Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВНИМАНИЕ! Открывается Клуб!
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела Фонда > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Marta
Дорогие товарищи!
Как и обещали ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=10928&st=80 ), объявляем о торжественном открытии Клуба Песикот (Клуб постоянных жертвователей Песикота)!

Членом Клуба может стать каждый! Всё, что от вас требуется, это ежемесячно, вместе с квартплатой, вносить членский взнос в размере 500 руб. Денежки перечисляются через Сбербанк на счёт Фонда , взносы за текущий месяц принимаются до 10 числа этого месяца.

В результате Фонд получает постоянный и прогнозируемый приток средств, а вы получаете всяческие приятные бонусы. Например, на Форуме вы переходите в группу "Члены Клуба Песикот", а какие ещё приятности вас ожидают, мы не скажем, это будет сюрприз! tongue.gif

Итак, вы энергичны, обаятельны, щедры и великодушны? Тогда:
1. Пришлите свой эл. адрес мне в личку
2. Получите квитанцию для оплаты (ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, для оплаты членских взносов не используйте бланк, размещённый на сайте! Пользуйтесь только тем бланком, который получите по электронной почте)
3. Заплатите!
4. И вы в наших стройных рядах!

P.S. Если у вас есть какие-нибудь предложения и замечания по поводу организации Клуба, милости прошу в личку!
Marishka
Здорово!
Я бы с удовольствием вступала, но пока с финансами просто крах.
Marta
Мариночка, мы будем рады тебе в любое время! flowers.gif
Helga
А если я не работая , а у родителей каждый месяц 500 просить в лом ? biggrin.gif
Marta
Helga,
но ведь можно помогать не только деньгами, но и объявлениями, передержкой и т.д. и т.п. flowers.gif
Рональда
Девочки, я с удовольствием. Только можно с з/п заплатить? У меня тоже крах и даже не нолик. icon_redface.gif
Marta
Цитата(Рональда @ 15.11.2005, 15:12)
Девочки, я с удовольствием. Только можно с з/п заплатить? У меня тоже крах и даже не нолик.  icon_redface.gif
[snapback]242574[/snapback]

Да, можно!
Взносы на месяц принимаются до 10 числа каждого месяца!
Сейчас исправлю первое сообщение.

В настоящее время собираем членские взносы уже за декабрь 2005 года, взносы на декабрь будут приниматься до 10 декабря!
Lenа К
А как будет считаться членство? Я вот спустила, например, в этом месяце на кошек и собачек тысяч 20. И у меня не осталось денег для клуба? Я отчисляюсь на месяц или как?
Элай
девочки, мне, конечно, стыдно, но 500 р ежемесячно + те денежки, которые уходят на собак (понятно, сумма значительно бОльшая) некоторым будет сложновато. icon_redface.gif biggrin.gif
Боюсь, не быть мне членом ПиК...
Marta
Цитата(Lenа К @ 15.11.2005, 15:28)
А как будет считаться членство? Я вот спустила, например, в этом месяце на кошек и собачек тысяч 20. И у меня не осталось денег для клуба? Я отчисляюсь на месяц или как?
[snapback]242603[/snapback]

Лена, членство в Клубе считается только по членским взносам.
Если ты потратила 20 тыс на собачек и кошек, то ты у нас будешь считаться уважаемым активистом форума и зоозащитного движения! flowers.gif
Но к Клубу это отношения иметь не будет.
jull
Цитата(Элай @ 15.11.2005, 15:31)
девочки, мне, конечно, стыдно, но 500 р ежемесячно + те денежки, которые уходят на собак (понятно, сумма значительно бОльшая) некоторым будеи сложновато. icon_redface.gif  biggrin.gif
[snapback]242608[/snapback]

да...если 500р. свободные есть - их в скорой на кого-то отдам ( как же по другому( Столько конкретных-несчастных, ктр. денюжка нужна...Хотя сама идея - конечно хорошая
Lenа К
Нет, Марта, я к тому, что в один месяц у человека есть деньги, он член, а в другой нет, тогда что?
jull
Цитата(Lenа К @ 15.11.2005, 15:36)
Нет, Марта, я к тому, что в один месяц у человека есть деньги, он член, а в другой нет, тогда что?
[snapback]242628[/snapback]

И ещё - на что конкретно будут идти деньги за членство? КТО будет принемать решение как ими распоряжаться?
Fudgie
Девочки у меня 2 вопроса-предложения:
Мне кажется, для многих ежемесячный взнос в размере 500 рублей будет очень высок - для студенток, школьниц, неработающих мам в особенности.
Может быть, есть смысл понизить его.
И как быть тем, кто живет за границей? Как мы сможем стать членами Клуба, если захотим?
be30
Так, господа, давайте определимся.
Клуб фонда и форум абсолютно разные вещи.
Да, наверное это для кого-то покажется не очень маленькой суммой.
Но для чего это делается???
Клуб фонда должен привлекать средства на свое же развитие(экстренная помощь животным, реклама, будущие проекты и т.д. и т.п),чтобы опять же в свою очередь были деньги, люди для помощи животным.
be30
Цитата(Fudgie @ 15.11.2005, 15:43)
Девочки у меня 2 вопроса-предложения:
Мне кажется, для многих ежемесячный взнос в размере 500 рублей будет очень высок - для студенток, школьниц, неработающих мам в особенности.
Может быть, есть смысл понизить его.
И как быть тем, кто живет за границей? Как мы сможем стать членами Клуба, если захотим?
[snapback]242639[/snapback]

электронные кошельки...
Lenа К
При членстве мои права? Один голос при принятии решений путем голосования? Или это просто пожертвования, но не в адрес конкретного приюта или собаки, а непосредственно фонду?
Lora
вопрос - поддерживаю о тратах - кто и как эти деньги будет тратить..
500 р - извините, считаю оч маленькой суммой

льготы и бонусы "потом типа сюрприз" = ничего мы еще не придумали и вряд ли придумаем..

что дадут? удостоверение, значок, флажок?

да, еще - я против денег на счету фонда - они мало мобильны. Деньги пусть будут у председателя клуба. Это кто у нас ?

клуб мог бы объединять породные команды...
Натусик
Ответьте на главный вопрос: кто будет распоряджаться деньгами? Это пренципиально.
Lenа К
Может лучше общественной нагрузкой членство определять icon_redface.gif
Типа: что ТЫ сделал для развития ПиК?! biggrin.gif
Это ИМХО справедливее было бы. А то один всю з/п и силы тратит на зверющек, и не член, а другой, ничего не делает, заплатил 500р. и "приближенный".
be30
повторюсь.
клуб фонда и форум разные вещи.
Деньги будут у ФОНДА, средствами будут распоряжаться учредители ( в т.ч. и председатель).
Какие приближенные ??? Есть человек ,готовый помочь опреденной собаке -пожалуйста; есть человек ,готовый помочь ФОНДУ (вопросы развития ,рекламы, офиса, координаторов,баз данных и т.д. и т.п.).
Счет можно сделать мобильным.

по-поводу значкой ,медалей и грамот -все будет , дайте только времени немного.
Сиама
Цитата(Lenа К @ 15.11.2005, 15:53)
Может лучше общественной нагрузкой членство определять icon_redface.gif
Типа: что ТЫ сделал для развития ПиК?! biggrin.gif
Это ИМХО справедливее было бы. А то один всю з/п и силы тратит на зверющек, и не член, а другой, ничего не делает, заплатил 500р. и "приближенный".
[snapback]242661[/snapback]

appl.gif
Marta
Цитата(jull @ 15.11.2005, 15:38)
И ещё - на что конкретно будут идти деньги за членство? КТО будет принемать решение как ими распоряжаться?
[snapback]242635[/snapback]

Девочки, пожалуйста, читайте внимательно. В первом сообщении написано: деньги перечисляются на счёт Фонда. Соответственно, решения о том, как они будут расходоваться, будут принимать Учредители Фонда.

Никаких особых прав члены Клуба иметь не будут, это не "приближенные" лица, а постоянные жертвователи. За их постоянство они будут получать некоторые приятные бонусы. Лора, приятности, хотя и небольшие, на данный момент уже разработаны, но какие они, писать не будем, потому что иначе будет неинтересно. В конце концов люди не за бонусы деньги на благотворительность жертвуют.

Пожалуй, я изменю название темы и Клуба. Вероятно, точнее его было бы назвать "Клуб постоянных жертвователей Песикота".

Быть постоянным жертвователем или не быть - дело добровольное, и каждый решает для себя сам, отдать ли деньги конкретно на нуждающуюся собаку или перечислять на счёт Фонда для решения более глобальных задач.
jull
Мы все просто не разделяем ФОРУМ Пёс и КОТ и ФОНД Пёс и Кот...
Marta
Цитата(jull @ 15.11.2005, 16:12)
Мы все просто не разделяем ФОРУМ Пёс и КОТ и ФОНД Пёс и Кот...
[snapback]242709[/snapback]

А надо разделять.
Учредители Фонда это различие особо подчёркивают.
Lenа К
Так развитие фонда может идти не только за счет денег, причем их все равно будет мало, если брать только их. Вот например, Гайка отвечает за организацию акций, Соня ведет базу, кто-то за выставки и т.д. и т.п. Т.н. работники фонда внештатные и беззарплатные. Если каждому найти по занятию, один статьи пишет, другой проталкивает, один макет листовки делает, другой их печатает, третий модерирует, червертый ведет картотеку, пятый курирует приют и т.д., вот.
У нас на форуме мастера на все руки, кто юрист, кто программист, кто экономист, лингвист, журналисты.... Это надо юзать.
Самое интересное, я все не вижу в подобных ветках самих учредителей. Я уже говорила, что мне важна политика фонда, т.к. народ очень разношерстный, уже не одна тусовка, а много прупп. Когда все начиналось, все были свои Вита, Катя М, Бася, Хипа, Дима, Марина, Ирина Попова, Лора и т.д. Мы все друг друга видели, знали, теперь другое дело. Я бы хотела знать позицию фонда. Пока он держится особняком, отстраненно. Они нам дали ресурс, юзайте, нет, сейчас надо как-то проявить себя. Цели фонда, задачи, на что работаем, стратегия, тактика и политика.
Lora
Март, тогда я мотивации не вижу в упор. Постоянным жертвователем я и так являюсь - только если "фонд и клуб разные вещи" с какого перепуга я отдаю деньги в фонд? почему, если это разные вещи, деньгами распоряжается фонд? Можно ссылочку на последнюю оплату фондом чего-нибудь?
Letuchka
Не очень понятно зачем такая обязаловка, если ответственные и сочувствующие по мере возможности и так жертвуют, зачастую напрямую нуждающимся. Смысл этого клуба? Постоянный приток в счет фонда? Распоряжение по усмотрению учредителей? Но на это пойдут только те, кто очень доверяет им, а другие, в том числе и новые привлеченные люди на форуме не пойдут на это.. Мотивации нет и доверия
Marta
Цитата(Lenа К @ 15.11.2005, 16:18)
Так развитие фонда может идти не только за счет денег, причем их все равно будет мало, если брать только их. Вот например, Гайка отвечает за организацию акций, Соня ведет базу, кто-то за выставки и т.д. и т.п. Т.н. работники фонда внештатные и беззарплатные. Если каждому найти по занятию, один статьи пишет, другой проталкивает, один макет листовки делает, другой их печатает, третий модерирует, червертый ведет картотеку, пятый курирует приют и т.д., вот.
[snapback]242723[/snapback]

Лена, данная тема посвящена Клубу постоянных жертвователей.
Организацию работы в целом обсуждают в других темах, давай не будем их смешивать.
Если почитаешь ссылку в первом сообщении, то увидишь, что на встрече 29 октября все эти вопросы обсуждались, и создание Клуба - лишь один шаг в упорядочивании деятельности Клуба.
Marta
Цитата(Lora @ 15.11.2005, 16:19)
Март, тогда я мотивации не вижу в упор. Постоянным жертвователем я и так являюсь - только если "фонд и клуб разные вещи" с какого перепуга я отдаю деньги в фонд? почему, если это разные вещи, деньгами распоряжается фонд? Можно ссылочку на последнюю оплату фондом чего-нибудь?
[snapback]242727[/snapback]

Лор, зайди в раздел Финансирование - там Бася регулярно отчёты вешает.
Если мы тебя не мотивировали, не вступай, и не отдавай деньги в Фонд, никто же не заставляет. unsure.gif
И не путай, пожалуйста, людей: разные вещи это Фонд и Форум, а не Форум и Клуб.
Клуб - это Клуб постоянных жертвователей Фонда. Именно поэтому деньгами распоряжается Фонд.
Натусик
Боюсь, что пока не будет четкости, никто ничего ен поймет.
Marta
Цитата(Letuchka @ 15.11.2005, 16:21)
Не очень понятно зачем такая обязаловка, если ответственные и сочувствующие по мере возможности и так жертвуют, зачастую напрямую нуждающимся. Смысл этого клуба? Постоянный приток в счет фонда? Распоряжение по усмотрению учредителей? Но на это пойдут только те, кто очень доверяет им, а другие, в том числе и новые привлеченные люди на форуме не пойдут на это.. Мотивации нет и доверия
[snapback]242736[/snapback]

Упс... unsure.gif
Где вы увидели обязаловку???! Хотите - жертвуете в Фонд, хотите - на конкретную собаку, не хотите - вообще не жертвуете, всё на ваше усмотрение.
Смысл Клуба - поощрить постоянные жертвования, дабы Фонд мог прогнозировать свои доходы и планировать раходы. И более ничего.
Lenа К
Марта, я как раз считаю, что денег у нас нет таких как надо для этой программы и не будет, важнее человеческий ресурс и связи, наладка работы и организация этих ресурсов. Что конкретно дадут эти копейки?
Нужно привлечение спонсоров, как нам в этом поможет клуб? А вот организация работы поможет, тогда и деньги будут, когда будет ЧТО предъявить.
Helga
А вот как мне быть ? Я себя не скрываю мне в декабре будет 15 , ( хотите паспорт покажу игде не подрабатываю и личные финансов у меня хватает закупить лакомств и отвезти их в приют . Меня многие просят поклеить обьявки я НЕ КОМУ НЕ ОТКАЗЫВАЮ .
Вы наверно скажете не вступать а знаете как хотица . smile.gif
be30
Цитата(Lora @ 15.11.2005, 16:19)
[snapback]242727[/snapback]

мотивация-упорядочение процесса в т.ч. и поддержка команд....

в последний раз фонд оплачивал лекарства со счета (все есть у Баси).
кстати, лекарства Бася заказывала по списку нуждающихся форума, заказала , оплатила - нуждающиеся пропали. Это к вопросу об организации процесса.
Ольга50
То есть раньше у нас были Фонд и Форум, а теперь у нас будут Фонд, Форум и Клуб? biggrin.gif

А если серьёзно, то я соглашусь с Лорой. Непонятна мотивация.
"В конце концов люди не за бонусы деньги на благотворительность жертвуют.(Marta)" - вот это правильно. Но тогда ведь гораздо эффективнее пожертвовать эти деньги на кого-нибудь из "Скорой".
Lora
я рыдаю

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=5088

это, видимо, еще не разобрались

а вот тут последнее..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12201

и, вершина - "не хотите - не очень-то вы и нужны"

браво организаторам!! appl.gif appl.gif appl.gif

be30

упорядочение процесса в т.ч. и поддержка команд....

а также, как писал незабвенный Полыхаев "все, что потребуется впредь"

нет, все-таки хорошо, что я знаю людей фонда, а то я бы черт знает что подумала..
Рональда
Так, я совсем и окончательно запуталась:форум, клуб, фонд. Люди вы про что? blink.gif
be30
Цитата(Натусик @ 15.11.2005, 16:28)
Боюсь, что пока не будет четкости, никто ничего ен поймет.
[snapback]242744[/snapback]

четко ...
есть возможность постоянно рекламировать фонд( оплачивать статьи ( Элай лобирую), листовки , рекламу итд итп).
Ольга50
be30, а какой смысл в рекламе Фонда? какая преследуется цель?
Eclipse
Да и я что то запуталась sad.gif

мне как жутко ленивой icon_redface.gif

было бы удобней оплатить 500р ( так как помочь хочеться а приехать в Москву надо время)

да и выбрать кому нужнее деньги мне тяжело ,так как всем надо а денег то много нет

но на что они пойдут ?
be30
Цитата(Ольга50 @ 15.11.2005, 16:41)
be30, а какой смысл в рекламе Фонда? какая преследуется цель?
[snapback]242773[/snapback]

Привлечь серьезных спонсоров, привлечь деньги
be30
Цитата(Lora @ 15.11.2005, 16:36)
я рыдаю

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=5088

это, видимо, еще не разобрались

а вот тут последнее..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12201

и, вершина - "не хотите - не очень-то вы и нужны"

браво организаторам!!  appl.gif  appl.gif  appl.gif

be30

упорядочение процесса в т.ч. и поддержка команд....

а также, как писал незабвенный Полыхаев "все, что потребуется впредь"

нет, все-таки хорошо, что я знаю людей фонда, а то я бы черт знает что подумала..
[snapback]242761[/snapback]

как поживает проект СМС???? smile.gif
be30
Цитата(Eclipse @ 15.11.2005, 16:46)
Да и я что то запуталась  sad.gif

мне как жутко ленивой  icon_redface.gif

было бы удобней оплатить 500р ( так как помочь хочеться а приехать в Москву надо время) 

да и выбрать кому нужнее деньги  мне тяжело ,так как всем надо а денег то много нет

но  на что они пойдут ?
[snapback]242781[/snapback]

Клуб прям специально для Вас.
Отчитываться по деньгам клуб будет smile.gif
Ольга50
be30, насчет серьёзных спонсоров - это большой вопрос, имхо. А вот привлечь ещё кучу больных/брошенных соб и кошей - это точно получится. У нас у людей, видимо, психология такая. Я лично рекламирую данное движение "ПиК" как могу: и личным примером, и рассказами. И что, думаете, мне многие стали помогать? где там(( помогать начали 1-2 человека, а ещё десяток любезно рассказали, где взять и больных, и брошенных. Черепашку, млин, даже попросили пристроить blink.gif
ммм, что-то я не по теме уже, наверное...
в общем, вопрос такой, а где именно предполагается рекламировать Фонд? я сильно сомневаюсь, что реклама в газете привлечет серьёзных спонсоров sad.gif
Lora
СМС проект полностью передан фонду для подписания контракта flowers.gif

готов он - подписывай и вперед!

можно еще посмотреть, какие суммы собирал фонд, когда этим занималась Лора smile.gif где-то зимой.. но - наличные и только наличные!

меня вот что печалит - в фонд перечислили с кофе.ру 2.5 тыщи рублей.. если бы это были наличные, я бы давно псинку на передержку пристроила.. я бы очень хотела написать спонсору, на что пошли ее деньги..

это не вина фонда - они не могут рассчитываться за передержки и ресурсов человеческих у них не хватает... я все понимаю, поэтому оставлю "распоряжаться деньгами" тем, кто их заработал. flowers.gif
Leka
я не понимаю, почему сразу столько негатива?
если потратил 20000, то 500р-это ничтожно малая сумма...неужели так сложно ее прогнизировать?
если тратить деньги только на собак и кошек, то мы не сможем ни рекламу хорошую сделать, ни офис, ни развития-а это значит, что сотням животных мы не сможем помочь, т к всех спасти не можем сами, а привлечений финансов и рук нет...

тот кто студент-есть стипендия и карманные деньги, а так же макдачная, в которой можно 500 р заработать за пару дней.
было бы желание.

можно попросить людей, кто вас хорошо знает -поручителей, кто сможет за вас внести недостающие деньги(возможно кто то не увидя вас в клубе , сделает вам сам такое предложение))))

если школьник, то можно заработать сдесь же на форуме, если поездить по городу, исполняя поручения , тех кто может деньги передать, а не успевает

если захотеть, то найти можно всегда выход и 500р -это не большая сумма, хоть и не маленькая.

нужны прогнозируемые сборы, на оплату ежемесячную рекламы, зарплат, офиса (когда то и он понадобится))))

ИМХО

Почему обиды сразу?ведь еще не попробовали, но уже отчета требуем???
ведь это решили такие же занятые песикотовцы, которые и работают, и помогают, и активисты - так опять их вместо того что бы поддержать, начинаем опять требовать отчетов и обиды заранее.... sad.gif

да и многие из за 500р даже не двинуться с места (я тоже ленива, да и бензин и время дороже выходят), а очень многие люди захотят платить как удобнее
так отчего же это плохо? надо попробовать, а потом все можно подкорректировать, сделать удобнее, правильнее.Но для этого хоть начать то надо.

и вот еще интересное предложение по денежкам
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=11976&hl=
be30
Цитата(Leka @ 15.11.2005, 17:10)
я не понимаю, почему сразу столько негатива?
если потратил  20000, то 500р-это ничтожно малая сумма...неужели так сложно ее прогнизировать?
если тратить деньги только на  собак и кошек, то мы не сможем  ни рекламу хорошую сделать, ни  офис, ни развития-а это значит, что  сотням животных мы не сможем помочь, т к  всех спасти не можем сами, а  привлечений финансов и рук нет...

тот кто студент-есть стипендия и карманные деньги, а так же  макдачная, в которой можно 500 р заработать за пару дней.
было бы желание.

можно попросить людей, кто вас хорошо знает  -поручителей, кто  сможет за вас внести недостающие деньги(возможно кто то не увидя вас в клубе , сделает вам  сам такое предложение))))

если школьник, то можно заработать  сдесь же на форуме, если поездить  по  городу, исполняя поручения , тех кто может деньги передать, а не успевает

если захотеть, то найти можно всегда выход и 500р -это не большая сумма, хоть и не маленькая.

нужны прогнозируемые сборы, на  оплату  ежемесячную рекламы, зарплат, офиса (когда то и он  понадобится))))

ИМХО

Почему обиды сразу?ведь еще не  попробовали, но уже отчета требуем???
ведь это решили такие же занятые песикотовцы, которые и работают, и  помогают, и активисты  - так  опять их вместо того что бы поддержать, начинаем опять требовать отчетов и обиды заранее.... sad.gif
да и многие из за 500р даже не двинуться с места (я тоже ленива, да и бензин и время  дороже выходят), а  очень многие люди захотят платить как удобнее
так отчего же это плохо? надо попробовать, а потом  все можно подкорректировать, сделать удобнее, правильнее.Но для этого хоть начать то надо.
[snapback]242818[/snapback]

Спасибо,Лека!
Мартиша
Лека, респект!! Хотела написать так же, но конечно настолько понятно не сумела бы.

Девочки, этот проект давно обсуждается!
Фонду очень нужен постоянный приток денег, очень нужен офис, очень нужны те самые "экстренные" деньги на срочников...

Я готова вступить. Хотя 500р для меня и много... Но надеюсь, эти деньги пойдут на тех же срочников, что я и так отдаю. С другой стороны, за офис и улучшение организации я тоже голосую 1.gif
Lenа К
Почему негатив? Просто вопросы. Я свое ИМХО сказала, могу уточнить:
1. цели и политика фонда (стоит ли мне быть членом, а может просто волонтером)
2. сумму на рекламу и офис по 500р.не насобираете.
3. я все время экономлю на себе, а вы хотите, чтобы я положила деньги на счет и они там "пылились".

А можно по-другому: у кого нет денег, помогает физически/работает на фонд. У кого есть деньги, нет времени, платят бОльшую сумму, чем 500р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.