Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: и снова про корм
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Страницы: 1, 2
maura
Здравствуйте1 В прошлый раз мне здесь очень помогли, поэтому я вновь обращаюсь к знатокам.
По вашему совету (совету форумчан) перешла на другой корм. Не думаю, что он лучше РК, это Хиллс (не пронатюр - его не едят) , а HILLS ХИЛС Science Plan Oral Care Adult Chicken.
У меня мерный стаканчик Екануба (нашла-таки). Вопрос такой: какой корм Иканубы (любой, там на стаканчике все виды) больше подходит по размеру к Хиллсу. Может кто кормил...
спасибо заранее. help.gif
Суперкормов найти не сомгла, кормлю, правда, консервами Бозита ещё. Хиллс лучше РК? Ещё нашла в городе Ямс. Он дешевле, но лучше ли? Я пересмотрела форумы, у всех разное мнение. Спрашиваю у вас. Пожалуйста, не поленитесь ответиь. Буду очень благодарна. flowers.gif
Персюшкина
Хиллс однозначно лучше РК, но тоже не подарок.... Ямс - не супер-премиум, так себе.
Смешивать сушку и консервы нельзя! Либо делать интервал в 10-12 часов между кормлениями.
Смешивать корма разных производителей нельзя. Бозиту отметайте, вообще.
Где Вы живёте? Вряд ли в Ваших магазинах есть Хиллс и при этом нет Purina Pro Plan. Поищите Про План, не поленитесь, он во много раз лучше Хиллса. И было бы совсем замечательно, если бы Вы нашли канадский Ориджен. Это - лучшее на сегодня.
jonny
я не хочу начинать holy war, но Хилс Про План и РК это примерно одно и то же
мнению danea я доверяю smile.gif
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1180665
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2&hl=purina
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1&hl=purina - а тут читать конкретно про Пурину со слов Purina (Beneful Original) )) и вообще в этой теме про многие корма.
тут принцип только один - надо смотреть на состав

и вообще - то что в России производится - сразу можно минус поставить. на качестве существенно отражается.
Ямс хоть по составу похож, но производится не у нас

где Вы живете? не смотрите на свои зоомагазы, смотрите ИНЕТ-магазины, работающие в Вашем городе. там тоже можно поискать))

если выбора нет и возможности заказать откуда-либо тоже нет, лично я бы кормила тем, что есть, одним из кормов, которые Вы перечислили.

а есть еще "натуралка")))) там вообще, извините за язык, без поллитра не разобраться))))
maura
что ж, всем спасибо за мнения. flowers.gif
Мишень
очень хороший сухой корм Акана (он беззерновой). только не знаю,продается ли он у Вас.
Ориджен тоже хороший,но в нем все таки много белка,поэтому не каждой кошке он подойдет.
часть своих кошек перевела на Акану и оч довольна tongue.gif
razzi
Цитата(Персюшкина @ 13.6.2009, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Хиллс однозначно лучше РК, но тоже не подарок.... Ямс - не супер-премиум, так себе.
Смешивать сушку и консервы нельзя! Либо делать интервал в 10-12 часов между кормлениями.
Смешивать корма разных производителей нельзя. Бозиту отметайте, вообще.
Где Вы живёте? Вряд ли в Ваших магазинах есть Хиллс и при этом нет Purina Pro Plan. Поищите Про План, не поленитесь, он во много раз лучше Хиллса. И было бы совсем замечательно, если бы Вы нашли канадский Ориджен. Это - лучшее на сегодня.

я покупала Проплан в интернет магазине. Корм по виду и запаху напоминал дешевые корма. sad.gif
maura
razzi
а по составу?

Мишень нет, таких у нас нет. Можно только хорошие консервы найти, но это слишком дорого. И нет у нас интернет-зоомагазинов, а те, что в Питере, Москве - не доставляют в другие регионы корма. Да и затратно это.

jonny я читала этого автора сообщения, но так и не нашла однозначного ответа. Тем более, что автор соетует Ваську какого-то покупать...
Персюшкина Сушку и консервы я и не смешиваю. Кормлю так6 неделю сушку, потом 2 дня консервы. Не думаю, что это плохо. Про план есть, но все говорят, что Про План гораздо хуже Хиллса по составу.
danea
Цитата(maura @ 15.6.2009, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
я читала этого автора сообщения, но так и не нашла однозначного ответа. Тем более, что автор соетует Ваську какого-то покупать...

васька \ макс это бюджетный вариант консервов (сухой корм у них не очень), но более менее качественные, так как производят на заводе где делают человеческие консервы. производиться у нас. многие кошатники им кормят не первый год, довольны.

все выше описанные корма, рк, проплан, хиллс, экануба. по сути 1 уровня и качества, разница там минимальная. если судить по составу то про план лучше так как там 4 источника белка (курица, рыбная мука и мука из куриных субпродуктов, яйца), в хилсе Oral Care только мука из субпродуктов.
что нравится вам и кошкам то и покупайте. нет смысла менять шило на мыло. если бы вы на акану, ингл пак или иннову меняли то да, уровень значительно выше и есть смысл переходить. а так какой смысл лишний раз подвергать стрессу организм когда по сути все одно и тоже
единственное как подметили выше корма, импортные, что стали производить у нас по качеству упали. но опять же кто то ест и не жалуется. смотрите что ваши кошки будут есть то и покупайте.
maura
Здравствуйте снова! Появилась новая проблема. одна кошка замечательно ест корм и пьёт много воды. А вот вторая пьёт ооочень мало (я замеряла - было сложно вычислить кто сколько пьёт, т.к. пьют поочереди из обеих мисок). И моча у неё концентрированная. Что делать? как приучить кошку пить больше воды? или придётся переводить на консервы? sad.gif
maura
Хотела добавить, что удалось узнать у ветеринаров и форумчан:

"Кормить 2 консервы в день. Если кормите и сухим кормом и консервами, давайте 25% консервов от общего количества дневного корма и 75% сухого корма в день.

То есть сушку и консервы МОЖНО смешивать! И ещё, консервы и сушку разных производителей тоже можно смешивать. Нельзя говорят только производители этих коромв, чтобы не терят покупателей. "

Как вы считаете (думаю, что это самый профессиональный форум), можно ли? Это был бы выход для меня с малопьющей кошкой. Некоторые говорят (но ветврачи вроде как не советуют), что сушку можно размачивать водой. Мои кошки такое есть не хотят - пробовала.
jonny
ой, у меня кот тоже мало пьющий. сушку действительно можно размачивать - у меня этот номер проходит.
можно влаги добавить за счет консервов. не знаю, откуда такая цифра, но мне кажется, что можно и напополам с сушкой давать, почему нет.
есть еще вариант - давать, к примеру, вкусные жидкости, такие как кефир, молоко... но мне кажется, что он не совсем правильный... вода в чистом виде тоже должна быть...

а также куча вариаций на тему: может кошке индивидуально не нравится вода, и тода пошло-поехало - пробуйте давать бутилированную воду (кстати, многие советуют!), фильтрованную, кипяченую.
попробовать поменять поилку - на что-то другое;
попробовать поменять место для поилки, а еще советуют расставить в нескольких местах воду.

я не профессионал, читала просто. совет про поменять мисочку и поменять место питья у меня сработал. но ненадолго smile.gif
maura
цифры от заводчиков (в инете нашла), а насчёт воды - даю только отфильтрованную (из крана обычную не пьют, да у нас она и нехорошая). Миски: 1 красная маленькая, 2ая синяя глубокая, 3 банки разных размеров (из одной они постоянно пьют поочереди, много раз видела). Вот. Вода убывает только из одной банки (она ещё с небольшим горлышком, я всё боюсь, что они выпьют воду и головой застрянут. sad.gif Потому что они выпивают а до половины и голову туда суют. А из других банок им пить, видимо, не хочется. Я уже и убирала её, но они вообще, по-моему, пить почти перестали.
Молоко - у них не переносится. Понос. sad.gif
А кипячённая вода - вредная, от неё зубы портятся у кошек и собак. Это я в книге читала, и на форуме где-то

Значит консервы можно давать? Вот Персюшкина говорит, что должен быть интервал. Дригуие говрят, что можно утром и вечером, и корм чтобы был всегда в миске.
Ещё сегодня прочитала: от сушки умирают! от недостатка воды болячки. В других комментах: от консервов умирают! вообщем, совсем запуталась уже.

jonny а вы как кота кормите? одной сушкой?
jonny
ну вот видите, надо с банками экспериментировать еще smile.gif
может им стеклянное нравится?...
банки стоят со всеми мисками в одном месте, или где-то в другом?
целое расследование)))

воду - попробуйте еще из бутылок давать, я так понимаю, можно негазированную родниковую любую (?наверно)

я кормлю только сушкой, да. но после того, как я заметила, что мало пьет, размачиваю сушку, даю биойогурт 0%, молока даю. могу также налить воды и чуть молока для запаха добавить, или кефира. честно, не знаю, правильно это или нет, но не из шприца же выпаивать?
кстати, консервы собираюсь начать давать.

консервы (читала в постах danea, верю)) ) - давать можно через 6-7 часов после сушки. сушку после консервов аналогично.

хотя... есть у нас очень уважаемый диагност кошачий - С. Э. Жавнис, я как-то заикнулась (начитавшись форума), мол, то же мясо наверно нельзя с сушкой давать одно за другим? на что он мне ответил, что это ерунда. laugh.gif
Птица-летуница
А у меня кошка пьет только из ковшика, который на столешнице в кухне стоит, а кот принципиально из ведерка в ванной (специально стоит для него) и еще любит из крана пить, когда вода мелкой струйкой течет)))
Из миски никто никогда не пил, я ее и убрала за непригодностью. Кошку еще можно иногда соблазнить молочком немного, кот категорически отказывается...
maura
точно выяснила (у лучших ветеринаров города, и винете посправшивала у заводчиков), это то, что натуралку и сушку мешать нельзя. Но как же тогда? кормить утром консервами, потом 6 часов ничего не давать, так уже и вечер - опять кормит клнсервами. А чтобы дать сушку, это что, ночью втсавать надо????? Странно что-то. Одними консервами, хорошими, мне дорого получается. Всё-таки 2 кошки. Одна маленькая, а вторая - большая, крупная. Ест из обеих мисок, пока другая кошка спит. smile.gif
Вообщем, наверное, одного ответа нет. но вот один ветеринар, когдая я спросила, можно ли кормить утром и вечером - чуть-чуть консервами (1 пакетик обычный на двух кошек - в качестве добавки к сушке), сказала - да, только зачем? Они и на сушке нормально живут. Но это ведь при условии, если пьют хорошо. Кстати, ещё поискала - одна женщина из шприца поит кота, но говорит, что он вообще пить перестал. Только из шприцп пьёт. smile.gif
А банки у меня везде стоят. Сегодня даже споткнулась об одну и всё разлила...
Птица-летуница
Я думаю имеется ввиду, что утром, например, насыпали сухого корма, кошки поели и миску убрали, а вечером дали консервы. И опять опели - миску убрали. Вот и будет разделено по времени и не будет смешиваться сушка с мокрым...
maura
Птица-летуница а в проточной воде, говорят, много хлорки. Она очень вредна кошкам.
Мне их отдали (им уже 5 лет) с миской. И я понятия не имею, чем они питались раньше - сушкой или натуралкой. Едят всё, но помалу. Они из миски пили, но совсем мало. Потом на этом форуме прочитала, что нужно ставить банки - кошки не любят нагинаться за водой. Им понравилась одна банка. У меня стоят разной формы и высоты. но пьют из маленькой, из-под шоколадной пасты.
jonny
maura, можно к примеру утром консервы, вечером сушку, если надо еще, пусть, сорри за жаргон, догоняются сушкой))
или наоборот)

Птица-Летуница, вот у меня похоже, стал пить из человеческой чашки, которая должна стоять на спинке дивана.
но с молоком-йогуртом он быстро забил даже на эту чашку...
maura
так мои кошки (и у большинства форумчан так, я читала) едят не всё сразу. Например, поели чуть-чуть корма, ушли. Через 10 минут вернулись, ещё поели и т.д. Я на работу ухожу и не могу ждать пока они съедят достаточно. sad.gif

А если как вы, jonny, предлагаете, тогда перерыва не получится. Утром я насыплю - уйду на работу. Вечером приду - консервы. Откуда мне знать, сколько часов назад они ели сушку? Невредно ли это?
Птица-летуница
Цитата(maura @ 17.6.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
так мои кошки (и у большинства форумчан так, я читала) едят не всё сразу. Например, поели чуть-чуть корма, ушли. Через 10 минут вернулись, ещё поели и т.д. Я на работу ухожу и не могу ждать пока они съедят достаточно. sad.gif

У меня аналогичная проблема... Они же не собаки и сразу всю миску не умнут... А ждать тоже не имею возможности, работа...
Поэтому кормлю сушкой, а на выходных консервой.. Ну вот как-то так.. Хотя консерву тоже надо ухитриться впихнуть в них... Не хотят..
maura
а у меня обратная проблема. Корм они едят с удовольствием, потом даю консервы - они не хотят есть. Через минут 10 съедают всё. Потом просят ещё. И уже не хотят корм! Ходят за мной, трутся и мяучат. А я им говорю - всё, теперь корм кушайте. Они начинают есть корм, недовольные. И потом снова консервы не хотят, потом хотят и по замкнутому кругу.... мне понравилась ваша идея с выходными. но боюсь, что потом они сушку есть не захотят. sad.gif
И вот ещё вопрос: а сколько консервов давать надо? Как добавку я давала пополам маленький пакетик. Без сушки, думаю, этого будет мало. А ещё покупала Бозту. Там написано, что надо употребить за 2 дня, а они (я им тогда сушку не давала) её ели 4 дня (!) Наверное, это не очень правильно.... хотя, что с консервами в холодильнике случится? Они ж не полностью открыты...
jonny
Цитата(maura @ 17.6.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>

А если как вы, jonny, предлагаете, тогда перерыва не получится. Утром я насыплю - уйду на работу. Вечером приду - консервы. Откуда мне знать, сколько часов назад они ели сушку? Невредно ли это?

нуу... все же, вряд ли это будет очень плохо для здоровья. была бы у меня такая проблема, я бы наверно так и оставила)
мнения у спецов, как видно, разные, так что истину мы вряд ли найдем)
maura
спасибо всем за такие быстрые и конкретные ответы!

Цитата
была бы у меня такая проблема, я бы наверно так и оставила

jonny, но вы же писали:
Цитата
кстати, консервы собираюсь начать давать.

Значит, у вас тоже может возникнуть все эти вопросы.
Птица-летуница
Цитата(maura @ 17.6.2009, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
И вот ещё вопрос: а сколько консервов давать надо? Как добавку я давала пополам маленький пакетик. Без сушки, думаю, этого будет мало. А ещё покупала Бозту. Там написано, что надо употребить за 2 дня, а они (я им тогда сушку не давала) её ели 4 дня (!) Наверное, это не очень правильно.... хотя, что с консервами в холодильнике случится? Они ж не полностью открыты...

Я накладываю половинку маленького пакетика, съедают - докладываю еще.. Я думаю что за пару дней с консервами в холодильнике ничего страшного не должно случится...
И вообще главное - это чтоб кошка не голодала больше суток. Это я читала очень вредно..
jonny
Цитата(maura @ 17.6.2009, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Значит, у вас тоже может возникнуть все эти вопросы.

он съедает сразу же все, что ни дашь...)
и опять же, думаю все это не так критично. как то, к чему можно стремиться, но не обязательно выполнять на 100%
maura
просто точно не пойму, сколько им надо. Они едят по чуть-чуть. Если накладываю много, они не съедают, и консервы, естественно, почти сразу портятся в миске - высыхают быстро. А они потом просят ещё. (впрочем они постоянно просят, даже когда сушку всё время есть в наличии), поэтому не хочется, чтобы они голодали.
Птица-летуница
Я думаю надо накладывать по чуть-чуть. А если съели добавлять..
maura
Цитата
он съедает сразу же все, что ни дашь...)

значит, у вас котопёс! smile.gif

Птица-летуница, так я им накладываю - и сразу на работу. И сушка у них всё время. Это мой второй вариант питания вот уже 3 день. Но я стремлюсь к приблизительному идеалу, вот и спрашиваю. Кошек раньше не держала - много вопросов.
Птица-летуница
Если будете кормить консервами по выходным то сможете следить за количеством потребляемого корма и своевременно докладывать.. Все только методом проб и ошибок.. У меня были раньше кошки, но кормлением в ту пору занимались родители, да и не было тогда кормов вообще.. Все на натуралке сидели...
И еще я поняла, что чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю (с)... Я тоже уже окончательно запуталась.. Особенно меня напрягает вопрос как мне корм для кота и кошки разделить.. У кота МКБ, он на лечебном, а кошка тоже не прочь из его миски схомячить.. Вот вопрос...
jonny
наверно, надо еще рыть форумы mau.ru и м. б. наш, раздел корм...

P.S. maura, радует, что Вы ответственно относитесь к таким вопросам!
maura
jonny, спасибо! Кстати, а почему вы решили перейти на консервы? Вы долго кормили сушкой? Мои знакомые в реале с кошками кормят их либо натуралкой, либо Вискасом (причём кошки внешне выглядят здоровыми, с красивой шерстью), поэтому мне интересно мнение людей, которые кормят кормами/нормальными консервами.

Птица-летуница, у меня похожая проблема6 одна кошка упитаней другой и съедает положенную порцию корма + порцию другой кошки (которая и так-то мало ест). К тому же, первая кошка ест крупный корм Хиллс Орал Кэа, у неё зубной камень. А мелкая кошка ест мелкий корм Хиллс. Но большая кошка ест оба корма! А маленькая ест ТОЛЬКО из своей миски. Не знаю почему так.
maura
Вот что прочитала на mau.ru - " Не мешайте сухой и баночный корма - по эффекту такая смесь ближе к сухому корму. Лучше время от времени кормить кошку только баночным кормом. По возможности используйте полусухие корма и корма с добавками омега-полиненасыщенных жирных кислот, в экспериментах замедляющих темпы роста камней".
Так что Птица-летуница - вы оказались правы. Лучше кормить в выходные, а потом неделю сушкой. Вот и разобрались.
Но я первый раз слышу про полусухие корма!
jonny
видите, что-то прояснилось)
консервы хочу добавить в основном из-за стула - он стал плохой, думаю, из-за сушки, влаги не хватает... может поможет...
про полусухие тоже не слышала.
maura
jonny, должно помочь! я когда давала малопьющей кисе влажный корм, у неё стул лучше становился. А когда только на сушке - от её какашек (простите) воняет чем-то химическим, по-моему. sad.gif Я на этих выходных буду только консервами кормить. а там посмотрим, будут ли они потом снова сушку есть и пить воду.
Персюшкина
Второй раз отмечусь здесь smile.gif .
Повторяю ( и не без оснований!) смешивать консервы и сушку - НЕЛЬЗЯ! Интервал никакие не 6 часов, а 10-12. Метаболизм у кошек разный, поэтому 6 часов может быть недостаточно. Смешивать промышленные корма с натуралкой НЕЛЬЗЯ! Удивлена ответом многоуважаемого Жавниса, который имеет на этот счёт другое мнение. Смешивать корма разных производителей НЕЛЬЗЯ (и коммерческие нюансы здесь ни при чём)! Вы таким образом можете нарушить ферментативный фон у животного, будут скакать АЛТ и АСТ, амилаза, это может привести к проблемам с поджелудочной, панкреатиту, копростазу и заболеваниям печени, а в дальнейшем почек и сердца. Если Вы не хотите переводить кошек на 2-х разовое питание, т.е. утром при Вас они должны съесть (к примеру) по 50-60 грамм сушки, а вечером по 1-1,5 баночки консервов (по 80 грамм), если так у Вас не получается, то и не надо тогда консервы. Пусть едят сушку.
Теперь что касается Про Плана. ПисАть можно всё, что угодно. И хаять можно сколько влезет. И пялиться на упаковку, читая состав и сравнивая Проплановские ингридиенты с Хиллсовскими и Роялканиновскими. Но, извините, есть ещё такая вещь, как статистика и практика. Так вот, имейте ввиду, многоуважаемые эксперты - от Хиллса последние два года много случаев заболевания онкологией (хотите кошке рак - кормите Хиллсом, а как же, он же "лучше Про Плана!"), Роял Канин после того, как его стали делать в Дубне Московской области, ведёт к риску сердечно-сосудистых заболеваний, вплоть до достаточно противной штуки - интоксикации сердца плюс жировая дистрофия печени, да и раньше-то он, до российского производства, хорошим не был. А вот по Про Плану нет заболеваний! Хоть застрелите меня, а вот НЕТУ! И коты наши Перс-командовские на Про Плане восстанавливаются зачастую без дополнительного лечения. Почечно-печёночные показатели приходят в норму! И какашки у них почему-то "химией" не пахнут! И обезвоживания нет. Пьют нормально, не много, не мало, а нормально. Писают тоже нормально, и моча неконцентрированная, и не вонючая, нормальная у них моча.
Я Вам не стала бы советовать Про План, если бы не была в нём уверена. Я не враг ни одной кошке, поверьте. Если он продаётся у Вас в городе, а Ориджена, Аканы, Игл Пака, Инновы, Эво, Боша Саннабеля, Трайнера Нова Фудс в Ваших магазинах нет, то покупайте Про План Деликэйт Сенситив и не сомневайтесь ни в чём.

P.S. Очень позабавило в одной из статей, на которые тут давались ссылки, следующее мнение: если корм делает какая-то крупная компания, основой производства которой являются продукты питания - как в случае с Про Планом, который производит корпорация Nestle - то это почему-то должно обязательно означать, что в корм непременно пойдут отходы этого производства. Ну, просто бредятина! Даже комментировать не хочу, умный человек и так поймёт, что это глупость.
P.P.S. Передавайте "привет" своим знакомым, кормящим своих кошек Вискасом mad.gif ! А они сами не хотят ли перейти на что-нибудь мышьякоподобное или цианисто-калиевое dry.gif ? Им бы это было полезно brows.gif
jonny
omg да что Вы воевать-то сразу? blink.gif
я ссылки давала про Пурину, сбило меня это слово перед Про Планом.
а Про План хороший, состав норм, произ-во то ли Франция, то ли Швейцария, не помню, в общем, ХОРОШИЙ, МОЖНО ИМ КОРМИТЬ laugh.gif

P.S. Жавнис мне наврал*, наверно. laugh.gif

* слово "наврал" употреблено в шутку!
Персюшкина
Цитата(jonny @ 19.6.2009, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
......я ссылки давала про Пурину, сбило меня это слово перед Про Планом.
а Про План хороший, состав норм, произ-во то ли Франция, то ли Швейцария.....

Про План - это и есть корм компании Пурина tongue.gif (производящей также Darling, Friskies, Gourmet, Purina One, Cat Chow - вот их я не советую, хотя тот же Фрискис на голову выше Вискаса). Полное название - Pro Plan Nestle Purina PetCare . Производство - Франция. Ссылки Вы давали конкретно по этому корму, всё правильно. Только люди, написавшие те статьи, являются, по большей частью, теоретиками, а мы - практики, отталкивающиеся от теории и подтверждающие либо опровергающие её.
А о Жавнисе я слышала не только положительные отзывы blush.gif ...
maura
Персюшкина
спасибо за ценный совет.
В защиту Хиллса скажу, что от какашек воняет той кошки, которая мало пьёт. А та, что пьёт много, не воняет ничего особенным. smile.gif
Вы говорите, Про План едят ваши кошки и пьют много, но это ведь не от корма зависит сколько они пьют! Как я могу заставить пить, если она не хочет? Я и так об сосуды с водой уже спотыкаюсь, боюсь соседей затопить.
А всё время консервами кормить - влетит в копеечку. Будь у меня одна кошка, ещё может быть, а две ... Итак, корм сухой быстро уходит, а он дорогой.
Как вы думаете, вот я кормила их Фрискасом (мне так дали) 3 дня, потом начиталась всего, ужаснулась, стала кормить РК, потом меня опять запугали, что он ужасный, и что лучше Хиллса ничего нет (из доступных мне кормов, таких как Акана, Игл Па и т.д. тут не продаётся. И сюда по и-нету не доставляется, спрашивала в нескольких крупных он-лайн магазинах). Теперь вот Про План, говорите, надо. Кошки у меня меньше месяца, а я уже столкьо кормов им сменила! Мне сказали, что даже вкусове добавки одного корма менят вредно (не чаще раза в год!) Разве это не стресс для кошачьего организма???
Персюшкина
maura, я не говорила, что наши персики МНОГО пьют, я сказала - нормально, не много, не мало. И от корма это очень даже зависит!
То, что Вас так запутали советами, и кошек пришлось неединожды переводить с одного на другое - очень сочувствую...
Но попробуйте это сделать ещё один раз, окончательно и бесповоротно. Не пожалеете!
jonny
удивительная особенность общения на Пике. нет-нет, но все равно макнуть надо. все ж ведь ради того, чтоб кошки были здоровы rolleyes.gif
ссылки давались, чтобы человек сам мог понять, что выбрать. были озвучены 2 главных критерия - состав и страна производитель. автор мог сам в зоомагазине взять пакет Про Плана и прочитать состав, и где он произведен.

maura, надеюсь, что смена кормов не отразится на здоровье Ваших кошаков. честно, не думаю, что отразится. Вам даже и посоветовали еще раз перевести. да, конечно это серьезный шаг. если будете переводить еще раз, делайте это в течение 1-2 недель, постепенно добавляя новый корм в старый и увеличивая его кол-во.
Персюшкина
Цитата(jonny @ 19.6.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
удивительная особенность общения на Пике. нет-нет, но все равно макнуть надо. все ж ведь ради того, чтоб кошки были здоровы rolleyes.gif
ссылки давались, чтобы человек сам мог понять, что выбрать. были озвучены 2 главных критерия - состав и страна производитель. автор мог сам в зоомагазине взять пакет Про Плана и прочитать состав, и где он произведен......

jonny, ни во что "макать", как Вы изволили выразиться, я никого не собиралась smile.gif . Человек попросил совета, я его ей дала совершенно искренне, опираясь на наш опыт. Что касается Вас, то Вы не очень внимательно прочитали мой пост, я же написала, что можно читать состав на пакете и сравнивать с другими производителями, но не ЭТО главное. Хотя, безусловно, на это мы и обращаем внимание в первую очередь. Просто хорошо бы ещё при этом и опираться на реальные показатели здоровья кошек после длительного кормления этим кормом. Они у нас есть. Хорошие. Вот поэтому я действительно ради того, чтоб кошки были здоровы, порекомендовала maura именно этот корм, за который могу определённым образом ручаться.
Не воспринимайте всё так болезненно, обидеть Вас я никоим образом не хотела blush.gif . Спасибо за неравнодушие! flowers.gif
maura
Спасибо! Я купила Про План (Кура+рис), очень хорошо, что он такой мелкий. Моя маленькая кошечка крупный не ест корм.
Буду переводить.
Я тоже не обижаюсь, хотя высказанно было несколько критично, но я тоже только за то, чтобы мои кошки были зоровы!
Персюшкина, скажите, пожалуйста, а кроме сухого корма им ничего давать получается нельзя? Ни творога/сметаны, ни куриных шеек, вообще ничего?
А они всё время есть у меня просят, даже когда я не ем (съдают всю свою норму, 1 кошка ест даже чуть больше нормы). Ведь это, наверное, не нормально...
А консервы Про план - ужас, какие дорогие! 1 баночка 85гр. - 63 р. Это для 1 кошки за 1 день. А двум - это 126р. в день! Почти как 1 пакет корма - 400гр. Может можно добавлять консервы в кашу?
Я буду благодарна за ваше мнение. пока я кормлю их ТОЛЬКО сухим кормом.
Персюшкина
maura, ничего другого давать нельзя. А сметану и куриные шейки кошкам, вообще, нельзя никогда! Творог и кефир только обезжиренные, но при условии кормления натуралкой. В нашем же с Вами случае - ничего, кроме этого корма, нельзя.
А Про План лучше бы всё-таки индейка+рис - это Pro Plan Delicate Sensitive - для кошек с чувствительным пищеварением. Ну, ладно, это не принципиально, пусть кушают курочку с рисом пока.
Консервы можно добавлять в гречку и рис, чуть-чуть недоваренные и несолёные, разумеется, но не увлекаться количеством каши, а то получится дисбаланс. Помните про интервал в 10-12 часов после сушки.
Очень желаю Вам удачи и здоровья Вашим кошечкам! flowers.gif
maura
Персюшкина, спасибо большое!
А правда, что вкусы одного корма менять нельзя чаще 1 раза в год? И что от этого плохо будет?
А тто, что кошки всё равно есть просят - это тоже нормально?
Персюшкина
Да, даже, если речь идёт об одном и том же корме, менять его разновидности часто не рекомендуется, хотя тут я бы не стала ставить жёсткие сроки - раз в один год. Как правило, можно это делать через три - четыре месяца, при этом регулярно сдавать биохимию крови и ОКА - следить за основными показателями.
То, что кошки просят есть даже после получения дневной нормы - это сейчас временно. Дисбаланс в питании привёл к краткосрочной булемии, наладится кормление - наладится аппетит. Будете давать корм по весу (иногда по индивидуальным показаниям можно немного завышать норму), киски постепенно привыкнут к своим нормам. Ожирение и нагрузка на сердце и печень им совсем ни к чему!
maura
Спасибо! flowers.gif
maura
Хочу отчитаться: кошки едят корм с дуовольствием (даже лучше, чем предыдущие). съедают всю норму. Пьют нормально (толи привыкли, то ли из-за корма, то ли потому... что поставила им кастрюлю! smile.gif По их росту ,чтобы не наклоняться, широкую, много воды. Оттуда пьют, видела много раз!)
А вот стул улучшился незначительно, может нужно подождать. И одна кошка снова линять начла (а на Хиллсе "для шерсти" не линяла.....)
jonny
Цитата(maura @ 26.6.2009, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Пьют нормально (толи привыкли, то ли из-за корма, то ли потому... что поставила им кастрюлю! smile.gif

appl.gif
вот это идея smile.gif

а у меня кот после отмены молока опять стал водичку пить.))
maura
у меня новый вопрос - как часто нужно давать корм для отрыгивания шерсти кошкам? и есть ли такой у Про Плана (я не нашла). Или нужно давать пасту?
jonny
да вроде есть
http://www.proplan.com/dry-cat-food/hairba...n-rice-formula/

все это не для срыгивания шерсти, а для вывода из кишечника

а я пастой недавно озаботилась.
купила beaphar, ее надо с пальца слизывать, или прям в корм добавлять))

ну и + вычесывать, если пушистая кошь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.