходные.

Прошел год и мне стала снится Плюша: все бегат вокрук и скачет. Ну все думаю, пора....
Решила, что брать буду из приюта, либо потеряшку. Поразмыслив - поняла, что порода значения не имеет. И стала искать свою собаку...
Искала через Интернеи примерно месяца два. Все присматривалсь, но никах не могла на ком-нибудь остановиться. Плюс у меня дома еще кот 13-ти лет, который всю свою жизнь жил с собакой и надо было найти собаку, которая бы ужилась с ним.

Я не могу сказать, что когда я первый раз увидела Челси на сайте приюта,то сразу решила, что собака моя. Нет... я продолжала смотреть собак, а Чела (т.к. мы не поклонники футбола, то Челси быстро трансформировалось в Чела, Челунчик и т.д., а вот вет. врач нас упроно называет Челсика tongue.gif ) все не выходила у меня из головы. Я даже на опеку Челу в приюте взяла.

Тогда на семейном совете было принято решение, что я еду в приют и смотрю Челу.
Звоню в приют и спрашиваю, есть у Вас такая собака Челси, а как она к кошкам. Мне в ответ: "Мы не знаем..", а потом "А у Вас дома кот?". Да, говорю: "Кот". У тут слышу вопрос: "А кот не агрессивный, Челу не обидит blink.gif ). Ну.. дамую дела smile.gif , мой кот никого не обидит, главное чтобы сам из-под кровати вышел tongue.gif .

Потом, съездив да раза в приют (сначал я одна, потом мы с мамой), было решен, что Челун теперь будет жить у нас дома.
Я очень переживала, как они с котом поладят.
Когда мы приехали с Леной и Челой домой Рыжик вышел из комтаны и сначал спросони подумал, что собака ему мерещится (это было написано крупными буквами у него на морде).
В общем, как ни странно и Рыжик, и Чела были друг друг рады (по непонятной мне причине 1.gif ).
Наверно, Рыжик решил что у него снова будет собака и защита на даче, а Чели подумала,что не все так плохо, если в этом доме есть зверь...

В первое время все происходило под присмотром кота..
- засыпала Чела под присмотром...

- и спали вместе tongue.gif

Челунчик сначала очень боялась сделать что-нибудь не так... (была тише воды, ниже травы). К сожалению, по поведению было видно, в жизне ей очень много доставалось плохого от людей (били ее).
Ну да ничего, мы как смогли начали ее оттаивать, вкюсняшками баловать.
Сначала она боялась заходить на кухню - мы ее специально звали, когда садились есть (знаю, что это не правильно с точки зрения воспитая собак, но только не для этого случая).
Чела - девченка очень послушная, но гулять не любит (как говорит мой папа " уже нагулялась..").
Правда, сейчас она с котом на даче, и там по лесу гуляет с удовольствием.
И еще она очень философская собака : колокольный звон послушать, как течет речка посмотреть - это мы любим tongue.gif .

Вот так потихоньку - полегоньку мы привыкали друг к другу.

Так что Лена, большое тебе спасибо flowers.gif , что спасла нашего Челуна, как ей грозила смерть.
Мы всей семьей Челуню обожаем и любим wub.gif .
А Челка стала маминым хвостиком, без моей мамы никуда tongue.gif

Ну а теперь наши фотки:
- собираемся на прогулку...

- это наш фирменный комбез, когда на улице грязно. В нем производим фурор

- это Чела на даче. Ждем, когда кошка упадет с дерева. Сейчас дворовая кошка втерлась в доверие и спит вместе с Челой.

Marishka
Все хотела отсканировать ранние фотки, когда еще не было цифровика, но все время не хватает, поэтому выложу своего любимца, взятого три года назад в Бескудниковском приюте крошечным полуторомесячным щенком

Вот так мы спим

Это клянчим очередную вкусняшку

Гуляем….. (кстати, говорили, что собачка небольшая будет……)

Ну а это наши кот (с птички, 8 лет)) и кошка (из усыпалки, примерно 3 года)

Катя
Ну вот, наконец-то удалось сделать удачную фотографию нашей своры в полном составе.

Слева направо
1. Алиса.
Дворянка Столбовая, подкинутая маленьким щенком на участки на даче. Соседи щена приютили, но потом уехали в Москву, оставив собачку с комментариями:"Нам собака в квартире не нужна".
Сейчас Лиске 7 лет, маленькая улыбчивая собачка, умница, ласковая, настоящий "звонок", который заводит всю остальную свору.
2. Нюша Царицынская.
По паспорту Вайна, по жизни Нюша, Нюха, Най-Най, зараза хвостатая и т.д.
Самая сказочная и беспроблемная зверька на свете! Безумно обожающая моего сына, готовая всегда быть рядом. Избалованная до неприличия, но она того достойна 1.gif
3. Джон.
Метис ризена и алабая. Эдакий Аксакал, самый серьезный зверь в нашей стае.
Джона я приперла из перехода метро 11 лет назад. На станции Чеховская какой-то пьяный в ноль молодой человек тащил огромного кобеля на эскалатор. Пес сорвался, начал кидаться на людей. Не знаю почему, но на зов он подошел, сел рядом. Если верить рассказу товарища, который с ним ехал, хозяина пса посадили, а ему было "завещано" позаботиться о животном. Короче, вывернула карманы, выдала мужику все деньги, псу вместо ошейника Павло-посадский платок на шею и в машину. Пока ехала, обревелась: кобел взрослый, огромный (под 60 кило), дома мама и маленький ребенок. Из животных один кот, наша собака умерла ровно за 10 дней до этого. Привезла зверя домой, выгрузила в коридоре и унеслась обратно на работуsmile.gif А потом долгие годы был навязчивый кошмар, что объявится настоящий хозяин и отберет пса...
Прошло уже 11 лет, Джоке почти 13. Боец, агрессивен к другим кобелям, а дома умница и сама доброта.

А это наш Баксsmile.gif Взят в 2,5 недели, выкормлен из соски, воспитан моей Алиской. В результате кот рычит на дверь, вместе с собаками несется на звук дверного звонка, абсолютно на равных играет с собаками в догонялкиsmile.gif
инспектор

Вот первая фотка МАЛЫША : tongue.gif Еще до приюта
инспектор
Остальные фото попробую вечером выложить
инспектор
Сравните до и после...В моих животных,не бойтесь брать инвалидов
Катарина
Цитата(инспектор @ 13.8.2006, 13:47) [snapback]584316[/snapback]

Вот первая фотка МАЛЫША : tongue.gif Еще до приюта

Класс! Малышка супер!
asiyath
А вот и наши фотки. Киса и Гаврюша (тот, что поменьше). Истории у нас сравнительно не трагичные... Киса пришла за нами домой сама в возрасте полутора месяцев, думали с мужем ее пристраивать, потому что живем в съемной квартире, была тут наша темка... Но потом поговорили по-хорошему с хозяевами, и те все-таки разрешили нам ее оставить! не говоря уж о том, что девочка еще и заболела целым букетом - энтерит и гепатит - так что о пристройстве речь уже даже не шла, сами ее выходили, сами и любить будем tongue.gif smile.gif
А Гаврюша (Гаврик) появился буквально 2 недели назад - его поймал на дороге у дома муж, напуганный моими рассказами, как опасно щенкам находится на проезжей части. Принес и сказал "пристраивай". А потом сам же сказал, что хочет его оставить себе. Тем более что со съемной квартиры мы вскоре съезжаем...
Так что дома теперь весело, Кисе полтора года, Гаврику - 2 месяца - оба никак не наиграются blink.gif

Леналихо
Цитата(инспектор @ 17.8.2006, 0:37) [snapback]588800[/snapback]
Сравните до и после...В моих животных,не бойтесь брать инвалидов

Малыш - красавец ! А остальные фото где посмотреть ?
А инвалидов не только не надо бояться брать, а им в первую очередь наша помощь нужна. И у любящего хозяина, в хороших условиях они уже совсем и не инвалиды больше. А просто немножко другие с виду. А для нас - совсем полноценнные и очень красивые !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.