Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молоко
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Liave
Мне говорят молочное - лучшее средство для паноса. ))))
А чем тогда поить кошку ? )) просто водичкой ?
NatashaS
Цитата(Liave @ 14.4.2009, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мне говорят молочное - лучшее средство для паноса. ))))
А чем тогда поить кошку ? )) просто водичкой ?

Вообще молочные продукты не усваиваются и вызывают расстройство деятельности желудочно-кишечного тракта, которое легко вылечить, но после лечения может начаться запор, что нежелательно. Конечно, если кошка склонна к запорам, то ей можно иногда давать молоко(вместо коровьего лучше козье) или нежирную сметану.

Хорошо давать кошке ацидофилин, иногда ряженку, нежирный творожок, бульончик wub.gif

Liave
Цитата(NatashaS @ 14.4.2009, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще молочные продукты не усваиваются и вызывают расстройство деятельности желудочно-кишечного тракта, которое легко вылечить, но после лечения может начаться запор, что нежелательно. Конечно, если кошка склонна к запорам, то ей можно иногда давать молоко(вместо коровьего лучше козье) или нежирную сметану.

Хорошо давать кошке ацидофилин, иногда ряженку, нежирный творожок, бульончик wub.gif

Спасибо за совет )
а всёже чем ей лучше запивать еду ? просто водичкой ?
danea
только чистой водой!
Молоко это не питье, а еда, которая как уже написали не у всех усваивается. то же самое касается и бульона. и там и там присутствует белок, если вы кормите сушкой по норме то какой смысл перегружать почки дополнительной порцией белка?

Whiskey
Вы знаете, у меня у знакомых кошка всю жизнь пьет молоко и ест куриные крылышки, никакого поноса и кошка старая и не болеет ни чем.
Shiva
Цитата(Whiskey @ 14.4.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вы знаете, у меня у знакомых кошка всю жизнь пьет молоко и ест куриные крылышки, никакого поноса и кошка старая и не болеет ни чем.

Минимальный процент животных (и людей) способен переваривать лактозу (молочный сахар). Видимо эта кошка из их числа 1.gif Исключения только подтверждают правила.
Whiskey
Просто привычка, она его пьет исключительно из пластмассовой крышки, если нальете в миску для кошки, не выпьет...
danea
Цитата(Whiskey @ 14.4.2009, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>

а у меня у соседки кошка ест с помойки тухлое мясо, очистки картофельные и просроченный творог, рожает 2-3 раза в год и прекрасно себя чувствует, ей 12 лет. и все еще рожает кстати
Bernka
Цитата(Whiskey @ 14.4.2009, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>

В деревнях всю жизнь люди до старости пили молоко, причём называли это едой – часто говорили: "съешь молочка", а не выпей. Никакого поноса ни у кого не было. И кошкам тоже всегда наливали свежего молока от собственных коров. Всё нормально усваивалось и у людей и у кошек.
Своим кошкам я изредка даю козье молоко или коровье топлёное, обычное не даю – слабит. Могу дать сметаны или творога – полакомиться.

Аллергия
У моих котов после молока через несколько часов понос начинается...Давно заметила,потом прочитала информацию,не даю. Едят ряженку или кефир,но-нечасто,2-3 раза в неделю. Пьют воду-и все у них хорошо.
FENEOS
Даю молочко , разбавленное водичкой или нежирный творог. Вода всегда должна быть в свободном доступе! Молоко как лакомство!
Crohus
Мы своим детский творого покупаем... раз в 2-3 недели.. )) отлично едят ...
4ajnik
Цитата(Bernka @ 16.4.2009, 5:21) <{POST_SNAPBACK}>
В деревнях всю жизнь люди до старости пили молоко, причём называли это едой – часто говорили: "съешь молочка", а не выпей. Никакого поноса ни у кого не было. И кошкам тоже всегда наливали свежего молока от собственных коров. Всё нормально усваивалось и у людей и у кошек.
Своим кошкам я изредка даю козье молоко или коровье топлёное, обычное не даю – слабит. Могу дать сметаны или творога – полакомиться.
есть "небольшая" разница между деревенским и магазинным молоком sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.