Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошатники -приверженцы натуралки
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Anna13
Привет всем,
Поскольку я сама кормлю животных кормами, то хотела бы узнать как приверженцы натуралки кормят кастрированных котов.
Мне надо посоветовать меню хозяевам пристроенного от нас котика. Про рыбу знаю -кастрированным давать нельзя из за
опасности развития МКБ. Чтобы вы посоветовали?????? help.gif
Ангелина Мельникова
Из личного опыта.Натираю на терке варен.печёнку+варен.свеклу,всё заправляю кефиром.Идёт на"ура",даже у довольно привередливых."Особо"привередливым можно добавить детского питания для вкуса-это едят все.Один мой кот ест только требуху(от всего остального отказывается наотрез)По"праздникам"можно сырого мяса-оч.любят.Может,кто ещё что посоветует.
Anna13
help.gif
Ecsot
Да, рыбу не желательно. Если очень любит, то редко можно дать креветок, например.
Главное, чтоб кот не переедал. И не давать жирную пищу (если сливки, то не больше 10%, если творог, то обезжиренный, и т.п.)
Кормить надо разнообразно. Добавлять витамины.
Пить ему надо давать много (не смотря на то, что натура "мокрая").
Давать для профилактики средства от МКБ (есть пасты, витамины (в частности, у фирмы 8в1 есть), тот же кот Эрвин).
Мишень
у меня часть моих кошек сидит на натуралке.
готовлю им мясо с овощами и крупой.

70-75% мяса (кур.грудка и феле бедра индейки) мясо сырое
25% суб продукты ( кур.печень,сердце,желудки) тоже сырое
5% овощи (тыква,брокколи) вареное
5% крупы (гречка или рис) вареное
кальцид обязательно. раскрошенный в порошек. я беру 1 таб.кальцида на 100 гр мяса.
ну и само собой давать еще витамины с таурином.

мясо такое у меня даже привередливые едят smile.gif
один кот у меня был таааким фанатом сухого корма,жуть просто,а сейчас и он мясо ест))
мне кажется многие кошки уважают такую "смесь" =))
Hagen
Много мяса кошкам не гуд .
Знаю одно, добавлять 1 свежую клюковку в каждый приём пищи rolleyes.gif месяц давать, месяц не давать smile.gif
Большинство препаратов против МКБ для кастрированных котов сделаны на основе клюквы , включайте её в рацион и будет счастье smile.gif
Мишень
ну почему же много мяса?
много я им и не даю. у меня все по порциям.
Ecsot
Цитата(Hagen @ 6.4.2009, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
добавлять 1 свежую клюковку в каждый приём пищи

Это ж сколько кот/кошка должны съедать, чтоб столько морковки в них запихать... sad.gif

Мишень, меню не плохое у вас smile.gif Это вы даете в каждое кормление? Или в разные кормления смешиваете разные продукты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.