Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕ топите котят, лучше стерелизуйте кошку!
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела Фонда > Мероприятия
Peska
Цитата(Елена Алексеевна @ 9.10.2005, 18:56)
Вы завели замечательного котенка. Время шло и Вы не заметили, как маленький пушистый комочек превратился во взрослую кошечку.
Кошечка начала кричать, "просить кота".
Большинство хозяев кошек встают перед выбором "Что делать?"
Завести котят - а куда их потом пристраивать? На Птичий рынок? Но ведь там избыток котят, породистых, модных...
Отдать по объявлениям "в добрые руки"? Но как узнать,  будут ли руки действительно добрыми, и не попадут ли с такой любовью выращенные Вами котята на улицу, пополнив собой и без того многочисленные полчища несчастных дворовых кошек, которых убивают подростки, рвут собаки, которые попадают под машины...
Вы знаете, что средняя продолжительность жизни беспризорной кошки не превышает восьми месяцев?
Так что же делать? Травить кошку "контрасексом"? Но общеизвестно, что частое применение таких препаратов у кошек ведет к пиометре (рак матки).
Топить котят?  Это бесчеловечно, да и не всякий нормальный человек на это способен. Так где же выход?
Выход есть!  Самым радикальным способом борьбы с неконтролируемым размножением домашних животных является стерилизация.
Операция по стерилизации кошек производится во всех ветеринарных клиниках. Она хорошо отлажена и осложнения при стерилизации молодой здоровой кошки практически не случаются. Стерилизация кошки резко уменьшает вероятность возникновения раковых заболеваний у кошек. По данным ветеринаров, стерилизованные кошки живут, в среднем, на пять лет долше, чем нестерилизованные. Кошки становятся  более контактными, привязанными к хозяевам. Вопреки устоявшемуся мнению, стерилизация вовсе не обязательно ведет к ожирению. При правильном кормлении кошка останется здоровой и активной до глубокой старости.
Подумайте о здоровье Вашей кошки и о спокойствии Вашей семьи!
Будьте гуманны! Не топите котят, лучше не допустите их появления, и кошка скажет Вам спасибо. Долгие годы она будет Вашим верным другом и компаньоном.

Девочки! Внесите коррективы и, если у кого есть свободная минутка, оформите как листовку. flowers.gif
[snapback]199164[/snapback]
Peska
Ой, а можно нас тогда в "Кошки" перенести?
Чернобурка
Очень хороший текст!
Peska
Надо сделать листовки к 22 октября на выставку...
Тая
от названия темы я выпала в осадок, а текст супер.
Rickardita
А можно текст для нашего питерского сайта позаимствовать? rolleyes.gif
МаринаК
Текст отличный
Peska
Цитата(Тая @ 15.10.2005, 23:31)
от названия темы я выпала в осадок, а текст супер.
[snapback]206252[/snapback]

Тай. а как еще назвать? blink.gif
Тая
хотябы "текст на листовки", а то "не топите котят..." 1.gif
Peska
Цитата(Rickardita @ 16.10.2005, 0:06)
А можно текст для нашего питерского сайта позаимствовать? rolleyes.gif
[snapback]206291[/snapback]

Это не я текст писалал, а Елена Алексеевна.
Напишите ей в личку, думаю она не будет против, просто на всякий случай.
Елена Алексеевна
Цитата(Peska @ 16.10.2005, 0:37)
Это не я текст писалал, а Елена Алексеевна.
Напишите ей в личку, думаю она не будет против, просто на всякий случай.
[snapback]206327[/snapback]

Да я и не в личку отвечу biggrin.gif
Для того и писала текст, чтобы его использовали те, кому нужно, только надо как листовку оформить.
Елена Алексеевна
Листовка готова. Кому надо - вышлю.
Kat
Тема супер-актуальная ,я когда знакомым говорила ,что везу кошку стерелизовать ,меня все отговаривали. Самые веские аргументы -высокая смертность(60%) при этой операции blink.gif Все утверждали это со слов ветеринаров blink.gif ,типа "....наш вет нам сказал...." Куда проще два раза в год спускать котят в унитаз.... sad.gif
Peska
СПАСИБО, Елена Алексеевна!

Мне вышлите пожалуйста. peska@list.ru.
Rickardita
Елена Алексеевна, спасибо.
Если можно, мне тоже листовку. julia@priut.ru.
Чернобурка
Цитата(Елена Алексеевна @ 16.10.2005, 1:24)
Листовка готова. Кому надо - вышлю.
[snapback]206361[/snapback]

можно мне на marynakov@rambler.ru
Sanda
Цитата(Kat @ 16.10.2005, 13:14)
Тема супер-актуальная ,я когда знакомым говорила ,что везу кошку стерелизовать ,меня все отговаривали. Самые веские аргументы -высокая смертность(60%) при этой операции blink.gif Все утверждали это со слов ветеринаров blink.gif ,типа "....наш вет нам сказал...." Куда проще два раза в год спускать котят в унитаз.... sad.gif
[snapback]206512[/snapback]

blink.gif blink.gif хороший ветеринар нечего сказать blink.gif .

А может и про котов про кастрацию что-то sad.gif ?А то или пропадают на улице но сперва понаделают котят а потом попадают под руки дебилов,или что-то еще с ними случается.Или вообще их выгоняют на улицу из -за того что они метят или орут как бешенные.
Елена Алексеевна
Цитата(Sanda @ 16.10.2005, 17:12)
blink.gif  blink.gif хороший ветеринар нечего сказать blink.gif .

А может и про котов про кастрацию что-то sad.gif ?А то или  пропадают на улице но сперва понаделают котят а потом попадают под руки дебилов,или что-то еще с ними случается.Или вообще их выгоняют на улицу из -за того что они метят или орут как бешенные.
[snapback]206708[/snapback]

Не нужно все в одну кучу. Кроме того, про котов все и так знают. А от того, что мы лишний раз про это напишем, мужики не перестанут быть более солидарны с котами и не перестанут вопить :" Что? Резать яйца коту? Никогда!" Такие уж они... Мужики... sad.gif mad.gif
Если бы вы знали с КЕМ я недавно на эту тему спорила.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif dry.gif
Marta
А мне кажется, что длинновато для листовки icon_redface.gif unsure.gif
Листовка, опять же ИМХО, должна быть более лозунговая, что ли... Вот название темы идеально подходит для листвоки: "Не топите котят, стерилизуйте кошку" - опа, взгляд уже зацепился, лозунг запомнился и есть шанс, что всплывёт в голове в нужный момент.
Елена Алексеевна
Цитата(Marta @ 17.10.2005, 12:22)
А мне кажется, что длинновато для листовки  icon_redface.gif  unsure.gif
Листовка, опять же ИМХО, должна быть более лозунговая, что ли... Вот название темы идеально подходит для листвоки: "Не топите котят, стерилизуйте кошку" - опа, взгляд уже зацепился, лозунг запомнился и есть шанс, что всплывёт в голове в нужный момент.
[snapback]207444[/snapback]

Вполне возможно, что длинновато.
Напишите свой вариант, пожалуйста!
Usagi
Пришлите мне, пожалуйста, тоже на chance-shelter@yandex.ru
Если переработаю, то выложу текст здесь.
Катюшка
и мне скиньте, пжлст, koshka_musya@mail.ru
Julia
очень хороший текст Пономаревой Светланы (по-моему, тут ничего нового не изобрести
"Как президент большого московского клуба(около 300 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и как владелец огромного питомника с различными породами ( http://russicats.ru ) не могу не сказать...

В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"...все усохло от безделья...

Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

Вот. Это о внешнем виде... Кстати, мне забавно, что собралась куча баб и дооолго обсуждает как это выглядит...фу, пошло...

Теперь о цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невести кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любяи подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспороных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кас трации...

Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение разверов тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

И все это брени о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь...

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

Что можно добавлять при разговорах с противниками - не тебя (Вас) же собираются кастрировать! И не на голове эта операция, и не сродна она лоботомии. И нечего свои гормональные комплексы навешивать и считать, что и у котов мысли исключительно окологенитальные! а не просто закон продолжения рода (к тому же сдвинутый обильной едой, постоянным теплом в квартире, бОльшей протяженностью светового дня)
когда начинают предлагать самОЙ (это уже про кошек) кастрироваться или начинают возбухать, почему женщине после подобной операции дают инвалидность - отвечать (см. про котов) + женщина - (как представитель приматов) - урод в некотором смысле: у нее нет такого физиологического явления, как течка. Пусть снаяала определятся с разницей в терминологии (менструальный цикл и эструс), а потом уже выводы делают + есть такие, кто тайно от назойливых мужей (в азиатских странах - и явно) себе трубы перетянул (без видимых последствий)
Елена Алексеевна
Девочки! Usagi flowers.gif flowers.gif flowers.gif переработала листовку, сделала ее очень красивой и понятной и прислала мне ее по почте. Так что я сейчас всем, кому отправляла старый вариант, перешлю еще и новый. Кому еще надо, пишите, вышлю.
Елена Алексеевна
Цитата(Usagi @ 17.10.2005, 13:42)
Пришлите мне, пожалуйста, тоже на chance-shelter@yandex.ru
Если переработаю, то выложу текст здесь.
[snapback]207589[/snapback]

Юля, простите, у меня совсем плохо с головой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я не поняла сразу, что это Вы переработали листовку и Вам ее тоже отправила sad.gif
Спасибо еще раз! Здорово получилось! appl.gif
Usagi
Цитата(Елена Алексеевна @ 17.10.2005, 19:27)
Юля, простите, у меня совсем плохо с головой  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Я не поняла сразу, что это Вы переработали листовку и Вам ее тоже отправила sad.gif
Спасибо еще раз! Здорово получилось! appl.gif
[snapback]208081[/snapback]

Это Вам спасибо! Я чуть-чуть переоформила только.
А отправили его мне очень кстати, я забыла домой с работы переслать новый образец, а теперь он пришел biggrin.gif
Чернобурка
очень хорошо смотрится. А где их распространять?
Peska
Предлагаю распространять как и объявления...кидать всем в ящики почтовые, раздавать знакомым....

Девочки, я не знаю...как убедить людей стерилизовать животное.... это уже прямо какая то закономерность, что лучше топить котят cry.gif

Мне все говорят, да они же вообще ничего не соображают и т.п.
В Москве мы хоть как-то что-то постараемся.... а как подумаешь о деревнях, селах где о кастрации и стерилизации знать не знают....
Ведь кошки, например, в основном, беременеют как раз на дачах... от местных котов... cry.gif help.gif
Dexxa
Вот и я столкнулась с этим - бабки наши "добренькие" кошечек кормят, одеялки им стелят, а как зашла речь о серелизации - КАК РАЗОРАЛИСЬ! И живодерка я, мозгов у меня совсем нет, и вообще богатя зажравшаяся идиотка, которая в животных вообще не понимает. Им же НАДО рожать для здоровья и котята - это хорошо, а что трупики потом дворники собрат - это ничего, это случается, зато никто кошечку резать не будет.
Ольга Сергеевна
Елена Алексеевна, нам тоже такая листовка не помешает, скиньте мне, пжста.
Peska
Поднимаю темку! Скоро весна. sad.gif
AlenaCh
Пришлите мне, пожалуйста! echubakova@mail.ru
be30
мне тоже надо...
на почту ,плиз
FITA
И мне вышлите плиз appl.gif
Елена Алексеевна
Листовки отправила, прошу прощения, что с опозданием - ремонт идет. mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.