Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
15 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Улов КОкоманды. Почти все дома., Алтын просит: Хозяин, найдись, пожалуйста поскорей!
Larsson
сообщение 14.12.2008, 15:27
Сообщение #1

главсука

Из: Ногинск

тема в финансировании тут

В пятницу забрали из Подмосковья "кавказскую" аффчарку со щенками. О породности экземпляра речи вообще не идет - там собаки-то не видно. Мать на грани истощения, ходячий скелет. Клоками лысая, блохи строем ходят. Как минимум блошиный дерматит, максимум лишай. Несчастное, заискивающее создание:

Зовут Рада. Девочка молоденькая совсем, сама почти щенок. Осторожная - шуганая и наверняка битая. Ласковая и очень-очень жалкая. С мамочкой понятно - подлечим, откормим и за милую душу пристроим.

Народ, от щенков я в шоке!!! Такого я просто не видела, даже в приютах - дети настолько ужасны, что просто руки опускаются. Тощие (им килограмма по полтора точно не хватает), заглистованные, в блохах и власоедах. Глистов в каждом по полведра точно. А еще дети невероятно грязные... Последнюю недели они жили отдельно от матери и в чем они извозились, "благодетель" не говорит. Только шкурки слипшиеся все, как панцирь - и вонь от них хоть святых выноси.

Всего шестеро. Двое "кавказят", еще двое мохнатиков... а парочка настолько чумазые, что и щенка-то не сразу признаешь. Возраст - трудно сказать, месяца два наверное...
Трудно сказать, что из них вырастет - если вообще выживет. Пока они вместе и мать рядом, у них есть шанс. Рада для юной мамочки очень заботлива, следит за ними, облизывает их, греет... Молоко почти пропало - но на хорошей кормежке при том что они сосут, есть вероятность, что восстановится. Им это сейчас очень нужно.
КОкоманда просит помощи форума в выхаживании щенков. Сейчас дети на передержке, их обработали от блох и прокололи. Кормят, наблюдают. В долг...

Детей надо: глистогонить, карантинить, откармливать, и отстирывать. Нужны гамавит, анандин, дронтал или триантелм на всех. Корма для щенков - они едят все подряд, но лучше бы что-то специальное. Кефир нужен, творожок... щенки рахитные. Хорошо бы бифиформ, витамины... И мамке тоже.
Нужны добровольцы в Перово-Новогиреево, готовые взять детей домой на помывку. Просто нужны руки - приходить и гладить малышей, они очень дикие и трусливые.

Примем любую помощь! Команде это не вытянуть... Без вас они погибнут!

UPD:
Маленькую медвежонку и единственного мальчика забрали домой.
Крошка-апельсинка сломала лапку, лежит в Весте.

У всех детей шкурки буквально забиты насекомыми! Помывка избавила только от взрослых - полно яиц, из которых опять вылупляются кровососы. Детей в прямом смысле едят заживо...
У Рады дерматит, возможно, на гормональном фоне. Что не удивляет - девочке всего месяцев 10, а она уже мама... это безобразно рано для кавказской овчарки...

Малявку со сломанной лапкой готова принять передержка - срочно нужна клетка, небольшая, без вирусов. Крохе нельзя много двигаться, иначе косточка сместится и нужно будет оперировать!
Примем для девочки корм, витамины, шампуни.
Пока у малышки долг в стационаре, если вы больше ничем не можете помочь - помогите погасить долг, пожалуйста!

Три сестрички тоже нуждаются в лечении и домашнем уходе! В условиях питомника обеспечить им необходимую обработку невозможно. Если у вас есть свободный утепленный балкон и немножко времени - возьмите детей на время, им это жизненно необходимо! Они не заразны, наоборот - их надо беречь от инфекций.
С благодарностью примем любую помощь для малышек-зюкозавриков.

У всех малышей рахит, а у нас только одна банка Страйда на всех. Может, есть лишний? Поделитесь, пожалуйста!
Нужны щенячьи витаминки - норма на кавказят от двух до пяти таблеток в сутки (в зависимости от производителя). Банка улетает дней за пять.
Нужны корма, лучше консервы - сушку дети есть не умеют, обжираются и мучаются потом пузиками.

В общем, это какой-то новогодний ужас... а чего удивляться-то...год високосный...

--------------------
КОкоманда

+Цитировать сообщение
Балу
сообщение 14.12.2008, 15:38
Сообщение #2

Из: Красногвардейская

Далеко это от метро? Кому можно передавать еду?

--------------------

Последний шанс для собак из усыпалок
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96108 - Кожухово (Косино-Ухтомский, ВАО)
http://vao-priut.ru - Сайт Кожухово (Косино-Ухтомский)
http://www.priuts.ru - Дубовая Роща (СВАО)

Каталог собак Кожуховского приюта. Они всё еще надеются стать счастливыми. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105036

+Цитировать сообщение
Larsson
сообщение 14.12.2008, 15:48
Сообщение #3

главсука

flowers.gif
Еду могут принять наши девчонки.
taisgtv и Adib
Вам где удобнее пересекаться?

ЗЫ. Добавила ссылку на тему в финансировании. Не у всех есть время возить еду и лекарства. Пожалуйста, если вам хоть немножко жалко несчастных малышей, но вы не можете помочь ручками - помогите материально!
Любой телефон КОкоманды или наш Яндекс.

--------------------
КОкоманда

+Цитировать сообщение
Барсса
сообщение 14.12.2008, 15:51
Сообщение #4

Из: Москва, м.Перово

А как у них в остальном со здоровьем? есть ли вероятность что что-нибудь инфекционное?
Я живу в Перово... но у меня моя собака старенькая, с остабленным иммунитетом и не привитая... боюсь за нее... sad.gif

+Цитировать сообщение
N_P
сообщение 14.12.2008, 15:57
Сообщение #5

Из: Москва, ЮВАО

В течение следующей недели ко мне в день можно привозить по одному щенку на отмывку и обработку. Шампунь + теплая вода + препарат от блох с меня.

От Новогиреево до меня 15 минут на машине. Днем привозите, вечером забираете. На ночь оставить никого не смогу.

--------------------
Споры со страховыми компаниями, консультации по жилищным, семейным, наследственным вопросам, помощь в открытии и ведении бизнеса: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217557

+Цитировать сообщение
Lada14
сообщение 14.12.2008, 16:50
Сообщение #6

Из: Коптево,

На какой тел. можно кинуть деньги?

--------------------
Прежде чем говорить,убедись,что твой язык соединён с мозгом.[/font]

В конце концов все будет хорошо, а если пока не хорошо - значит, ты просто еще не дошел до конца
[font="Arial Black"]

+Цитировать сообщение
Larsson
сообщение 14.12.2008, 16:56
Сообщение #7

главсука

Цитата(Барсса @ 14.12.2008, 15:51) *
А как у них в остальном со здоровьем? есть ли вероятность что что-нибудь инфекционное?
Я живу в Перово... но у меня моя собака старенькая, с остабленным иммунитетом и не привитая... боюсь за нее... sad.gif

Не могу поручиться. Вид у них не очень...

Наташ, спасибо большущее! Только их бы как-нить оптом отстирать. Если по одному - от остальных все равно вывозится снова. Потянем, если всех сразу? А сушить как? Вольер не отапливается, их обратно мокрых нельзя. И фен не вариант, они и так от собственной тени дрожат...

Цитата(Lada14 @ 14.12.2008, 16:50) *
На какой тел. можно кинуть деньги?

Спасибо! На Яндекс сможете? 41001220867519
Это точно так же, как на телефон - только автомат должен быть с системой яндекс платежей.
И, пожалуйста, отправьте смс Лене, чтобы она знала кто и на кого для отчета: 9852226199

--------------------
КОкоманда

+Цитировать сообщение
Карин
сообщение 14.12.2008, 16:58
Сообщение #8

Из: Москва

Девочки, простите что прямо здесь пишу, только что 30м назад в метро Алексеевская
вошёл породистый овчар ВЕО, могу перепутать с немцем, в ошейнике,
голодный, истощённый, не первый день скитающийся.
Народ попыталсяего вывести на улицу. Жалко его очень, стоял смотрел на поезда,
ждёт хозяина. На спинке к хвосту уже шерсть нескоолько вылезла, от нехватки
витаминов, голодный очень.

--------------------
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...96307&st=0# - щенки поехали домой, осталось стерилизовать их мать.

+Цитировать сообщение
Halva
сообщение 14.12.2008, 17:06
Сообщение #9

Я могу помыть оптом и высушить.(м. Пролетарская) Сможет только кто-то их привезти и увезти? Кефир энд творожок либо 500руб тоже прилагается

+Цитировать сообщение
N_P
сообщение 14.12.2008, 17:30
Сообщение #10

Из: Москва, ЮВАО

Цитата(Larsson @ 14.12.2008, 16:56) *
Наташ, спасибо большущее! Только их бы как-нить оптом отстирать. Если по одному - от остальных все равно вывозится снова. Потянем, если всех сразу? А сушить как? Вольер не отапливается, их обратно мокрых нельзя. И фен не вариант, они и так от собственной тени дрожат...

Феном собак нельзя сушить, тем более щенков. blush.gif Я вообще-то планировала сушить махровым полотенцем.

Помывку оптом уже предложила Halva, но я тоже могу оптом. Но только в субботу. Утром привозите, вечером забираете. Помощник у меня есть, но если будет желание, лишние руки не помешают. В будни могу только поштучно. Через неделю не смогу мыть никого вообще, ибо буду жить в другом месте.

Цитата(Карин @ 14.12.2008, 16:58) *
Девочки, простите что прямо здесь пишу, только что 30м назад в метро Алексеевская
вошёл породистый овчар ВЕО, могу перепутать с немцем, в ошейнике,
голодный, истощённый, не первый день скитающийся.
Народ попыталсяего вывести на улицу. Жалко его очень, стоял смотрел на поезда,
ждёт хозяина. На спинке к хвосту уже шерсть нескоолько вылезла, от нехватки
витаминов, голодный очень.

Нужно писать в овчар-команду.

--------------------
Споры со страховыми компаниями, консультации по жилищным, семейным, наследственным вопросам, помощь в открытии и ведении бизнеса: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217557

+Цитировать сообщение
Larsson
сообщение 14.12.2008, 17:35
Сообщение #11

главсука

Цитата(N_P @ 14.12.2008, 17:30) *
Феном собак нельзя сушить, тем более щенков. blush.gif Я вообще-то планировала сушить махровым полотенцем.

Нужно писать в овчар-команду.

Я туда уже написала. В личку. Третий раз за сегодня - Юлька меня прибъет.

Это ты зря, что нельзя. Еще как можно. Главное, не горячим и чтоб в обморок не упало. Эти - упадут.
Ладно, это флуд уже. Детство вчера обработали от блох - надо выдержать три дня. Но постирать очень хочется, их в руки взять невозможно... *блюющий смайлик*

--------------------
КОкоманда

+Цитировать сообщение
Tur
сообщение 14.12.2008, 17:55
Сообщение #12

Из: Москва, Перово

А в Перово-Новогиреево - это где конкретно? Помыть не обещаю, но косточку подкину rolleyes.gif

--------------------
"Ребята, давайте жить дружно" (с)

+Цитировать сообщение
Татьяна(нет)
сообщение 14.12.2008, 18:38
Сообщение #13

С удовольствие встречюсь с Катей. И что-нибудь передам. Что лучше деньги или корм?

--------------------
Шнауцерам и их метисам помогу всегда. С недавних пор обожаю Бриаров и РЧТ
Купальники и белье FELINA суперцены http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128276

+Цитировать сообщение
АнитаБлейк
сообщение 14.12.2008, 19:16
Сообщение #14

Из: м.Молодёжная

Есть чуток рояла для щенков,есть подкормки...могу помыть оптом если надо...но сама куда-то не поеду. Токсикоз-мне в метро хреново.

+Цитировать сообщение
Балу
сообщение 15.12.2008, 0:03
Сообщение #15

Из: Красногвардейская

[quote name='Larsson' date='14.12.2008, 15:48' post='2918866']
flowers.gif
Еду могут принять наши девчонки.
taisgtv и Adib
Вам где удобнее пересекаться?

ЗЫ. Добавила ссылку на тему в финансировании. Не у всех есть время возить еду и лекарства. Пожалуйста, если вам хоть немножко жалко несчастных малышей, но вы не можете помочь ручками - помогите материально!
Любой телефон КОкоманды или наш Яндекс.
Возможно во вторник буду в районе кольца(после 17.00) Напишу завтра

--------------------

Последний шанс для собак из усыпалок
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96108 - Кожухово (Косино-Ухтомский, ВАО)
http://vao-priut.ru - Сайт Кожухово (Косино-Ухтомский)
http://www.priuts.ru - Дубовая Роща (СВАО)

Каталог собак Кожуховского приюта. Они всё еще надеются стать счастливыми. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105036

+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 15.12.2008, 1:37
Сообщение #16

Larsson написала все очень, просто крайне мягко.
Дети воняют, нет, СМЕРДЯТ тем, чем кормил их "благодетель", а человек несколько неадекватен так что сами понимаете. Он несколько раз принимался рассказывать - всех нас начинало мутить. Жили в ульях, бегали по всей деревне, тощие - слов нет. Скелеты просто рождественские индейки по сравнению с детками. Жрать готовы даже гвозди. И пинали маленьких, и собак на них травили, и сильно удивлялись когда мамка заступаться начинала. После чего всей деревней начинали лупить Раду.
Рада сама еще щенок. Маленькая девчонка уже узнавшая горести взрослой, бездомной жизни. На все манипуляции с ней реагирует с пугающей обреченностью и готова делать все лишь бы не били. От кавказа там гм даже незнаю что, голова только если. Оживляется только когда детей ктото волохает и они орать начинают. Жалко до слез девку. Голову прислоняет к коленкам и стоит.
Если детям раз в день миску помоев наливали, Радку кормили только когда чтото оставалось, а не оставалось практически никогда.
Вот собственно все так.
Нам очень-очень нужна помощь с этим разнесчастным семейством. Любая - руками, деньгами, лекарствами и просто вниманием к судьбам этих несчастных детишек.

+Цитировать сообщение
Барсса
сообщение 15.12.2008, 1:50
Сообщение #17

Из: Москва, м.Перово

Помогу руками! к сожалению не работаю, деньгами помочь не могу sad.gif Машины тоже нет... так что не знаю зачем уж я, но если надо будет например сопровождающим куда или еще что... blush.gif

+Цитировать сообщение
Yulya
сообщение 15.12.2008, 1:51
Сообщение #18

Из: Лось - Анжелес

Девочки, ЧТО из лекарств надо? У меня после моих "операционных" что-то осталось, вы список огласите необходимого, если есть такое, передам вам.

+Цитировать сообщение
Инга Джиардина
сообщение 15.12.2008, 2:00
Сообщение #19

Дайте мне, пожалуйста, телефон(номер). Я немножко денежек положу... Яндекс- девочки... я не помню как меня зовут... работа к концу года...какой яндекс.... телефон дайте, плиз....

+Цитировать сообщение
Татьян@
сообщение 15.12.2008, 2:29
Сообщение #20

Из: москва м.ул.1905 года

Мои щенки из подписи пристроились, но звонки еще есть, правда не так много, изредка, буду предлогать..правда есть одно но, многие думали что щены домашние, с сим обращаюсь к новичкам, еще не особаченным, может ли кто то взять хотябы одного к себе , дабы привести его в порядок, отмыть обработать, дадим шанс хоть одной малявке, просто умоляю, подумайте и решайтесь worthy.gif worthy.gif worthy.gif

--------------------
Заведи себе друга: http://zoo-pansionat.ru/

+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2019, 12:20
Форум работает на сервере ETegro