Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здраствуйте
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Pbyfblf
appl.gif Подскажите пожалуйста,какой купить корм для ротвейлера.Сухой корм не ест придёться брать консервы.Какие хорошие?И можно если собака будет сидеть на одних консервах? И ещё может есть какой-то дешёвый магазин?
danea
при кормлении 1 консервами зубы будит плохие, нужно будит регулярно чистить. так же с консервами проще передозировать. Хорошие консервы стоят дороже чем мясо, но при этом вы не уверены реально в качестве и количестве мяса которое туда входит. хорошие консервы, которые теоретически можно было бы есть каждый день это Белькандо, мэрик, игл пак. вам так же важно уточнить сбалансированы ли они по кальцию, содержат ли необходимую дневную норму.
Лично по своему опыту могу сказать что у меня собаки начинают заваниваться псиной + стул портиться при кормлении консервами с овощами, а вот при кормлении сырым мясом и овощами такого нет. так же по моим наблюдениям (исходя из информации в инете) многие животные на консервах страдают заболеваниями почек, скорее всего это связано с дисбалансом кальция и фосфора, а так же зачастую консервами перекармливают, что дает доп. нагрузку на почки.
Проще и дешевле будит кормить сырым мясом + овощи и в возможно немного каши (хотя в ней нет необходимости). либо купить хороший сухой корм, размачивать его и подмешивать немного консервов для вкуса.
как выбрать сухой корм можно почитать тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851&hl=

есть инет магазин который дает пиковцам скидку в 10%, посмотрите тут в разделе.
Pbyfblf
Цитата(danea @ 18.3.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
при кормлении 1 консервами зубы будит плохие, нужно будит регулярно чистить. так же с консервами проще передозировать. Хорошие консервы стоят дороже чем мясо, но при этом вы не уверены реально в качестве и количестве мяса которое туда входит. хорошие консервы, которые теоретически можно было бы есть каждый день это Белькандо, мэрик, игл пак. вам так же важно уточнить сбалансированы ли они по кальцию, содержат ли необходимую дневную норму.
Лично по своему опыту могу сказать что у меня собаки начинают заваниваться псиной + стул портиться при кормлении консервами с овощами, а вот при кормлении сырым мясом и овощами такого нет. так же по моим наблюдениям (исходя из информации в инете) многие животные на консервах страдают заболеваниями почек, скорее всего это связано с дисбалансом кальция и фосфора, а так же зачастую консервами перекармливают, что дает доп. нагрузку на почки.
Проще и дешевле будит кормить сырым мясом + овощи и в возможно немного каши (хотя в ней нет необходимости). либо купить хороший сухой корм, размачивать его и подмешивать немного консервов для вкуса.
как выбрать сухой корм можно почитать тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851&hl=

есть инет магазин который дает пиковцам скидку в 10%, посмотрите тут в разделе.

ну вот,а я хотела купить завтра зоогурман или кто-то там четвероногий...У меня пёс ну ни в какую не хочет есть сухой корм,сейчас купила проплан(курица с рисом).А мясо я ему не могу брать,меня выворачивает при виде него cry2.gif А как размачивать сухой корм и в чём?И ещё насчёт овощей-мне вроде говорили во многих вет.клиниках,что не надо давать овощи,только каши и мясо flowers.gif
danea
ну тут вам просто нужно самостоятельно решит что для вас важнее перетерпеть при разделке мяса или скорее всего потом лечить собаку. я лично сама веган и особой радости при разделки мяса не чувствую, но надо так надо )) я просто знаю что такое сидеть у полу умирающей собаки и сколько стоит это "удовольствие"...
ветеринары как правило достаточно мало знают о правильном питании так как профиль у них немного другой. каши повышают сахар в крови, что зачастую приводит к сахарному диабету (который встречается у собак весьма не редко), потому что хищники с углеводами сложнее справляются чем всеядные и травоядные, конечно наши собаки отличаются от волков, но "увы" пока в ряды человек и свиней они не вступили, так же владельцы с количеством злаков перебарщивают (ибо это значительно удешевляет рацион). так что злаков нужно давать как можно меньше. Овощи многие веты не любят по 2 причинам это то что большая часть из них не переваривается и так же не все овощи можно давать, так как многие пучат или повышают кислотность.
Размачивать сухой корм надо только водой комнатной температуры, мочить не более 15 минут, если собака не съела корм его стоит выбрасывать. не в коем случаи не оставляйте корм, тем более при комнатной температуре. так же корм с лимонной кислотой (citric acid) размачивать не желательно, так как повышается риск заворота кишок. Очень настоятельно рекомендую прочесть статьи что я вам дала, текста там много, но все очень полезное.
консервы четвероногий гурман или зоогурман я бы не стала использовать как постоянное питание, они вряд ли сбалансированные, а так же мало вероятно что они высокого качества.
если нет возможности кормить мясом или действительно хорошими консервами, необходимо перевести собаку на сухой корм (лучше в размоченном виде). если собака не ест то нужно установить причину данной проблемы, здоровая собака не будит сидеть голодной у полной миски, если она не избалована
Pbyfblf
спасибо большое за советы!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif appl.gif я вроде так поняла,можно акану,игл пак.Но сейчас вроде проблемы с поставками,где сейчас они есть?
danea
с иглом не ясно, то его нет, то есть, то опять не понятно есть или нет. акану обещали подвезти в ближайшие дни. я вчера заказывала в инет магазине (правда старую формулу) мне сказали что недели через 2 подвезут, а в инет Васены вроде на недели обещают привезти. мне сами поставщики говорили что корм будит завозиться в этом году без перебоев
ara12312
Цитата(danea @ 19.3.2009, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
с иглом не ясно, то его нет, то есть, то опять не понятно есть или нет. акану обещали подвезти в ближайшие дни. я вчера заказывала в инет магазине (правда старую формулу) мне сказали что недели через 2 подвезут, а в инет Васены вроде на недели обещают привезти. мне сами поставщики говорили что корм будит завозиться в этом году без перебоев

Вчера на базе была Акана Adult Dog мешки по 18кг.
Если надо пишите.
danea
да пока есть у нас корм. спасибо ))
у нас вообще по ходу на него аллергия у собак пошла, так что пока будим выяснять...
Pbyfblf
Цитата(danea @ 19.3.2009, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>

а Вы в каком инет магазине заказывали,может я то же там закажу.А в больших супермаркетах сейчас даже нет да?таких как динозаврик,пинчер?Сегодня попробовала размочить в воде,сухой корм вообще отказался есть,сухой хоть грызёт.Ну что за собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ролка

В зоомагазине "Динозаврик" продают мятые банки "Хеппи дог" и"Эдель дог."200гр - 24 руб. 1.200 -62 руб. так же есть и кошачьи. Бывают часто, можно под заказ.
т. 918 35 19 ВАО М.Шоссе Энтузиастов, пр-т Буденного, д. 33.
danea
Цитата(Pbyfblf @ 19.3.2009, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
а Вы в каком инет магазине заказывали,может я то же там закажу.А в больших супермаркетах сейчас даже нет да?таких как динозаврик,пинчер?Сегодня попробовала размочить в воде,сухой корм вообще отказался есть,сухой хоть грызёт.Ну что за собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я брала вот тут http://www.zoovetshop.ru/, но там цена не самая низкая, просто мне удобна что мне корм подвезли куда надо. но самое главное то что там формула старая, по идеи лучше не брать ее потому что ее скоро все равно не будит, но с другой стороны если не чего другого путного в продаже нет можно и старую формулу поесть, правда моя щенячья только до июля 2009.
вот тут список магазинов http://acana.ru/94/138
посмотрите еще здесь http://www.zoogoods.ru/ (тема этого магазина есть тут в разделе). а в простые магазы я не хожу, там зачастую дороже, доставки нет и выбор действительно хороших кормов минимален, либо их там вообще нет.
Pbyfblf
Цитата(danea @ 21.3.2009, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
я брала вот тут http://www.zoovetshop.ru/, но там цена не самая низкая, просто мне удобна что мне корм подвезли куда надо. но самое главное то что там формула старая, по идеи лучше не брать ее потому что ее скоро все равно не будит, но с другой стороны если не чего другого путного в продаже нет можно и старую формулу поесть, правда моя щенячья только до июля 2009.
вот тут список магазинов http://acana.ru/94/138
посмотрите еще здесь http://www.zoogoods.ru/ (тема этого магазина есть тут в разделе). а в простые магазы я не хожу, там зачастую дороже, доставки нет и выбор действительно хороших кормов минимален, либо их там вообще нет.

сломался интернет,долго не могла ответить blush.gif Спасибо,как нибудь попробую заказать через интернет flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.