Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: корм Иннова для собак и кошек
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
NatashaS
Хочу заказать корм Иннова Эво для собаки(мальтийская болонка) и котенка(экзот).

Мне кажется ,что в Иннове Эво для мелких пород большое содержание белка( мин. 42 %) или это норма?Для белой собаки высокое содержание белка-это не аллерген? blush.gif

Никто не знает,чем отличаются:Иннова Эво Дог для мел.пор. собак(упаковка зелененькая и упаковка серенькая(или белаенкая не пойму цвет) и Иннова Эво для мел.пор. собак(желтая упаковка,нарисован французский бульдог)?Какой из этих трех видов получше для белой собаки?

И Иннова Эво для кошек и котят...никто не знает там мелкие гранулы? подойдут ли они котенку в 3,5 месяца?
Vlana
Корма Иннова Ево в 99% НЕ аллергичны,но содержание белка действительно великовато. Мои гуру на пекинисьем форуме всегда покупают 2 корма Ево дог (серая с желтым) и Иннова (зелененькая) и смешивают между собой 50/50 потому что пекинесы они же довольно ленивые (не бигли например) а поэтому высокое содержание белка не нужно. крокеты у них удобные, собаки едят с удовольствием.Рейтинг у этой марки кормво ОЧЕНЬ высокий. Это очень качественные корма.
NatashaS
спасибо flowers.gif

так а чем же все-таки отличаются корма Иннова Эво для мелких пород в упаковках разного цвета?А то я не знаю,какой мне заказывать blush.gif

а про кошачий Эво никто не подскажет случайно?)
Vlana
видимо я несколько непонятно объяснила...
фирма Натура Пэт www.naturapet.ru выпускает несколько ЛИНЕЕК кормов.
есть линейка Innova - зелененькие пачки - зарновые холистики с пониженым содержанием жиров или протеина.
а есть линейка EVO - это беззерновые высокопротеиновые кома.
и там и там могут быть пачки для маленьких пород собак - отличаются они составом! между собой они смешиваются безболезненно. мои пекинесятники покупают 2 пачки одновременно и дают их смешивая. вы выбирайте как вам удобнее.

увы, про кошек не подскажу, читайте на сайте производителя.
danea
корм для котят вполне нормальный, естественно может индивидуальная непереносимость, но в целом корм нормальный.

высокий % белка плох тем что если собака не чего не делает то она может потолстеть, тем более в эво многовато и жира. а в иннове на мой взгляд многовато углеводов.
аллергия в принципе может быть так как состав достаточно большой. но если у собаки крепкая пищеварительная система и нет склонности к аллергии то не каких проблем.

смешивать я бы честно побоялась... для изначально здоровых собак это не страшно, но если есть опять же подозрения на аллергию или вообще какие то проблемы с пищеварительной системой. все же хоть и делает 1 фирма, но состав там не идентичный, кальций\ фосфор к примеру разный, получится сложновато просчитать сколько потребляется питательных элементов. вообще корма не предназначены для смешивания в 1 кормлении. хотя если организм крепкий то может и приспособится. хотя это не совсем правильно. логичней придерживаться тогда ротационной диеты, к примеру с месяца 3 иннова, а потом эво. но если желудок слабоват могут быть проблемы. короче если собака здоровая можно кормить как угодно, если болезненная придется делать все более осторожно

если смущает белок попробуйте акану там его в районе 30%. у меня собаки честно лучше на акане себя чувствуют чем на иннове и ориджине. все ж белка многовато для них, приходится увеличивать в период кормления этими кормами физ. нагрузку, если я ленюсь то тут же начинают сосать лапы себе

NatashaS
спасибо всем за ответы rolleyes.gif
получается,что Иннова нам не подходит,потому что физическая активность у нас конечно слабо развита)даже немного жирок есть((
попробуем акану для мелких пород)
Vlana
Успехов вам, из наблюдений, у меня пекинка тоже жирновата была (на натуре сидела), как только перешли полностью на сушку ( сначала пробовали ПроПлан, РоялК, потом попробовала Advance, а потом уже перешла на иннову) собака похудела, очень активна, шерсть отличная. Главное - даже сушкой не перекармливать. вот положено ей 70 гр в день, и все... а если вкусняшки, то еще меньше... надо видеть глаза собаки , которая видит в своей миске еле прикрывающие дно гранулы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.