Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Орнитологам (Зеленоград)
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Животные > Другие животные
МаринаТ
Здравствуйте!
Если честно, не знаю куда обратиться и попробовала к вам.
Мы живем в Зеленограде и вчера днем наши спасатели поймали и приютили селезня. С их слов лапы птицы были перемотаны проволокой и в добавок ко всему у него подрезаны крылья.
Птиц сейчас находится в будке у спасателей возле Школьного озера (в 10-м микрорайоне г. Зеленограда).
Он забился в угол и ничего не ест, не пьет. Ребята-спасатели не знают что с ним делать.
Пожалуйста, подскажите что нам делать. Уже сутки птица голодная и перепуганая.
Мой контактный телефон 8-915-486 15 81 Марина.
Если кто то знает форумы, на которых можно получить информацию и помощь - пожалуйста, киньте это сообщение туда тоже.
Заранее спасибо!
Lenchek
Цитата(МаринаТ @ 7.11.2009, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Мы живем в Зеленограде и вчера днем наши спасатели поймали и приютили селезня. С их слов лапы птицы были перемотаны проволокой и в добавок ко всему у него подрезаны крылья.
Птиц сейчас находится в будке у спасателей возле Школьного озера (в 10-м микрорайоне г. Зеленограда).
Он забился в угол и ничего не ест, не пьет. Ребята-спасатели не знают что с ним делать.
Если кто то знает форумы, на которых можно получить информацию и помощь - пожалуйста, киньте это сообщение туда тоже.
Заранее спасибо!

Если птица уже здорова, почему вы ее не выпустите в какой нибудь пруд где уже живут утки?? Без воды он может и суток не пртянуть.Или другой вариант - ветклиника, которая занимается именно птицами- "Зеленый попугай"при клинике есть приют, куда можно сдать найденную птицу, правда не бесплатно, а заплатив за анализы на птичий грипп и орнитоз, в прошлом году отдала туда найденную, избитую ворону, обошлось мне это в 2000 р. Правда, незнаю как там насчет уток, вам надо туда позвонить и все узнать, телефон не помню, но можно в интернете найти. Клиника находится в Балашихе. А пока птицу надо обязательно кормить, можно смесью хлеба, фарша,корма для рыб.
Daria64
Цитата(МаринаТ @ 7.11.2009, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Заранее спасибо!

Марина, не знаю, поможет или нет, но у меня со старых времен сохранилось несколько ссылок:
http://veterinarian.ru/
http://www.wildhelp.narod.ru/
но это все далеко....

мне кажется, можно еще попробовать обратиться в Московский зоопарк - у них там предостаточно диких уток обитает...
Lenchek
Цитата(Daria64 @ 7.11.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, не знаю, поможет или нет, но у меня со старых времен сохранилось несколько ссылок:
http://veterinarian.ru/
http://www.wildhelp.narod.ru/
но это все далеко....

мне кажется, можно еще попробовать обратиться в Московский зоопарк - у них там предостаточно диких уток обитает...

В зоопарк не берут птиц со стороны
Daria64
Цитата(Lenchek @ 7.11.2009, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
В зоопарк не берут птиц со стороны

попробовать все равно можно. может, полезный ресурс подскажут. Или уже был негативный опыт?
Селезню-то, при хорошем раскладе, только перья отрастить, чтобы снова летать смог
Наталья
Извините, что в лезаю, в птицах ни бум-бум. Но про зеленый попугай несколько лет назад читала не очень лестные отзывы. Может быть, что-то изменилось, прежде чем отдавать туда птичку, посмотрите, пжлст, отзывы в инете. Или мб подтянутся опытные птичники и расскажут все тонкости..
Облачко
http://mybirds.ru/forums/index.php?
Птичий форум
МаринаТ
Большое спасибо вам за отзывы!
Lenchek, птица и была здорова, просто он летать не может - крылья подрезаны. У нас в пруду водятся дикие утки, пичем круглый год - речушка рядом незамерзающая - вот он как раз, скорее всего, из их числа, но кто то поиздевался над ним и выкинул. Выпускать его нельзя - это легкая добыча для кошек, собак или бомжей.
Спасибо еще раз вам за информацию flowers.gif .
Когда с чем то сталкиваешся впервые - не знаешь даже куда обращаться. Теперь вот знаю flowers.gif .
Kat
Цитата(Lenchek @ 7.11.2009, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Если птица уже здорова, почему вы ее не выпустите в какой нибудь пруд где уже живут утки?? Без воды он может и суток не пртянуть.Или другой вариант - ветклиника, которая занимается именно птицами- "Зеленый попугай"при клинике есть приют, куда можно сдать найденную птицу, правда не бесплатно, а заплатив за анализы на птичий грипп и орнитоз, в прошлом году отдала туда найденную, избитую ворону, обошлось мне это в 2000 р. Правда, незнаю как там насчет уток, вам надо туда позвонить и все узнать, телефон не помню, но можно в интернете найти. Клиника находится в Балашихе. А пока птицу надо обязательно кормить, можно смесью хлеба, фарша,корма для рыб.

О Зеленом попугае ОЧЕНЬ плохие отзывы среди орнитологов.
Lenchek
Цитата(Kat @ 7.11.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
О Зеленом попугае ОЧЕНЬ плохие отзывы среди орнитологов.

По крайней мере там есть приют куда можно отдать найденную птицу, условия там неплохие, сама видела, да и выбирать особо не приходится, в зоопарк не берут никого, даже сову не взяли..
Helga*
не задумывались, куда птица из тамошнего приюта денется? никому она там не нужна, вид ценности не представляет, обычное мясо для хищников. вам нужно лечение и реабилитация, или просто отдать?smile.gif

http://ornitovet.biz/?page=catching сюда позвоните пожалуйста и проконсультируйтесь. здесь приют по крайней мере адекватный.
SleepingSun
В московский зоопарк вроде брали водоплавающих птиц, но это нужно не в зоо звонить, а написать в ЛС работнику зоо, ссылку на его ЛС сейчас кину Вам в личку.
В Зел.Поп. везти бестолку. Эту утку там или сами сотрудники слопают, или покормят этой уткой других птиц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.