Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый хороший корм для кошек?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
UlyaSveta
Всегда кормила РК.Проблем не было.А теперь говорят авитаминоз.
Хочу поменять.Какой самый лучший.Едят все сушку.Иногда консерсы.Но сушка любимый продукт.
Liudmilita
Цитата(UlyaSveta @ 13.4.2009, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда кормила РК.Проблем не было.А теперь говорят авитаминоз.
Хочу поменять.Какой самый лучший.Едят все сушку.Иногда консерсы.Но сушка любимый продукт.

Ну если самый-самый, то Иннова Эво: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...104&f1id=44
Но тут вы разоритесь, если кошка не одна...
ИМХО, Чиккен Суп самый лучший по соотношению цена/качество: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...10&f2id=103
UlyaSveta
Цитата(Liudmilita @ 13.4.2009, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если самый-самый, то Иннова Эво: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...104&f1id=44
Но тут вы разоритесь, если кошка не одна...
ИМХО, Чиккен Суп самый лучший по соотношению цена/качество: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...10&f2id=103

Три кошкоморды.Попробую Иннову,мои едят не много.Завтра поеду искать в магазин.
А его едят с удолольствием?
Мишень
хороший это Акана он беззерновой.
еще Ориджин (но там мне кажется белка все таки многовато в составе)
Люцина
Я ПроПланом кормлю. Кошка довольна smile.gif
Vikhtoriya
иннову можно заказать только через тырнет или самовывозом с их склада - в магазинах ее не бывает.

а хороший корм тот, который подходит. Ведь реально может кошке не подойти даже самый супер-пуперский корм smile.gif

у чикен супа хороший состав, и цена приемлимая smile.gif
danea
может, но так же многим "подходит" вискас.
при выборе корма для кошек нужно придерживаться некоторых правил: отсутствие иск. консервантов, красителей, аттрактантов, высокий % животного белка и отсутствие кукурузы, сои, пшеницы. В качестве злаков должны выступать качественные крупы (рис, ячмень, овсянка (картошка, батат)).
Чиккен суп корм хороший, но уступает иннове, акане, ориджену в том что там многовато злаков, значит выше риск сахарного диабета.
UlyaSveta
Цитата(danea @ 14.4.2009, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
может, но так же многим "подходит" вискас.
при выборе корма для кошек нужно придерживаться некоторых правил: отсутствие иск. консервантов, красителей, аттрактантов, высокий % животного белка и отсутствие кукурузы, сои, пшеницы. В качестве злаков должны выступать качественные крупы (рис, ячмень, овсянка (картошка, батат)).
Чиккен суп корм хороший, но уступает иннове, акане, ориджену в том что там многовато злаков, значит выше риск сахарного диабета.

Как вы считаете,попробовать Иннову?
Ангина
Недавно переводила своего кота с бозиты на другой корм, решила, что самый лучший это ориджин, но он достаточно дорогой.
http://www.acana.ru/108
danea
Цитата(UlyaSveta @ 14.4.2009, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы считаете,попробовать Иннову?

корм хороший, по составу и по производителю. но вот с поставщиком нам не везет вечно проблемы с наличием корма, попробовать можно, но вероятно придется потом сидеть и думать завезут к нам корм или не завезут... хотя в принципе мы сейчас все в группе риска с импортом

АллаВо
Eagle Pack у нас в "Бетховене" пока нет. Сегодня высыпала последнее из запасов в миску и с ужасом думаю, что же вечером покупать. Он кроме Eagle Pack ничего и не пробовал... попробовую купить Иннову или Акану. А чтоиз них ближе к Eagle Pack ?
danea
не то и не другое ))
ближе наверно чикен суп.
но тоже не факт что кошке он подойдет, у них вообще система выбора корма очень сложная, так что не когда не подгадаете будит есть или нет.
Данка Пу
Иннова больше не импортируется в Россию. Кормите Orijen.
Lita
Точного ответа на вопрос какой корм лучше всего не существует. Понятно, что есть некие общие правила (наличие или отсутствие зерновых - не является таким правилом, лишь ппропорциональная часть этих зерновых. Или картошки). все остальное - маркетинговая политика и не более того.

Ориджен - сильно испортиля. Я кормлю им уже больше года. Вначале и кошки были все в порядке, и ели с аппетитом. Сейчас в корме могут встретиться перья, например. Кошки хуже его стали есть. Понос у некоторых. Словом, испортился

Иннова (в принципе она как и Ориджен позиционируется как супер-пупер корм с повышенным содержанием протеина - 45% Ориджен, 55% Иннова Ево. Надо учитывать, что для домашних кошек, которые не участвуют в забегах каждый день помногу часов такое содержание протеина в-общем-то не нужно и может быть даже вредно. особенно для МКБ-шников) - мои даже нюхать ее не стали. И синдром "пустой" миски ничего не изменил.

Чиккен Суп - аналогично. Корм какой-то очень пресный, кошаки жрать его отказывались напрочь. Так и отдала кому-то.

Акана - раньше был хороший корм, гранулы небольшие, потом они изменили дизайн упаковки и что-то подкрутили в составе - в результате я перестала его покупать, птотому как понос..sad.gif Сейчас они сделали беззерновую, наверное стоит попробовать. Хотя это маркетинговое лукавство. Потому что зерновая составляющая (будь то кукуруза, потом рис, потом сорго) теперь заменена на картофель. Аргументов обоснованных в пользу того, что картофель более полезен чем рис я в сети не нашла.

Игл Пак Холистик - хороший корм, только пропал совсем

1Choice - был очень неплохой корм, если не принимать во внимание довольно крупные гранулы ( у меня есть тройка кошек без части зубов - им было сложновато его лопать)

Как ни странно, в ситуации, когда корма у поставщиков не было и надо было чем-то кормить, хорошо пошли НутроЧойс (тоже пропал вроде бы) и ПроПак.

А когда-то кормили Флатазором и Хеппи Кет и все было в порядке..smile.gif
danea
мкб в первую очередь способствуют наличие (большого количества) злаков в диете и щелочная среда мочи.
Конечно не кто не может сказать что конкретно лучше рис или картошка, тут все больше индивидуально. но конкретно о беззерновых вариантах могу сказать что они содержат меньше углеводов чем обычные корма, а конкретно для кошек с их большой склонностью к сахарному диабету это очень важно. Конечно это лукавство заменять тот же рис или овсянку на картошку, но тут еще ведь важно количество этого угливода
Акана практически полностью поменяла состав, не всем он подходит теперь, моим собакам на оборот прошлая формула совершенно не пошла.
На счет перьев в ориджене не знаю, но вот в акане встречаются "волосики" одуванчика.
Вообще основная причина больше не в кормах (не беря в расчет корма с плохим составом), а в животных, так как в связи с экологией, не правильным питанием и разведением довольно мало осталось здоровых экземпляров. Большинство с детства уже имеют какие то отклонения.
Вот вчера только читала тему о прикорме щенков, где заводчики отвечали на данный вопрос... не удивительно что у нас большая часть собак больная.
Матильдочка
А у меня Orijen кошак не ел почти. Так, поклюет немного и отходит. Перевела на Акану, так другая проблема. За уши не оттащишь. Все, сколько не насыпешь, съедает и орет-добавку хочет rolleyes.gif Так и до ожирения недалеко smile.gif
FENEOS

"Как ни странно, в ситуации, когда корма у поставщиков не было и надо было чем-то кормить, хорошо пошли НутроЧойс (тоже пропал вроде бы) и ПроПак."

Нутро чойс- производство кормов будет в России, не помню точно регион. Мы кушали нутро чойс (сушка+консервы), Gina (сушка Джина и консервы ми-ми-джина) вполне, но проанализировав состав , решили перейти на Иннова Эво или Ориджен smile.gif Нам вполне подходят данные корма, мы - лысые и активные:)

Lita
Про Ориджен - коты и должны его клевать по-немного. Берете обычную порцию корма (с обычным 34% содержанием белков), делите пополам - вот вам эквивалент такой же по энергетической ценности порции Ориджена или Эво. С этой точки зрения кормить Оридженом даже выгоднее - съедают меньше.

Когда говорят про производство в России во мне что-то как-то настораживается.

Вискас - не поверите, был довольно хорошим кормом в 90е годы. Более того, в США это реально корм не эконом класса а среднего уровня, вполне себе замечательный. Когда его стали делать у нас в Ступино - ну просто две большие разницы. Моя сестра привозила мешок из Питтсбурга - даже гранулы разные и кот тетки моей вискач российский есть не стал, когда рядом был американский.

Эти эксперименты не очень хорошо кончаются, что с кормами, что с машинами..smile.gif
Люцина
Цитата(Lita @ 21.4.2009, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вискас - не поверите, был довольно хорошим кормом в 90е годы. Более того, в США это реально корм не эконом класса а среднего уровня, вполне себе замечательный. Когда его стали делать у нас в Ступино - ну просто две большие разницы. Моя сестра привозила мешок из Питтсбурга - даже гранулы разные и кот тетки моей вискач российский есть не стал, когда рядом был американский.

Эти эксперименты не очень хорошо кончаются, что с кормами, что с машинами..smile.gif

С Роял Канином та же беда. Мне кто-то говорил, что его вполне уже с вискасом сравнивать можно...
Маграт
Кормлю Аканой беззерновой. Кошки едят не так фанатично, как люббую другую сушку, едят явно меньше, но не голодные. Может быть, просто насыщаются быстрее. Кот, безобразно растолстевший на Акане лайт, на беззерновой пришел в более пристойную форму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.