Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на наших кошек и собак все по 100 рублей?-ПУСТЯК!
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела Фонда > Мероприятия
Беллатриса
я понимаю идея, наверняка идиотская, но почему бы и нет???я видела в подписи у девушки(не помню имени blush.gif ) которой для операции у стафа нужно 36 тыщ!!!!ну почему бы не назначить день и не накидать на моб., или просто передать в метро хоть 100 рублей? cry2.gif нас уже 36000 человек!!
в "скорой" висит тема о 15 щенках, там необходимы передержки и финансы и пиар, у другой девушки долг в клинике, у третьей еще долги за передержки...
возможно моя мысль не такая уж бредовая? blush.gif
пАрик
Цитата(Беллатриса @ 11.3.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
я понимаю идея, наверняка идиотская, но почему бы и нет???я видела в подписи у девушки(не помню имени blush.gif ) которой для операции у стафа нужно 36 тыщ!!!!ну почему бы не назначить день и не накидать на моб., или просто передать в метро хоть 100 рублей? cry2.gif нас уже 36000 человек!!
в "скорой" висит тема о 15 щенках, там необходимы передержки и финансы и пиар, у другой девушки долг в клинике, у третьей еще долги за передержки...

36 000 руб. на стаффа это про Душмана smile.gif

я "ЗА" идею !!
А вообще вроде можно и месячный взнос в размере ээээээээ ну 400 р вроде как 100 р неделя smile.gif и сделать это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!!
Сыркович
Цитата(Беллатриса @ 11.3.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>

Я тоже поддерживаю идею!! rolleyes.gif
Беллатриса
нада распространить темку среди форумчан wub.gif
на счет обязательного пожертвования-не уверенна что это правильно,хотя кто хочет тот пожертвует, можно было бы создать фонд-куда все денежки бы шли, и снимать от туда.воть! blush.gif
пАрик
Цитата(Беллатриса @ 11.3.2009, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
нада распространить темку среди форумчан wub.gif
на счет обязательного пожертвования-не уверенна что это правильно,хотя кто хочет тот пожертвует, можно было бы создать фонд-куда все денежки бы шли, и снимать от туда.воть! blush.gif

Ну тогда вроде как при может при регестрации на сайте делать взнос 100 р ну что нибудь в таком роде... чтоб люди платили.. 100 р это не такие уж большие деньги... Потому что иногда денег нет чтоб перечислить кому нибудь,но 100 р можно найти всегда,но стыдно предложить... А вот сделать общий фонд это ИДЕЯ !!!

Может модераторам написать и предложить ?
Кепа2005
Уже были вроде такие предложения,но думаю,что ничего хорошего из этого не выйдет,люди все разные,скорей всего будут споры при распределении этих денег,тем кому они нужны.
Беллатриса
а можно им писать? а как? я тут пока еще новичок blush.gif нужно попросить их чтобы они разослали эту тему всем зарегистрированным форумчанам, если это возможно!!назначить день, и каждый месяц начиная с марта делать такой вот маленький, но ОГРОМНЫЙ взнос вот тогда дело пойдет!! yahoo.gif
а что бы не было споров, погашать из этого "фонда" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большие долги, оплачивать дорогостоящие операции, пусть это будет ежемесячный взнос, но он как бы будет существовать отдельно именно на "крайний случай"
пАрик
конечно желательно погашать ДОЛГИ, НО это практически не реально,т.к. каждый день появляются новые и новые животные... sad.gif

Девушки,скажу честно вот я на пример не кошатник и следовательно сама не полезу в их темы. Но если мне написать в личку просьбу о 100рублей.. то я конечно же дам не думая! (по этому можете писать 100р найду ВСЕГДА)
По этому считаю тему 100 р очень актуальной rolleyes.gif
Беллатриса
тогда темку нада обозвать как-то по другому, я не красноречивая барышня, но предлагаю так "на наших кошек и собак все по 100 рублей?-ПУСТЯК!" wub.gif blush.gif
и разослать всем всем всем, а можно сделать эту тему самой самой первой вообще на странице? и выделить жирным и добавить вокруг мигающие элементы-дабы внимание привлечь!! help.gif
пАрик
Цитата(Беллатриса @ 11.3.2009, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
"на наших кошек и собак все по 100 рублей?-ПУСТЯК!" wub.gif blush.gif

вот так и назовите темку smile.gif
Беллатриса
rolleyes.gif сделала:)
а как модераторам написать??
Елена Алексеевна
Цитата(Беллатриса @ 11.3.2009, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
rolleyes.gif сделала:)
а как модераторам написать??

Люди! Прежде, чем призывать к пожертвованиям 36 тысяч форумчан, вы сами-то по 100 рублей сбросьте на стаффика, а?
Вот и начало будет положено.
К кому вы взываете? К старикам? Так они не по 100 рублей, а 100 раз по 100 рублей и больше тратят на живность. Тут взывай, не взывай, ничего нет уже, карманы пустые... Начните с себя. Наберете тысячу - уже помощь будет.
Сыркович
Действительно 100 рублей это не большая сумма и выделить ее на помощь животным, я думаю, может каждый 1.gif
пАрик
Цитата(Елена Алексеевна @ 11.3.2009, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Люди! Прежде, чем призывать к пожертвованиям 36 тысяч форумчан, вы сами-то по 100 рублей сбросьте на стаффика, а?
К кому вы взываете? К старикам? Так они не по 100 рублей, а 100 раз по 100 рублей и больше тратят на живность. Тут взывай, не взывай, ничего нет уже, карманы пустые... Начните с себя. Наберете тысячу - уже помощь будет.

Елена Алексеевна,лично я больше 100 р пожертвовала и точно так же на операцию собаке... на момент сбора денег Душману не могла выделить 1000 р по этому и не лезла. И по 5 часов лазила в поисках еще одного животного с этого форума.. думаю что НЕТ СМЫСЛА тут припоминать кто что сделал и сколько потратил! - это абсурд
Да все тратят на животных и больше 1000 р .... только все арвно все простите в попе сидят с этим кризисом sad.gif и сколько форумчан теперь без работы .... sad.gif

Одно дело помогать тем кому хочешь,а другое в общий фонд передать денег !

Почему сразу такая реакция у Вас на девушку ? .. Я все понимаю что легко говорить... но говорю за себя. Я помогаю кому хочу помочь,но всегда с радостью дам 100 р на кого нибудь,т.к. мне СТЫДНО просто предлагать такую сумму,а больше иногда не вижу смысла давать,т.к. просто не хочу по каким либо причинам....
Беллатриса
Цитата(Елена Алексеевна @ 11.3.2009, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>

ну вот скинула к примеру я 100 рублей....осталось (к примеру) 35,900.....нет тут исключительно МАССОВЫЙ характер должен быть!потому как правильно было написано- не каждый может 500-1000 р. дать, а 100- каждый, но многие стесняются предлагать такую сумму wub.gif а вот если попытаться устроить общий сбор то возможно этот подействует лучше. так и назовем ежемесячный "ДЕНЬ СТОЛЬНИКА".
Сыркович
Цитата(Беллатриса @ 11.3.2009, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот скинула к примеру я 100 рублей....осталось (к примеру) 35,900.....нет тут исключительно МАССОВЫЙ характер должен быть!потому как правильно было написано- не каждый может 500-1000 р. дать, а 100- каждый, но многие стесняются предлагать такую сумму wub.gif а вот если попытаться устроить общий сбор то возможно этот подействует лучше. так и назовем ежемесячный "ДЕНЬ СТОЛЬНИКА".

А может быть завести какой-нибудь яндекс кашелек и на него переводить деньги?

Цитата(Сыркович @ 11.3.2009, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть завести какой-нибудь яндекс кашелек и на него переводить деньги? сделать как общий фонд?

Беллатриса
Цитата(Сыркович @ 11.3.2009, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть завести какой-нибудь яндекс кашелек и на него переводить деньги?

а насколько ЯК надежен?
я готова взяться за сборы!!!правда от помощи не откажусь blush.gif еще 1-2 человека(кого многие знают, доверяют, видели в лицо, чтобы не было всяких недоразумений!)
Сыркович
[quote name='Беллатриса' date='11.3.2009, 16:32' post='3255436']
а насколько ЯК надежен?
я готова взяться за сборы!!!правда от помощи не откажусь blush.gif еще 1-2 человека(кого многие знают, доверяют, видели в лицо, чтобы не было всяких недоразумений!)
[/quot

Пока не слышала жалоб насчет ЯК и очень удобно пополнять через автоматы где мобильники оплачиваются. Единственное я не знаю как можно обналичить, ищу инфомацию. Мне сказали, что в свое время деньги можно было обналичить с помощью. карты "Альфа Банк", но как теперь не известно, да и такой способ просто не удобен. По этому нужно узнать как можно обналичить деньги более удобным способом или подумать над другим вариантом.
пАрик
Девушки,я все понимаю.. но для начала надо связаться с модераторами и получить разрешение. Лучше будет если кто нибудь из МОДЕРАТОРОВ будет готов отвечать за этот ЯК !!!
Сыркович
Цитата(пАрик @ 11.3.2009, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки,я все понимаю.. но для начала надо связаться с модераторами и получить разрешение. Лучше будет если кто нибудь из МОДЕРАТОРОВ будет готов отвечать за этот ЯК !!!

согласна
Елена Алексеевна
Ну началось. 10 сообщений и уже туда же - открывать ЯК для сбора пожертвований.
Сколько же таких умных здесь уже было?

Ну организуйтесь те новички, что в теме, соберите МЕЖДУ СОБОЙ по 100 рублей да передайте их в тему.
Ни один модератор не разрешит Вам на Пике собирать деньги на какой-то левый кошелек.
Ну что вы как дети-то?
Беллатриса
Согласна! Так правильнее,если кто-то из модераторов возьмет на себя енто дело, и опять таки надежнее.а как с ними можно связаться?подскажите! blush.gif
пы.сы. предлагаю каждое 20 число месяца считать как "ДЕНЬ СТОЛЬНИКА"
Сыркович
Цитата(Елена Алексеевна @ 11.3.2009, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>

Ну организуйтесь те новички, что в теме, соберите МЕЖДУ СОБОЙ по 100 рублей да передайте их в тему.
Ни один модератор не разрешит Вам на Пике собирать деньги на какой-то левый кошелек.
Ну что вы как дети-то?

Мадам, не вопрос, вы как опытный человек давно присутствующий на сайте предложите оптимальные варианты, помогите нам новичкам!!Что же вы только критикуете 1.gif
Yanni
Девочки, идея отличная! Только обязательно должны быть ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ!
Я пока свои 100 рублей довезу -150 потрачу на дорогу!
Ещё вопрос, заранее извиняюсь!
Фонд он вообще существует? Кто учредители? Есть ли р.счёт, перечисления, если да, то где отчёты?
То, что происходит в скорой помощи, это же голимый энтузиазм!
Почему столько активных, храбрых, честных и далеко не глупых людей до сих пор не организовались официально?
А если организовались, то чем занимаются?
Возможно всё это уже обсуждалось, возможно в закрытых сообществах, возможно у вас, старожилов, полно своих скелетов в шкафу и нам новичкам об этом знать не положено, но хотелось бы знать, что на сегодняшний день представляет из себя фонд,
Можно в личку, но думаю это многим новеньким интересно
Яна
Сыркович
Цитата(Беллатриса @ 11.3.2009, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна! Так правильнее,если кто-то из модераторов возьмет на себя енто дело, и опять таки надежнее.а как с ними можно связаться?подскажите! blush.gif
пы.сы. предлагаю каждое 20 число месяца считать как "ДЕНЬ СТОЛЬНИКА"

Я согласна с тем, что если модераторы будут за этим следить будет надежней. smile.gif
Елена Алексеевна
Цитата(Сыркович @ 11.3.2009, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мадам, не вопрос, вы как опытный человек давно присутствующий на сайте предложите оптимальные варианты, помогите нам новичкам!!Что же вы только критикуете 1.gif

А Вы не читаете то, что я Вам пишу?
На ПиКе разрешено собирать деньги только на конкретное животное.
И собирать эти деньги может только куратор этого животного. За собранные деньги куратор отчитывается в специально созданной для этого теме.
Жирная точка.
Ни на какие другие цели собирать деньги на форуме нельзя. Только с разрешения Администратора (а не модераторов). А Администратор вам такого разрешения не даст.
Почитайте на досуге Правила Форума, прежде чем мешок для денег подставлять.

А что делать вам, я уже сказала. Соберите среди участников этой темы сколько сможете и передайте на любое животное.
пАрик
Елена Алексеевна, ФОНД существует официально ? Почему нельзя открыть ОФИЦИАЛЬНЫЙ счет этого фонда, так сказать нз (я поняла что тут именно это предлагают сделать)
Беллатриса

Ну что вы как дети-то?

Елена Алексеевна!
я думаю, что энтузиазм на счет ЯК(или не ЯК?) не только у новичков, и у старожил есть, если эта идея была давно-почему бы просто не попробывать? rolleyes.gif давайте все вместе штоль проверим?если Вы считаете эту идею глупой, ну чтож...если кто-то думает что вешать "День Стольника" на модератора/ров это нагло, я предлагаю свою кандидатуру!!!если мне не доверяют-уверена найдутся желающие!
Сыркович
Цитата(Елена Алексеевна @ 11.3.2009, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не читаете то, что я Вам пишу?
На ПиКе разрешено собирать деньги только на конкретное животное.
И собирать эти деньги может только куратор этого животного. За собранные деньги куратор отчитывается в специально созданной для этого теме.
Жирная точка.
Ни на какие другие цели собирать деньги на форуме нельзя. Только с разрешения Администратора (а не модераторов). А Администратор вам такого разрешения не даст.
Почитайте на досуге Правила Форума, прежде чем мешок для денег подставлять.

А что делать вам, я уже сказала. Соберите среди участников этой темы сколько сможете и передайте на любое животное.

Елена Алексеевна, в таком случае, подскажите пожалуйста как связаться с администратором, чтобы задать интересующиевопросы?
заранее спасибо
Yanni
Елена Алексеевна, старожил, может Вы в курсе? Плиззз!
не местная

blush.gif Я очень понимаю этих новичков, правда! Сама такая была, когда... влезла сюда ))) Хотелось глобально помочь... Не ругайте их сильно. Вот идея о сборе по 100 р. и передаче их в ТЕМУ, конкретную, где просто КАРАУЛ - верная!

Просто у многих форумчан доход за месяц расписан бывает примерно так, по конкретным темам:
- ежемесячный взнос на кису NN до пристройства - 1000 р.,
- аналогично на собу ХХ до пристройства - 500 р.,
- помочь постараться котику ZZ - 300 р.,
- ............................. котику YY - 300 р.,
- взнос в КИС-команду ......
- упс, в скорой умирающий... найдётся у меня лишних 100 р.???
И т.д.
Что-то подобное народ пытался выдумать http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=377

Сыркович
Цитата(не местная @ 11.3.2009, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif Я очень понимаю этих новичков, правда! Сама такая была, когда... влезла сюда ))) Хотелось глобально помочь... Не ругайте их сильно. Вот идея о сборе по 100 р. и передаче их в ТЕМУ, конкретную, где просто КАРАУЛ - верная!

Просто у многих форумчан доход за месяц расписан бывает примерно так, по конкретным темам:
- ежемесячный взнос на кису NN до пристройства - 1000 р.,
- аналогично на собу ХХ до пристройства - 500 р.,
- помочь постараться котику ZZ - 300 р.,
- ............................. котику YY - 300 р.,
- взнос в КИС-команду ......
- упс, в скорой умирающий... найдётся у меня лишних 100 р.???
И т.д.
Что-то подобное народ пытался выдумать http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=377

может быть тогда действительно собранные деньги раз в месяц отдавать в какую-то конкретную тему?
Yanni
Девочки!
Ну кто мне может ответить, ФОНД официально существует?
В Москве есть Дом Общественных Организаций, там совершенно бесплатно обучают, как вести дела, бухгалтерию, пиар!
пАрик
не местная,СПАСИБО smile.gif
вот у меня зп примерно так расчитана rolleyes.gif
я уж не говорю о том что еще надо своих накормить + бездомных которых уже знаю... и т.д.
Ну вот бывает такое что тема в СКОРОЙ проскакивает и все... или бывает что на кошку нужны деньги (а в темы кошей я не лезу) а набрать не могут... и это действительно операция жизни и смерти ,то можно взять денюжку из такого общего фонда...
Получается что ФОНД ПОМОШИ есть,а счета у этого ФОНДА нет или как ?!?!?
Беллатриса
а я все равно энтузиазму не теряю!! wub.gif blush.gif
я уверена-мысль отличная!я уверена-многие откликнуться! tongue.gif
что предлагаю лично я- создать не какой-то там, а совершенно определенный фонд ПОМОЩИ КУРАТОРАМ у которых огромные долги (за лечение, передержки,перевозки и т.д.)и на дорогостоящие операции, это будет именно что НЗ!!НО!!!!-это не будет главным источником фин. помощи животным!вот и весь мой сказ....
Сыркович
Цитата(пАрик @ 11.3.2009, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
т.е. собрать и отдать ВСЕ в конкретную тему ?!
А я думала что это как бы НЗ такое.. на всякий случай пусть денюжка лежит,а в тему простите по 100 р это нормально ? blink.gif

Короче я запуталась, меня Елена Алексеевна с била!
Yanni
А ведь действительно интересно получается!
Фонд есть, а счёта нет wub.gif
Только так не бывает.......
Сыркович
исходя из всего
получается что так smile.gif
Беллатриса
так я до завтра ушла!
мое предложение остается в силе!!!
Елена Алексеевна
Цитата(пАрик @ 11.3.2009, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Елена Алексеевна, ФОНД существует официально ? Почему нельзя открыть ОФИЦИАЛЬНЫЙ счет этого фонда, так сказать нз (я поняла что тут именно это предлагают сделать)

Цитата(Сыркович @ 11.3.2009, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Елена Алексеевна, в таком случае, подскажите пожалуйста как связаться с администратором, чтобы задать интересующиевопросы?
заранее спасибо

Цитата(Yanni @ 11.3.2009, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Елена Алексеевна, старожил, может Вы в курсе? Плиззз!

У меня под аватарой написано "Администратор форума"? Кажется нет. Тогда почему вы задаете эти вопросы мне?
И не кричите через 15 минут после вопроса, что вам не отвечают, это форум, а не чат, я не сижу в инете 24 часа в сутки, тем более я не сижу в таких темах, есть и поважнее, уж извините.
У вас у всех над любой темой форума есть кнопочки. "Блоги", "Сообщества"... а последняя кнопочка - "Помощь".
Когда вы не знаете, как что-то сделать, жмите на эту кнопочку, она как раз для новичков и придумана.
Есть еще кнопочка "поиск" и много других полезных кнопок.

Оставьте в покое идею сбора по 100 рублей и включайтесь в работу форума. Дел невпроворот, а вы целый день (рабочий день, как понимаю), думаете, как лучше у нас деньги собрать. Не получится. Не разрешат (и правильно сделают). Вы прочитайте, что я вам выше написала.
Деньги собирает куратор на свое животное. ТОЧКА. И закройте тему, пока модераторы ее не закрыли и вам штрафныхъ процентов не начислили. Прочитайте Правила Форума (кнопочка наверху, прямо под эмблемой ПиКа) и многие вопросы сами собой отпадут.
al_hippy
Елена Алексеевна, спасибо, что обратили внимание на тему.

И ответы на вопросы:
Подобные идеи уже возникали и начинали воплощаться. Выяснилось, что это неэффективно.
Поэтому данная практика на этом ресурсе существовать не будет.
Если хотите помочь конкретному животному - всегда можно обратиться к куратору.

Фонд зарегистрирован официально, счет есть, но на данный момент деньги на него не привлекаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.