Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошки с котятами на краю гибели. !SOS! Нужны передержки!, дом уже снесли... Ищем финансовых кураторов!!!!!
Elry
сообщение 6.9.2008, 22:36
Сообщение #421

телефон сдох, в скайпе я blindcats

Из: Химки, Новокуркино, работа - м. Люблино

Какие котята-то Шипелкины здоровые вымахали! А у полосатого глаз таки открылся или нет? На фото не понять, то ли щурит, то ли так и есть. sad.gif((

Пеструхе, пожалуй, Маруся из вышеперечисленного больше всего подходит, ИМХО.

А у нас Графит, ттт, возможно уедет домой через месяц - Лена ведет переговоры. Вредный зверь меня больше не любит, я же его колю и истязаю. ((( Предпочитает мужское общество, утром ждет под дверью - гладиться. Вот такая зараза.

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 7.9.2008, 8:27
Сообщение #422

Из: Москва

А я видела Шипелкиных котят!!! И даже в руках их держала))))))))))))

Вечером... в четверг, кажется? уже не помню. Неважно. Придумали, как обмануть бедную кошечку - вынули её из клетки вместе с домиком и вытряхнули в другой домик. Большая кошка вытряхнулась, а котята остались. После чего поставили домик дыркой к стене и стали глумиться над маленькими smile.gif

Имеем чёрную девочку (самая бойкая), полосатого змеебрюхого мальчика, чёрного мальчика (самый робкий). В принципе, детишки уже вовсю бегают, но пока не очень-то хотят это делать. С глазами у них вроде бы всё нормально, но мы на всякий случай закапали им тобрекс и витабакт - "от греха", т.к. было ведь что-то не то.

Чёрная девочка вовсю кушает фарш вместе с мамкой. Правда, достаётся ей мало, т.к. мамка не ест - она ЖРЁТ. Непонятно, куда в столь мелкое и худое существо влезают такие объёмы.

Пакет 800 гр. детского роял канина схомячила меньше чем за неделю blink.gif - а ведь для неё это только "семечки".... ну или "чипсы"... - сушка стоит постоянно, и киса время от времени подходит её погрызть. А основное питание - фарш и творог. Купила 2х кг пакет детского РК, пока не отвезла. Может быть, если удастся снова отнять у мужа фотоаппарат, - совмещу с фотографированием мелких.

Про Пеструху..... мне кажется, Марфа она. Вроде бы у неё началась течка - но это не 100%, просто по поведению похоже. Кошка изумительная. Если за нею не выстроится очередь - ну я уже и не знаю, чего людЯм надо.....

===========
Про сидящих у Инны. Франтишек вполне освоился, хулиганит. При мне разбил у Инны горшок blink.gif и покалечил цветок blink.gif sad.gif вот чёрта ли его понесло на окно - ????? Русский голубой (поступило предложение назвать зверя Велюр) - всё так же, сидит и боится. Я их вчера пофотографировала, не знаю ещё, что получилось (не успела перекачать фото). Велюр сидел и трясся, не уверена, что с такими фото можно его пиарить(((((

Вообще у него какая-то очень интересная шерсть. Ощущение, что он - помесь РГ и британца. Для РГ она коротковата, мне кажется. Хотя в целом зверь отъелся и потяжелел на нормальном питании, и шерсть стала гораздо лучше, чем была изначально. Даже боевые шрамы на физиономии почти незаметны. Кот замечательный, большой, добрый, неагрессивный. Ну - боится, так ведь это пройдёт, если его любить и не обижать. Только вот как это объяснить потенциальным котобральцам((((( Всем подавай таких, чтобы сразу на руки шли и мурчали..... sad.gif

=========

Отвезла к Инне чёртову уйму еды (в 2 захода, и до сих пор спина болит blink.gif ). Считать пока некогда - в наличии длиннющий чек из Ашана с кучей позиций, причём далеко не всё для этих зверей.

Оставила 1300 за передержку Франтишека и по 600 на РГ и Киселя (из другой темы).

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 8.9.2008, 1:27
Сообщение #423

Лихо как-то я попала в кураторы (загибает пальцы) 6 зверей из этой темы. А знаете, как всё началось? Звонит мне Ларсон: "Надь, у нас тут пятиэтажку ломают, а там кошки!" Я ей - "Ира, иди к чёрту, у меня сил нет, денег нет и устала я как собака". Ирка: "Ну я ж ничего не прошу - только тему открой, ты же знаешь, что у меня на выходных интернета нет!"

.........................

brows.gif brows.gif brows.gif

Ну, короче, вот:

- Франтишек. Молодой, спокойный, ласковый. Но лучше бы в семью без других кошек или с кем-нибудь очень спокойным - он идеально уживается с Бланкой ("Пришелец в окно") - а с котами начинается мочилово sad.gif Возможно, ему в качестве соседа нужна именно КОШКА (т.е. женского пола) - так часто бывает, звери одного пола начинают друг друга гнобить, даже если они кастрированы/стерилизованы.

Видна наша краса и гордость - белая кисточка на хвосте smile.gif smile.gif

- Велюр (поступило предложение его так назвать). Сказать про него пока что особо нечего - спокойный, неагрессивный, с Инной - ласковый, с прочими - сидит и боится. Ещё бы - там, у пятиэтажки, его гоняла даже та женщина, которая кормила их blink.gif sad.gif

Белое пятнышко у основания уха - это боевой шрам. Сейчас у него уши слегка прижаты - и его видно, если уши торчком - то его незаметно. Вообще кот "рабочий", развязанный (огого как!!!!! видели бы вы его "котовьи щёки"!!!!!) - и шрамов на лице предостаточно, сейчас они поджили, заросли шерстью, и их почти не заметно..... но они есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 8.9.2008, 12:12
Сообщение #424

Ещё немножко Франтишека smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Larson
сообщение 8.9.2008, 15:36
Сообщение #425

Из: Москва, м. Каховская, Варшавская

Надежда! Я тебя тоже очень люблю ...
Можешь возить меня мордой об стол до бесконечности - изменить ничего не могу...
Вот такое я г...но.
Ну не взяла бы их ты сдохли бы под плитами, судьба оставшихся там кошки с котенком,
мальчика подростка и беременной кошки мне до сих пор покоя не дает.
Мысль о сохранении жизни 6 кошкодуш не может примирить тебя с окружающей действительностью?
Мою ситуацию ты знаешь, так что "Вам еще хорошо, у вас только ноги сломаны..."

--------------------
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать.

Косметика и парфюмерия Mary Kay- весь %% на кошек, скидка 20%
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94958

Рыжий ласковый кот [/color] http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=48459&hl=
тел. 8-910-4776650

+Цитировать сообщение
geminis
сообщение 8.9.2008, 18:40
Сообщение #426

Из: м.Севастопольская, 89161909313

А вот таким уже совсем большим стал Степашка, все мужеские ...эээ... особенности у него налицо. Ну правда ведь очаровашка? wub.gif Но вот почему им совсем никто не заинтересовался?! Не понимаю.

А так которебенок использует ящик с травой, так сказать за неимением газона.

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 9.9.2008, 11:00
Сообщение #427

Ещё Франтишек)))))))))

Ещё Велюр((( Ушки прижаты - страшшшшно коту((((((((

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 9.9.2008, 11:07
Сообщение #428

Цитата(geminis @ 8.9.2008, 19:40) [snapback]2579329[/snapback]
А вот таким уже совсем большим стал Степашка, все мужеские ...эээ... особенности у него налицо.

И вовсе даже не на лицо blush.gif biggrin.gif а совсем даже на другое место blush.gif biggrin.gif - котЬ, будущий котЬ во всей красе smile.gif Шикарный зверь)))))

Почему не берут - ??????? Хороший вопрос((( Почему-то (замечено) подростков берут даже чуть ли не хуже, чем взрослых (о котятах я уж и не говорю), почему - ????????? rolleyes.gif

А кисюк красавец!!! flowers.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 9.9.2008, 14:30
Сообщение #429

Смотрите, какой чудесный пупсик))))))) Любуйтесь! Любуйтесь до посинения!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
просто Kat
сообщение 13.9.2008, 11:30
Сообщение #430

студенткО

Из: Строгино

красавчик!!! flowers.gif

--------------------
поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой

+Цитировать сообщение
filantrop
сообщение 18.9.2008, 1:13
Сообщение #431

тел. 8(916)159-3320

Из: Москва, Лефортово

КОТ ШРЕК!

--------------------
МОЙ ТЕЛ: 8-916-159-33-20
Срочно фотографирую зверей в клинике "ВЕСТА"

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 18.9.2008, 2:44
Сообщение #432

Цитата(filantrop @ 18.9.2008, 2:13) [snapback]2606478[/snapback]
КОТ ШРЕК!

Таня, СПАСИБО!!! (для тех, кто не в курсе: в теме он зовётся "Меховая сирена ПВО" rolleyes.gif smile.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 19.9.2008, 2:38
Сообщение #433

Лафа с передержкой в Ховрино за корм заканчивается((((((( Людям понадобилась комната, которую 3.5 месяца занимали наши кошки, для семейных нужд. Марфа переехала к Инне. Завтра Шипелкина с семейством поедет к Вере.

Марфа будет теперь сидеть по 130 р в день, насчёт Шипелкиной я пока ещё не говорила. Там, скорее всего, будет моя еда (кошка с 8 июня кушает сырую говядину, творог и хороший "детский" сухой корм - хочу, чтобы так было и впредь. По крайней мере, я постараюсь!)

Видела у Гали Египетской Мау Норочку. Девушка ослепительно хороша!!!!! Огромный длиннющий пушистый хвост (длинее кошки - когда она идёт - хвост волочится по полу! blink.gif ) Яркая рыже-белая кисточка на кончике хвоста. Пушистая, лёгкая, изящная....... поставить куда-нибудь на возвышение и любоваться. Попрошу как-нибудь Галю переписать мне ВСЕ фото Норочки. Прямо даже не хочется выпускать из рук такую красоту.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elry
сообщение 19.9.2008, 7:57
Сообщение #434

Надежда... cry2.gif

Рада бы помочь, но сама в долг живу этот месяц... Правда, этого еще никто не знает.

Как котятки? Когда можно будет пристраивать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.9.2008, 11:38
Сообщение #435

Цитата(Elry @ 19.9.2008, 8:57) [snapback]2609954[/snapback]
Как котятки? Когда можно будет пристраивать?

Хороший вопрос((((( Маленькие они ещё. Хотя по возрасту - не такие уж и маленькие..... Просмотрела тему - им уже больше полутора месяцев..... Но при этом они, например, НЕ ЕДЯТ КОРМ. Творог - это они понимают, мясо - это они понимают. Ну и маму. Маму они уже высосали полностью - осталась шкурка и скелет sad.gif

На самом деле, вообще удивительно, что 6-ти (не больше!!!) месячный ребёнок ухитрился выносить беременность и нормально родить нормальных детишек. Давно ещё мне рассказывали кошатники - как правило, у кошечек до 8-10 мес беременность ничем хорошим не заканчивается sad.gif

Считаю, в этом заслуга целиком и полностью Тани alar flowers.gif

Вообще - моя благодарность по отношению к ней - огромна. Спасённый глаз Шипелкиной и практически вылеченный глаз Марфы - её заслуга. (Если кто помнит - офтальмологи давали сначала 50%, что не удастся сохранить глаз Шипелкиной и 80-90%, что так и останется пожизненно течь глаз у Марфы) Нормально выношенная беременность Шипелкиной (уж если так получилось; напомню - для сторонников бегом стерилизовать всё, что шевелится, - её офтальмолог даже прививать не разрешал!!!!!) - тоже её заслуга (хорошее питание - мясо, витамины, творог и качественный "детский" сухой корм).

Мало того, Татьяна вчера вернула наши недорасходованные деньги (3000) - то, что кошки не "съели". Пойдёт на оплату передержки и закупку еды (собственно, я вчера же их уже и отдала).

==========
Итак, вчера в ночи мама с дитЯми перевезена на платную передержку, за что огроменное спасибище Милане (не с форума), которая в ночи возила нас через всю Москву на машине, продираясь через дебри моего топографического дебилизма. Оказалось, мы "обросли" несусветным количеством разного хабара - и допереть ЭТО "пешком"..... боюсь, либо не вышло бы, либо я лежела бы сейчас пластом с отвалившейся спиной.

Пока не обсуждали стоимость передержки (т.к. припёрлись вместо 10 - в полдвенадцатого sad.gif - я ухитрилась заблудиться в деревне Ховрино, представляете? sad.gif Старость - не радость sad.gif ). Сегодня попру туда мясо, заодно и обсудим.

==========
Марфа вроде как прижилась у Инны. Мурчит, гладится. Спокойная хорошая кошка. На этой неделе у Инны небольшой ремонт (ремонтЕГ smile.gif ) - а на следующей будем оперироваться. По моему дилетантскому мнению, всё у Марфы в порядке с молочными железами. Но на всякий случай ругайте нас, чтобы и в самом деле всё оказалось в порядке. Потому что одно дело плановая стерилизация - а совсем другое стерилизация + мастэктомия - типун мне на язык..... cry2.gif

За передержку Марфы отдала пока 2600, за Шипелкину - условно 2000 (сумма будет корректироваться), 1300 - за Франтишека и по 1000, итого 2000, - за Велюра и "моего" Киселя (это я себе для "запомнить" пишу - ибо склероз мой расцвёл уже просто до безобразия sad.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
Elry
сообщение 20.9.2008, 12:32
Сообщение #436

Что-то я запуталась. Вы забирали только взрослых девок? А котята остались в Ховрино?

Передать вам что-нибудь из лекарства или еды? Сосед сегодня тоже туда едет (правда, не знаю когда именно).

Насчет мяса - можно переучивать, пока не поздно, хотя бы на промежуточные варианты. blush.gif Сначала на консерву, потом на все прочее. Мой одноглазый Федя после куриной диеты в клинике тоже не ел сушку, вообще. Консервы - выборочо: только Игл пак и детский Хиллс, на котором они у меня и сидели. В общем, когда кормить после операционных и быстро растущих котят консервами стало накладно, я начала искать выход. Перепробовала кормов 6-8 точно. И.П. Федьке пришелся по вкусу, и то с натяжкой. Чуть-чуть поклюет и начинает орать, требуя консервов. Ничего. Переучили. Теперь жрет все, что плохо лежит. Яичницу с горячей сковороды скоммуниздить - самое милое дело... Ну, извиняйте, не по средствам мне ЧИСТЫМ мясом кормить 15 голов. На барфовскую натуру вот тоже перешел вместе со всеми, жрет как не в себя, обожает морковку и баклажаны в смеси. Вадька-слепыш, кстати, с детства ел все, что дают, безо всяких сцен.

А была задница обратная, два раза. Марту и Джесь очень рано выкинули "в свободную жизнь" - в полтора месяца и три недели соответственно. Добрые люди подкармливали их дешевыми сухими дрискасами. Голод не тетка - котята привыкли это есть. В результате, Марта у меня консервы не ела в детстве, мясо не ест вообще - не понимает, что это такое. Итог - МКБ и почечная недостаточность (хотя ели мы Нутро - ЧиккенСуп- Игл Пак). Сейчас удалось подобрать единственный влажный лечебный корм, который она есть, - РК кусочками... Сидим пока на нем. Джесь консервы распробовала. Хотя когда я ее везла из РГМУ в Весту и вывалила баночку петрита в переноску, ребенок не понял, что это такое, и в консервах... спал... Но мясо мы есть так и не стали. Не нашу смесь, ни чистый фарш, ни гуляш, ни говядину, ни курицу. Вот такая хрень. Сейчас она одна сидит на персональной Бозите. А что делать - и так 3 кило веса и короткие лапки. Принц пофорсил две недели и стал есть смесь... Голод, опять же, не тетка. Не взвешивала, ибо нечем, но кило на два похудел точно. Но ему это не лишнее точно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.9.2008, 12:42
Сообщение #437

Цитата(Elry @ 20.9.2008, 13:32) [snapback]2613306[/snapback]
Что-то я запуталась. Вы забирали только взрослых девок? А котята остались в Ховрино?

Да упаси Боже. Нет, всё не так smile.gif В Ховрино никого не осталось (в связи с приездом родственников нужны свободные комнаты). Марфа - у Инны в свободном полёте. Настенька Шипелкина с детьми - у Веры (увы, в клетке - но куда ж деваться, навряд ли найдётся кто-то ещё, готовый выделить отдельную пустую комнату для кошки с котятами.....). Котята пока неотделимы от мамы - они, кроме мяса и мамы, ничего не едят(((((((

Переводить..... гм. На самом деле, можно, если извернуться, купить ХОРОШИЙ говяжий фарш по 140-150 р/кг. А теперь назовите мне корм ПРИЛИЧНОГО КАЧЕСТВА, который стОит таких денег blink.gif sad.gif Нету такого(((((((((((((

И рушить пищеварение маме с дитЯми я пока что НЕ ХОЧУ. Мало им стресса от переезда((((( Пусть едят то, к чему привыкли. А там видно будет. Будем действовать постепенно. Надеюсь, дети всё-таки поймут рано или поздно, что такое сухой корм?.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.9.2008, 3:10
Сообщение #438

Итак. Тема сегодняшнего урока - Шипелкина и её дети. Рассмотрим всесторонне..... а потом я спать пойду))))))))))))

Обратите внимание, какие зеленущие глаза у маленькой мамочки. Точнее, ОДИН глаз..... cry2.gif Я ничего не делала с цветом на фото - я просто не умею(((((((((

smile.gif

Уши-дубль)))))))

Это не дети большие. Это мамочка очень-очень маленькая((((((((((((

Кошка, которая кормит котят, - самое умилительное зрелище на свете... wub.gif по крайней мере, одно из smile.gif

=========
Тема завтрашней беседы - Шипелкина. Но это уже завтра, завтра. завтра...................

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.9.2008, 11:13
Сообщение #439

Никому нас не надо Никому мы не интересны Ладно - поговорю ещё сама с собой (с умным человеком smile.gif ). Фотки опять же повыкладываю - зря, что ли, я час с лихуем ползала на пузе по комнате с фотоаппаратом не умея В ПРИНЦИПЕ фотографировать!!!

Я вот одного не понимаю. Как можно их не любить и ими не восхищаться. Они ведь замечательные!!!!!! Ну посмотрите, какая красота. sad.gif

Итак, Настенька (Шипелкина)!!!

Тяжкая доля маленькой мамочки. Обратите внимание - она худенькая. А знали бы вы при этом, СКОЛЬКО она ест!!!!! blink.gif

Товарищи форумчане!!! Кто был в Египте и не смог/не успел купить статуэтку богини Баст - так и быть, можете распечатать и повесить на стену Настенькины фотографии rolleyes.gif - Настенька удивительно похожа на Баст и лицом, и фигурой. Я даже копирайт ставить не стану smile.gif Предлагаю разные ракурсы - желающие могут выбирать rolleyes.gif

Замученная дитЯми маленькая мамочка((((( Имеющие честь быть представленными г-же Шипелкиной лично могут оценить расстояние, с которого сделано первое фото tongue.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elry
сообщение 21.9.2008, 17:39
Сообщение #440

Детки чудные. Я думаю, можно уже начинать пиарить. Где они сейчас, на Калужской? Попробую кого-нибудь из фотографов попросить туда заехать... Дети чудо как хороши, главное момент не упустить.

Люди! Ну помогите кто-нибудь с котопиаром! У меня своих десяток... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.7.2019, 11:47
Форум работает на сервере ETegro