Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НМ, кто знает/кормил, что за корм?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Мисс
Сухой корм Наша Марка, для собак.

Купила недавно вразвес, собаке понравился, мне тоже. У нас вечная проблема, на большинстве кормов собака сильно пахнет (не просто псинкой, а очень). Пробовали разные, такого эффекта раньше не давал только Пронатюр (который без пшеницы и кукурузы). Но его у нас тут не продают. sad.gif

с НМ - не пахнет. И вроде ест с удовольствием (хотя она то почти все ест). Но корм недорогой... Продается только в больших мешках у нас, маленькой фасовки нет. 15кг - 900р. Нормальный ли он, вот в чем вопрос.
marla1977
Ну главный показатель это то, что он нравится Вашей собаке, также как и многим другим.
я про него узнала от одной знакомой.несмотря на то, что корм эконом класса-качество действительно чувствуется.
и потом купила своей Вите на передержку-она тоже лопала с удовольствием.
так что кушайте с удовольствием.!!!и не бойтесь низкой цены.
danea
marla1977
показатель это то что собака не получила осложнения на организм, некоторые собаки едят все, у меня к примеру куриный корм едят и прессованную траву, но это не значит что этим надо их кормить.
Мисс
в принципе с трапезой там в составе разницы особой нет, в корме очень мало белка, практически на границе минимально, допустимой нормы. в этом плане стаут более соответствует стандартам, но цена там завышена
если брать ценовой уровень НМ то фаворит и оскар более выгодные так как содержат больше белка
к примеру фаворит профессионал 13 кг в районе 700р
протеин 28%, жир 12%, 3940 ккал/кг
НМ для крупных собак
протеин 18%, жир 10% 3335 ккал/кг
Оскар Ягнёнок и Рис 13 кг около 840р
протеин 22%, жир 12%

в целом НМ не хуже трапезы, вообще все корма что производят у нас имеют примерно один и тот же уровень, просто где то больше сои, где то меньше.
Мисс
Фаворит в момент кризиса мы тоже ели - она пахнет и к тому же им не наедается.
Пробовала давать Проплан, его она есть отказалась в принципе, так что не знаю как бы пошло.
Еще в разное время ели: Ройял Канин (пахнет), Бош (ужасно пахнет), Эканубу (пахнет).
Не пахла только когда ела Пронатюр, но его тут нигде нет.

ps запах реально очень сильный и неприятный.
Хотя мы ничем не болеем, но вот так вот реагируем на многие корма....

ps2 давать НМ и дополнительно мясо (не в 1 прием, конечно), тогда будет ок?
danea
если организм не взбунтуется то конечно это лучше))
Мисс
Ели несколько дней подряд, таки пустой он. С него не пахнет, тут все ок. Но она им не наедается.
Режим раз мясо, раз корм прокатывает. Но как им одним ухитряются кормить, для меня загадка.

Все же надо покупать как-то Пронатюр. Его и кушает хорошо, и не пахнет на нем, и все прочее.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.