Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли мешать натуралку с сушкой/консервами?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Kotichka
Читаю различные темы, такие как "или натуралка, или сушка", "что лучше", и т.д. и задаю вопрос – а нельзя ли мешать например, чуть консервы с геркулесом? ну или какие то другие варинаты консерв и каш, консерв и овощей, сухого корма и каш. Или это делать нельзя и можно давать котам ЛИБО натуралку, ЛИБО сухой/ консервы ТОЛЬКО?
Моя киса любит курицу в любом виде, также консервы раличные, вот я ей и мешаю консервы с геркулесом, хорошо поела, также пьет кефирчика чуть и яйцо желток с удовольствием вылакала...
Подскажите, пожалуйста help.gif
danea
консервы с кашей мешать можно, но зачем? у вас же не собака и не корова. кошка хищник для них крайне важно выбирать консервы без крупы и уж точно не надо туда еще намешивать дополнительно. это чревато сахарным диабетом и камнями в почках
сушку и кашу мешать не надо, в сушки и так крупы больше чем достаточно.
мешать консервы и сушку можно, но не желательно в 1 кормление. лучше утром консервы, вечером сушку.
а вообще кошек лучше кормить качественным консервами так как они содержат нужное количество влаги. но тут именно упор на качественные, без крупы, с достаточным количеством таурина и кальция, без искусственных красителей и консервантов. к примеру леонардо
сложность в комбинации натуры и сушки или сушки и консервов в том что не просто просчитать норму кальция, который крайне не обходим кошкам.
простой вариант это кормить до 80-90% консервов и подмешивать немного сырого мяса, яйц, овощей.
Kotichka
Цитата(danea @ 11.5.2009, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
консервы с кашей мешать можно, но зачем? у вас же не собака и не корова. кошка хищник для них крайне важно выбирать консервы без крупы и уж точно не надо туда еще намешивать дополнительно. это чревато сахарным диабетом и камнями в почках
сушку и кашу мешать не надо, в сушки и так крупы больше чем достаточно.
мешать консервы и сушку можно, но не желательно в 1 кормление. лучше утром консервы, вечером сушку.
а вообще кошек лучше кормить качественным консервами так как они содержат нужное количество влаги. но тут именно упор на качественные, без крупы, с достаточным количеством таурина и кальция, без искусственных красителей и консервантов. к примеру леонардо
сложность в комбинации натуры и сушки или сушки и консервов в том что не просто просчитать норму кальция, который крайне не обходим кошкам.
простой вариант это кормить до 80-90% консервов и подмешивать немного сырого мяса, яйц, овощей.

хмммм. понятненько, спасибо большое за совет новичку... до этого котика не было, поэтому хотелось бы вырастить здорового и полноценного питомца. буду кормить консервами, сухой она что то не очень любит, вернее почти совсем не ест! Также буду добавлять то, что вы посоветовали
Скажите, мне тут одни знакомые пытаются доказать, что от влажного корма/консерв у котов портятся зубы, потэму вообще они рекомендовали кормить этим раз или 2 в неделю sad.gif
danea
зубы будут портится от корма где есть злаки. в принципе от любого пром. корма на основе большого количества злаков портятся зубы, даже от сушки.
по этому при кормлении консервами вам нужно будит давать кошке большие куски, сырого, жилистого мяса что бы она их жевала и тем самым чистила зубы.
если перевести кошку полностью на натуру без злаков зубы практически не будут портиться (если конечно вы не будите давать все пюрированное и в виде фарша)

так же по питанию и воспитанию посетите форум mau.ru
там много полезного о кормлении, единственное что большинство форумчан там небрежно относятся к иск. консервантам в корме, для них главное сбалансированность и адекватное наличие животного белка (что конечно важно, но по мимом этого еще важно качества сырья и консервация), по этому многие хвалят например корм вискас мур мясо, мур рыбка. хотя корм по сути не является таким уж и хорошим.

Kotichka
Цитата(danea @ 12.5.2009, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
зубы будут портится от корма где есть злаки. в принципе от любого пром. корма на основе большого количества злаков портятся зубы, даже от сушки.
по этому при кормлении консервами вам нужно будит давать кошке большие куски, сырого, жилистого мяса что бы она их жевала и тем самым чистила зубы.
если перевести кошку полностью на натуру без злаков зубы практически не будут портиться (если конечно вы не будите давать все пюрированное и в виде фарша)

так же по питанию и воспитанию посетите форум mau.ru
там много полезного о кормлении, единственное что большинство форумчан там небрежно относятся к иск. консервантам в корме, для них главное сбалансированность и адекватное наличие животного белка (что конечно важно, но по мимом этого еще важно качества сырья и консервация), по этому многие хвалят например корм вискас мур мясо, мур рыбка. хотя корм по сути не является таким уж и хорошим.

Значит, давать ей злаковые вообще не рекомендуется в натуральном виде, так как они содержатся и в сухом и во влажном корме уже в достаточном количестве? я этого не знала...
Следовательно, вывод получается простой:

1. кормить кису консервами, сухим кормом можно, но вся эта пища должна быть премиум класса (где не будет так много добавлено злаковых и так же будет достаточно минералов и витаминов в сбалансированном виде). Я даю из сухого корма Ямс для котят, из консерв Фрискес 4ех видов.
2. добавлять в эту пищу сырое мясо для прочистки зубов
3. злаковыми вообще не кормить ни в каком виде
4. также добавлять в рацион кошки натуру с овощами
5. яйца, кефирчик, молоко и прочие лакомства – по усмотрению

Верно я рассуждаю? blush.gif
danea
да только не обязательно корм премиум класса будит содержать мало злаков. вообще у нас беззлаковые в россии всего 3 корма, акана, иннова эво и ориджен. в остальных злаков прилично. в консервах фрискис злаков больше чем мыса, да и мяса как такого там нет + присутствуют красители и иск. консерванты.
лучше посмотрите ваську, макс (он даже вроде без злаков) или басю они наши, не дорогие по качеству немного по лучше фрискиса
в принципе если вы будите давать натуру + консервы то сушка не особо нужна.
молоко слабит. яйца сырые можно давать 1-2 раза в неделю, лучше перепелиные, они как раз 1 шт на кошку
делайте промежуток в 8-12 часов между сушкой и мокрой пищей.
Kotichka
Цитата(danea @ 12.5.2009, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
да только не обязательно корм премиум класса будит содержать мало злаков. вообще у нас беззлаковые в россии всего 3 корма, акана, иннова эво и ориджен. в остальных злаков прилично. в консервах фрискис злаков больше чем мыса, да и мяса как такого там нет + присутствуют красители и иск. консерванты.
лучше посмотрите ваську, макс (он даже вроде без злаков) или басю они наши, не дорогие по качеству немного по лучше фрискиса
в принципе если вы будите давать натуру + консервы то сушка не особо нужна.
молоко слабит. яйца сырые можно давать 1-2 раза в неделю, лучше перепелиные, они как раз 1 шт на кошку
делайте промежуток в 8-12 часов между сушкой и мокрой пищей.

Ого го... а мы живем в Нью Йорке, тут выбора конечно же побольше, но разобраться посложнее со злаковым составом будет... Придется отучать от Фрискиса, значит, и искать что–то беззлаковое из консерв или сушки
Спасибо большое за советы!
danea
ой, да у вас там вообще как в Греции. я все на ваш ассортимент облизываюсь. вам вообще хорошо можете сразу уже готовую, сбалансированную натуру брать и не парится.
вот тут много инфы
http://www.serve.com/BatonRouge/nutr.htm
http://maxshouse.com/feline_nutrition.htm
в принципе что бы на заморачиватся можно просто прочесть тут http://catinfo.org/makingcatfood.htm все простенько, понятненько. так же специально есть раздел Commercial Canned Food Choices http://catinfo.org/commercialcannedfoods.htm с подробным описание как правильно выбрать корм + список консервов которые отвечают этим стандартам
Kotichka
Цитата(danea @ 13.5.2009, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
ой, да у вас там вообще как в Греции. я все на ваш ассортимент облизываюсь. вам вообще хорошо можете сразу уже готовую, сбалансированную натуру брать и не парится.
вот тут много инфы
http://www.serve.com/BatonRouge/nutr.htm
http://maxshouse.com/feline_nutrition.htm
в принципе что бы на заморачиватся можно просто прочесть тут http://catinfo.org/makingcatfood.htm все простенько, понятненько. так же специально есть раздел Commercial Canned Food Choices http://catinfo.org/commercialcannedfoods.htm с подробным описание как правильно выбрать корм + список консервов которые отвечают этим стандартам

rolleyes.gif спасибо за всю информацию, буду читать и приобретать,а то сейчас киса кушает Фрискес консервы, к Ямсу вообще не подходит, и готова сьесть меня, когда я ей нарезаю свежую курицу
Помимо этого, писает и какает на кровать – корм никак слоучайно не влияет на поведение животного? blink.gif
danea
Цитата(Kotichka @ 13.5.2009, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
корм никак слоучайно не влияет на поведение животного? blink.gif

нет ))
Kotichka
Цитата(danea @ 13.5.2009, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
нет ))
Danea, я, согласно вашим ссылочкам, приобрела котяре нашей полезные консервы (беззлаковые и с полноценным составом курицы, мин и вит и всего прочего Wellness) – спасибо вам большое за эти статьи!
НО, консесрвы дороговаты эти безусловно и она их кушает немало (очень нравятся)
А что вы бы посоветовали из сухого корма? Полезного... чтобы можно было давать, когда мы уезжаем (без этого же никак) или по другим каким то обстоятельствам
danea
иннова, акана мне кажется вполне приемлемые корма и по идеи не столь дорогие. если они и у нас в принципе по приемлемой цене.
можно так же покупать корм типа freeze dried, стоит дороже, но практически та же натура.
многие хвалят Honest Kitchen
EEtar
Цитата(Kotichka @ 13.5.2009, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Помимо этого, писает и какает на кровать – корм никак слоучайно не влияет на поведение животного? blink.gif

Корм - нет, зато кастрация/стерилизация - однозначно да.
Kotichka
Цитата(danea @ 6.6.2009, 3:46) <{POST_SNAPBACK}>
иннова, акана мне кажется вполне приемлемые корма и по идеи не столь дорогие. если они и у нас в принципе по приемлемой цене.
можно так же покупать корм типа freeze dried, стоит дороже, но практически та же натура.

спасибо, спасибо! сегодня буду выбирать и покупать! flowers.gif
Kotichka
Цитата(danea @ 6.6.2009, 3:46) <{POST_SNAPBACK}>

я в заблуждении небольшом... а Иннова Эво это тоже самое, что и Иннова... просто на коробке написано Эво, а поисковик выдает по запросу Иннова... sad.gif
danea
изначально было иннова эво (много белка) и иннова дог (как обычно), потом поменяли на просто иннова и эво. но это все иннова и все делает 1 фирма. да и состав там не шибко отличается, просто в эво на много больше мяса
http://naturapet.com/
Kotichka
Цитата(danea @ 16.6.2009, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
изначально было иннова эво (много белка) и иннова дог (как обычно), потом поменяли на просто иннова и эво. но это все иннова и все делает 1 фирма. да и состав там не шибко отличается, просто в эво на много больше мяса
http://naturapet.com/

вот и отличненько тогда получается, я уже заказала Эво... меня обрадовало то, что это грэйн фри, а Иннова вся со злаковыми
еще раз спасибо за пояснения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.