Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собачье - детские развлекаловки.
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела Фонда > Мероприятия
Лана (Аламейда)
На весь февраль заложили в план собачье-детские равлекаловки. Каждое воскресенье в 12.00. Кроме того - праздник открытия 19 февраля с телевидением, небольшой показухой, детской эстафетой, соревнованиями для собак (буксировка санок).
12 будут преварительные забеги буксировки. В 3-х группах. Мелкие (до 30 см в холке везут игрушечные санки, средние (шелти, спаниэли) везут санки без груза. Крупные (больше 45 см) везут санки со стандартным ребенком на борту. Длина трассы - около 5О метров, для маленьких - 30. Специальные навыки не нужны. Собака бежит к хозяину. Для мелких и средних шлейки не обязательны. В любом случае какие-то шлейки будут.
Еще будет катание детей на собаках.
Marta
Лан,
это ты народ зазываешь?
Тогда подробнее давай, где это находится, как проехать, куда и за сколько дней подавать заявки на участие smile.gif
Rus Elodser Adagio
а боксерше можно учавствовать?
тока где нам ребенка на санки взять?

собака бежит к хозяину эт как?
собаку чтоль одну с ребенком на санках пускать?
я не поняла blink.gif
Лана (Аламейда)
Цитата(Marta @ 6.2.2006, 14:55)
Лан,
это ты народ зазываешь?
Тогда подробнее давай, где это находится, как проехать, куда и за сколько дней подавать заявки на участие smile.gif
[snapback]352078[/snapback]

А я Вас и не зову. Вы все троем tongue.gif само собой участвуете. Уже в это воскресенье жду к 12.
Лана (Аламейда)
Цитата(Rus Elodser Adagio @ 6.2.2006, 18:36)
а боксерше можно учавствовать?
тока где нам ребенка на санки взять?

собака бежит к хозяину эт как?
собаку чтоль одну с ребенком на санках пускать?
я не поняла blink.gif
[snapback]352630[/snapback]

И боксерше можно, разумеется. Ребенок будет один, стандартный, прилагаться к санкам, которые тоже дадут. Задача ребенка не наехать на собаку во время торможения и не упасть на старте.
Хозяин отходит и зовет собаку. Собака (я так по наивности думаю) быстро так бежит к хозяину. Уже такое делали. Все было здорово.
Юриша
Лан, а это где будет происходить?
Rus Elodser Adagio
Цитата(Лана (Аламейда) @ 6.2.2006, 19:34)
И боксерше можно, разумеется. Ребенок будет один, стандартный, прилагаться к санкам, которые тоже дадут. Задача ребенка не наехать на собаку во время торможения и не упасть на старте.
Хозяин отходит и зовет собаку. Собака (я так по наивности думаю) быстро так бежит к хозяину. Уже такое делали. Все было здорово.
[snapback]352709[/snapback]

тогда это не для нас......
если бы идти рядом с санками было бы всё ок!
а если отходить она может ребенка с санок свалить нагавкать на него.......
Лана (Аламейда)
Это будет на Псковской улице (район платформы Лианозово).

Облаять и свалить... Обычно собаке не до этого. На том все и построено. У меня на детскую эстафету в качестве покатушной собаки очень сурьезный кобель запланирован. Человека может сожрать за 5 сек. Ни разу на покатушках даже и не помышлял. Конечно, на всякий случай, намордник одеваем.
Просто когда хозяин отдает поводок другому человеку, а сам начинает быстро убегать (мы то знаем, что на финиш, а собака?), в общем ей не до санок и груза ни них. Но, конечно, если собака повышенно агресивная, на такие мероприятия ее лучше не водить.
Rus Elodser Adagio
Цитата(Лана (Аламейда) @ 7.2.2006, 10:16)
Это будет на Псковской улице (район платформы Лианозово).

Облаять и свалить... Обычно собаке не до этого. На том все и построено. У меня на детскую эстафету в качестве покатушной собаки очень сурьезный кобель запланирован.  Человека может сожрать за 5 сек. Ни разу на покатушках даже и не помышлял. Конечно, на всякий случай, намордник одеваем.
Просто когда хозяин отдает поводок другому человеку, а сам начинает быстро убегать (мы то знаем, что на финиш, а собака?), в общем ей не до санок и груза ни них. Но, конечно, если собака повышенно агресивная, на такие мероприятия ее лучше не водить.
[snapback]353489[/snapback]

не мы не пойдём...детей мы не любим не при каких условиях....
Лана (Аламейда)
Теперь подробнее. Зачем все это. Кинология в Москве, вроде бы и распространена, но держиться особняком, и власти уверены, что это дело сугубо коммерческое и никак ни со спортом, ни с широкими кругами населения не связанное. Очень настороженно относятся. Сейчас идут отдельно человеческие мероприятия и собачьи мероприятия. Я впервые пропихнула в план спортмасоовой работы человеческо-собачьи мероприятия. На них будут смотреть. На их востребованность прежде всего. Сколько будет народу. Никто не верит, что они нужны. Поэтому, если кто приедет, поучаствует, поможет "массу народа" создать - это будет здорово. Это будет прециндент, которым можно будет аргументировать и в других округах. Пока власти на нас смотрят, но даже небольшую денюшку выделили для этих мероприятий. И мы начинаем с самого простого, с того, что можно без подготовки проводить. А возможностей очень много.
Планируются такие мероприятия пока на каждое воскресенье, потом будут 2 раза в месяц. Один раз в мес. планирую "день приютов". Уж к нам то запросто любых собакинов вести можно будет. И народ привыкнет. Особенно те, кто денюшку опасается перечислять, а кормом, тряпочками, снаряжом вполне
помочь может.
Еще бы неплохо группу из подобранцев для показушной дрессировки. Пока к нам (читай - к черту на рога) только Маша со своей сворой катается.

А еще я хочу собачью упряжку скатать. Вот биглей агитирую.
Лена и Пшеник
У нас в Зеленограде во время различных праздников (День города, День молодежи, Масленица и т.п.) проводятся аналогичные мероприятия, и соревнования, и показательные выступления. Интерес у народа - очень даже неслабый. Это ведь такой азарт - болеть за собак во время соревнований, например, по буксировке. Даже разработан свой регламент соревнований. Только они буксируют большую автомобильную камеру. А после соревнования - тоже катают на санках, на лыжах, на снегокатах и т.п. Организация называется СКО "Гефест" (спортивно-кинологическое общество, по-моему так расшифровывается). Если интересно в плане обмена опытом - могу найти координаты Игоря Лазаренкова, который все это организовал и пробивает и рекламирует.
Лана (Аламейда)
Игоря Лазоренкова знаю. И его проблемы - аналогичные нашим. И делать эти развлекаловки он стал с моей легкой руки (посмотрел на наши, когда они еще в Лобне были). Мы же вместе в таможне в то время работали. И координаты есть. Аналогичная команда есть и в Мытищах. НО, власти как стояли к нам попой, так пока и продолжают. И всегда в рамках праздников кинологи в той или иной степени выступали. Добровольно-обязательно. Кто-то сам просился, кого-то просили. Но, почуствуйте разницу
1.Это не Лобня, не Мытищи и не Зеленоград, это уже Москва.
2.Это мероприятие в сетке округа и пусть немножко, но им же финансируется. И сейчас - не праздники.
3. И мероприятие - не соревнования кинологические и не выставка, а массовое человеко-собачье времяпровождение. Т.е. это не то, чем можно занять людей на празднике, и не то, чем занимаются отдельные собаководы. Это массово и востребовано. Не меньше, например, чем семейные старты.
chih-hA
Лана! Не могли бы Вы поточнее сказать, где это будет? Или мы точно не потеряемся на Псковской улице? И приезжать ровно к 12.00 или раньше? ни разу не была на таких мероприятиях и, если поеду, то с юга...наверное, очень далеко... и можно ли привезти маленькую собаку( просто посмотреть, ей же тоже интересно). rolleyes.gif
Лана (Аламейда)
Псковская улица большая. Но, как только свернете на нее, спарва уже эту коробку видно. Первый поворот направо, там точно не проедете мимо. И собачку маленькую берите. Тоже саночки протащит. Сегодня маленькую шлейку сооружу, покажу, как это выглядеть будет.
Праехать лучше чуть пораньше. Минут за 10-15.
chih-hA
ОК! Приедем. Только санки тащить, наверное, не будем... мы же чихи... blush.gif
Chapelen
Если здоровье хозяйки позволит, Варта предет.
Лана (Аламейда)
Позволит, позволит.
Этих хозяек вообще надо почаще выгуливать, особенно при хорошей погоде, так Варте и передай.
Chapelen
Пара фоток с хорошего мероприятия.

После финиша;
Лана (Аламейда)
Большое спасибо всем, кто приехал.
Очень хорошая прикидка получилась. И собакам - понравилось. Как только шнур найду blush.gif , тоже фотки выложу. И подробный отчет.
А эти фотографии Максим выложил на своем сайте http://beagle2005.narod.ru/photoalbum3.html
Марта
Цитата(Лана (Аламейда) @ 6.2.2006, 19:29)
А я Вас и не зову. Вы все троем  tongue.gif само собой участвуете.  Уже в это воскресенье жду к 12.
[snapback]352700[/snapback]

Ааа, это нас снова с тезкой спутали 1.gif
Лана (Аламейда)
Ой, извиниюсь. blush.gif
Но по-хорошему же спутали...
Лана (Аламейда)
Вот такие разные собаки бывают, и саночки...

Кто быстрее?

Чиха сделала для себя 2 открытия: то, что есть снег, и то, что она - ездовая

Уже в середине нашей репетиции люди и собаки смешались так, что не поймешь, где чей хозяин.

Самые "морозостойкие" хозяева, а собаки... они еще не устали общаться.

А вообще в репетиции принимали участие:
группа - до 30 см в холке: дворняжка - 1, чихуа-хуа - 1, болонка - 1. Победитель - мух-терьер - Буська.
группа - до 45 см в холке: бигль - 3, дворняжка - 1, победитель - щенок бигля - Дженни.
группа - свыше 45 см в холке с пустыми санками: дратхаар - 1, метис - 1, дворняжки - 3, победитель - щенок дворняжки (сорри, имя не запомнила)
Группа - свыше 45 см в холке со "стандартным ребенком" на борту - восточно-европейская овчарка - 2, бриар - 1. Победитель - ВЕО Маклай.
Цитата(chih-hA @ 10.2.2006, 13:40)
ОК! Приедем. Только санки тащить, наверное, не будем... мы же чихи... blush.gif
[snapback]360115[/snapback]

А вона чуть выше на фотке чиха тащила крошечные саночки. Как раз ей по размеру smile.gif
chih-hA
А это мы( чихи) и были...решились все - таки...
Марта
Открыла тему в поболтать
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=17516
для агитации народа на 19-е.

Еще тут про упряжку было. Я вот тоже все думала, что мою парочку неплохо бы в упряжку. Вместе смотрятся стильно, на сворке ходить научились, как раз вдвоем в упряжь, а то поодиночки им тяжко ребенка возить.

Успеется к 19-му какие-то шлейки в нужном количестве? Елке подошла та, что была, Ю чуть поменьше, а может и такая же подойдет.

А стенд забрали? А начинка к нему есть?
Лана (Аламейда)
Маш, 12 -го были шлейки 4-х размеров. Я не помню, какая на Елке была sad.gif
Марта
Та же что и на огромном белом щенке на фотке "после финиша" где он с канистрой и в шлейке.
Но мы попробуем занять шлейки на выходной.
Лана (Аламейда)
Сегодня все прошло великолепно! Немного задержали аджилитисты, ну куда ж без накладок.
Результаты сегодняшней буксировки:
Мини
Один участник - двор-мух-топ-терьер Буся - 1 место.
Миди
1 место бигль Дженни
2 место бигль Дуглас
3 место китайка Мэри
Стандарт 1 (без груза)
1 место песикотовская Топа
2 место маремано-абруцский щен Амур
3 место песикотовсий дратхаар Елка
Стандарт 2 (с грузом)
1 место - ВЕО Маклай
2 место - ВЕО Дельфин
3 место - бриар Тэри

Очень интересно смотрелась упряжка Елка - Юстар, им больше нравилось тянуть вдвоем. А их хозяйке Маше большое спасибо за доставку стенда.
Отдельное спасибо Людмилиному Маклаю, который практически в одиночку вывез на себе всю детскую эстафету.

Фотографии можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/mail/dear-rada/1/?page=1
И здесь http://www.beagle2005.narod.ru/

Огромное спасибо девушке от Бескудниковского приюта ( blush.gif сорри, имя забыла), которая постояла со стендом. И, может быть, один пес поедет, но т-т-т - не будем пока об этом.
Вообще - стенд классный. Будет висеть в нашей штаб-квартире и выставляться на занятиях на площадке.
шамус
Как здорово! А мы не смогли прийти sad.gif на даче выбегивались...
Лена и Пшеник
А планируется повторять такие мероприятия? А то читаю и прям слюнками обливаюсь, у меня собака как раз течет сейчас, поэтому мы не приперлись, чтобы не портить вам праздник, а вообще мы очень-очень любим такие места, где можно и на снарядах погонять, и поиграть с собачками, и детей тоже очень любим....
Лана (Аламейда)
Будут еще, но к весне поближе. Тогда и программу можно будет сделать пообширнее, не так холодно ждать будет.
Dragon
а можно будет на следующий праздник несколько собачек из приюта привести? Вдруг кому приглянутся? smile.gif
Натусик
Бусенька wub.gif
Бигли wub.gif
Ланочка, молодец! wub.gif
Лана (Аламейда)
Цитата(Dragon @ 20.2.2006, 11:31)
а можно будет на следующий праздник несколько собачек из приюта привести? Вдруг кому приглянутся? smile.gif
[snapback]373592[/snapback]

Я думаю, даже нужно.
Марта
Было здорово! И мне и псякам пондравилось tongue.gif
Особенно буксировка в упряжке. Кто еще с нами? А то нам соревноваться не с кем!

И по-моему, и местный народ удалось привлечь.

Цитата(Лана (Аламейда) @ 20.2.2006, 0:10)
Огромное спасибо девушке от Бескудниковского приюта ( blush.gif сорри, имя забыла), которая постояла со стендом.
[snapback]373347[/snapback]

Это Маша (Dragon)! Спасибо ей огромное! Листовки с картотекой пошли. С ПиКом - меньше, но тоже кто-то прочитал, кто-то взял.
Мне понравилась идея Larsson, что надо еще объяву о сборе вещей для приютов прям там на площадке. Если народу и нести недалеко, то должно сработать. Только надо понять что сейчас приютам надо (теплые вещи уже вроде не так актуальны к концу зимы?) и составить текст.

Спасибо фоторепортерам! Теперь приятно посмотреть и друзьям показать! Я тоже несколько фоток сделала, но выложу позже тк у меня пленочный фотик.
Неудержусь и вставлю сюда крупным планом парочку фоток своих псяк

А здесь мы как показывают с соревнований репортажи - спортсмен с тренером целуются от радости победы smile.gif
Марта
Цитата(Лена и Пшеник @ 20.2.2006, 1:23)
А планируется повторять такие мероприятия? А то читаю и прям слюнками обливаюсь, у меня собака как раз течет сейчас,  поэтому мы не приперлись, чтобы не портить вам праздник
[snapback]373405[/snapback]

Какие вы сознательные молодцы!
А то тут был момент который лично нам праздник подпортил - привели течную суку бассета. Вообщем я имела удовольствие два часа держать на поводке рвущегося неизвестно куда и истерящего Юстара. А до этого я не оценила масштабов бедствия и недоглядела за ним (бассет к тому моменту уже ушла) и пережила прединфарктое состояние когда Ю сорвался в неизвестном направлении не реагирую ни на что и его было не догнать... Потом и с санками боялась отпускать - вдруг он с санками смоется. Но он в своем обезумевшем состоянии уже переключился на очаровательную Дженни (еще и бедной девочке досталось его приставаний).
Пара хозяев кобелей тоже вздыхали по этому поводу.
Dragon
Цитата(Марта @ 20.2.2006, 19:17)
Мне понравилась идея Larsson,  что надо еще объяву о сборе вещей для приютов прям там на площадке. Если народу и нести недалеко, то должно сработать. Только надо понять что сейчас приютам надо (теплые вещи уже вроде не так актуальны к концу зимы?) и составить текст.

Есть предложение собирать для приютов лекарства. Часто бывает что лечатся в семье люди или собаки, а лекарства остаются. И лежат хорошие, непросроченные, а кому-то они может нужны в этот момент.
Еще в приюты часто нужны ошейники, поводки, шлейки и т.д.
Ксеня
Цитата(Лана (Аламейда) @ 20.2.2006, 0:10)
Результаты сегодняшней буксировки:
Стандарт 1 (без груза)
1  место песикотовская Топа
2 место маремано-абруцский щен Амур
3 место песикотовсий дратхаар Елка
[snapback]373347[/snapback]

Это про нас: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ndpost&p=374313

Это Юля с компьютера Ксени
OXYGEN
Как у вас все суперски вышло! Я закрутилась совсем, но в следующий раз обязательно буду с вами! Главное есть кого запрячь. 1.gif
Марта
Цитата(Ксеня @ 21.2.2006, 13:39)
Это про нас:  http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ndpost&p=374313

Это Юля с компьютера Ксени
[snapback]375281[/snapback]

Еще б Топа не победила в соревнованиях на скорость - у нее ж гончие крови видны!

Мнение с точки зрения не специалиста по поводу самой этой буксировки санок.
1) Надо б наверное старт давать не когда хозяин на финише, а когда где-то на середине. А то собака просто уже потеряла хозяина из вида и не понимает куда бежать.
2) саночки были великоваты для псов. По-моему, надо миди тоже пускать с махонькими саночками, но нагрузить их чем-нть. А то китайка с большими санями очень несоразмерна была.

Конечно это пожелания для неподготовленных собак, а тут большинство было кто в первый раз буксировал, кто во второй.

А еще те шлейки, что делает Лана, (охватывают всю спину) куда удобнее покупных типа как у меня были - у них кольцо уже на середине спины и неудобно сани болтаются.
Марта
Цитата(Dragon @ 21.2.2006, 13:21)
Есть предложение собирать для приютов лекарства. Часто бывает что лечатся в семье люди или собаки, а лекарства остаются. И лежат хорошие, непросроченные, а кому-то они может нужны в этот момент.
Еще в приюты часто нужны ошейники, поводки, шлейки и т.д.
[snapback]375243[/snapback]

Про ошейники, а также миски, теплые вещи - согласна.
А вот лекарства - не будет ли это воспринято как-то не так? Площадка все-таки официальное, как местные власти посмотрят на несанкционированный сбор лекарственных средств на площадке?
Dragon
Цитата(Марта @ 22.2.2006, 18:33)
Про ошейники, а также миски, теплые вещи - согласна.
А вот лекарства - не будет ли это воспринято как-то не так? Площадка все-таки официальное, как местные власти посмотрят на несанкционированный сбор лекарственных средств на площадке?
[snapback]377666[/snapback]

можно просто людям идею подать, что лекарства, которые лежат дома и пылятся могут быть кому-то нужны.
Larsson
Я думаю, особенно делать упор именно на лекарства не стоит - здесь Маша права. В процессе, как народ пойдет, по сарафанному радио передать, вот и будет дело. А пока, думаю, берем все, что дают, потом разберемся, кому что и куда. Опять же и теплые вещи и тряпье никуда не денутся, долежат до следующей зимы smile.gif

А вообще нам страшно понравилось бегать с саночками. Пони моя толстопопая разошлась под конец и потом еще вечером дотемна возле дома соседских детей катала. Спасибо Лане за санки и шлейку, визгу довольного на весь сквер было. И теперь мы самая популярная собака квартала, особенно среди мамашек и бабушек smile.gif)))))))))))))))
Лана (Аламейда)
А где фотки пони по имени Терри?
Лана (Аламейда)
Я думаю, эту темку можно закрывать. Как что наметиться - откроем другую. А эту - в сделанное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.