Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
7 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женщина с 27 собаками живёт в лесу! SOS!, Нужна промощь, машинами, кормами, строительными материалами
Anfisa
сообщение 15.10.2007, 15:43
Сообщение #1

Обожатель животных

Из: г. Москва

Меня попросили открыть эту тему две женщины:хозяйка приюта "Горки - 10" и её приятельница-помощница. Ситуация такая: с августа месяца со съёмной дачи выгнали женщину с 27 собаками, не знаю на каких условиях она там жила, но в своё время 6 лет назад, вариант дачи предложил муж дочери, хотя изначально собак приводила в дом дочка, пока не была замужем. И вот хозяева дачи решили её продать, наняли риэлтэра, а тот припёрся с петардами специально, чтобы разогнать собак, в результате чего теперь пятеро из них - беременные. Так что с августа пожилая 70-летняя бабка жиёт в лесу под деревом с 27 собаками, собаки страшно истощены, 2 обожжены. Половина этих собак небольшие и гладкошерстные, типа ливреток, как мне сказали, 5-6 средних лаечного типа и один кавказец, от умершего хозяина, ему лет 4-5 лет. Хозяйка не хочет никого отдавать, но пока в состоянии стресса и истощения находятся и она, и её собаки. Это Павлово-Пассад, их собираются вывезти в Тульскую область, 230 км от Москвы, т.к. там есть территория - участок и домики для проживания. Там уже находятся собаки, вывезенные из Битцы 15 собак и подброшенные местными жителями-23, включая щенков. Всего будет порядка 65 собак и 47 кошек, 15 тоже из Битцы. Если есть возможность помочь машинами, чтобы перевезти собак, а также едой, материалами для строительства забора, будок и вольеров, также им нужны посуда и холодильники, звоните пожалуйста по этим телефонам: 634-31-76, 8-962-916-46-66 Ольга Александровна, 782-69-88, 8-916-509-06-61 Ольга Васильевна.

--------------------

+Цитировать сообщение
Котофей
сообщение 15.10.2007, 16:04
Сообщение #2

Из: м.Орехово

Вот елы палы. blink.gif Афигели люди вообще. Родную мать в лес под дерево и не чюхаются. mad.gif На себя беру зборку будок. Правда из старых шкафов палированных. Хоть на это денег не тратить. Машина есть но нет бензина. Если бензин Ваш, то отвезём. blush.gif

+Цитировать сообщение
Loladuck
сообщение 15.10.2007, 16:07
Сообщение #3

Из: Профсоюзная

если время терпит, то через 2-3 недели будет холодильник и морозильник (только с самовывозом)

--------------------
могу бесплатно делать пиарные сайтики типа вот такого http://barsickco.narod.ru/ или настоящие, типа http://groomingsalon.ru/, но уже за деньги - 10% в тему заказчика

+Цитировать сообщение
Anfisa
сообщение 15.10.2007, 16:46
Сообщение #4

Обожатель животных

Большое спасибо всем откликнувшимся, связывайтесь пожалуйста с этими женщинами, всем процессом руководят они.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anfisa
сообщение 15.10.2007, 18:07
Сообщение #5

Обожатель животных

Я попозже связусь сама с кем-нибудь из женщин, а то сейчас на мобильном нет денег, а на городские не могу дозвониться. Я передам кто, что предложил. Если хотите могу дать ваши телефоны, чтобы с вами связались. У кого есть телефоны в профиле, могу итак передать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anfisa
сообщение 15.10.2007, 19:24
Сообщение #6

Обожатель животных

Созвонилась с Ольгой Васильевной, оказывается их 7-значные телефоны-тоже мобильные, но сейчас недоступны. Она сейчас в Туле, вернётся поздно вечером, но обещала зайти на форум.

--------------------

+Цитировать сообщение
Инга Пащенко
сообщение 15.10.2007, 23:02
Сообщение #7

Могу отдать холодильник,если надо. Он не очень новый, но работает. Самовывоз.Если будем собиратьгуманитарную помощь, соберу и вещи теплые, может и одеяла какие. У брата стоят 2 мешка больших Чаппи. Тоже заберем( готовила для других подобранцев, но тут- случай запредельный)!Пишите в личку. Но надо координироваться по районам, чтоб ко времени машиной можно все было забрать, сразу. Растрясу соседей( на лестничной клетке сейчас стоит отличная большая кухонная тумбочка). Наберем!

+Цитировать сообщение
Anfisa
сообщение 16.10.2007, 10:41
Сообщение #8

Обожатель животных

Огромное спасибо flowers.gif , я сегодня созвонюсь ещё раз с Ольгой Васильевной и передам ей всю информацию.

--------------------

+Цитировать сообщение
Валидолька
сообщение 16.10.2007, 10:48
Сообщение #9

БФ "Амстаффкоманда" (всегда помогу цвергпинчерам и аби

Из: САО+СВАО, 8-916-551-17-89

Могу отдать посуду (кастрюли, тарелки и т.д), самовывоз.

--------------------
ПЕРЕДЕРЖКА м.Марьино Мест нет.
Благотворительный фонд "Амстаффкоманда"
Если люди ждут от вас чего-то большего, чем вы можете предложить- это их ошибка, а не ваша вина.

+Цитировать сообщение
Anfisa
сообщение 16.10.2007, 10:53
Сообщение #10

Обожатель животных

Созвонилась с Ольгой Васильевной. Переезд бабули пока откладывается. Но им удалось вскрыть дом и пока хотя бы и бабка, и собаки под крышей. Ольга Васильевна обещает сегодня вечером выйти на форум.

--------------------

+Цитировать сообщение
mashpi
сообщение 16.10.2007, 23:52
Сообщение #11

кошки любовь моя

Из: ст.м. Университет

кажется, она не появилась здесь сегодня вечером...

вместо апа..

--------------------
телефон 8 909 15 14 585

+Цитировать сообщение
Котофей
сообщение 17.10.2007, 2:50
Сообщение #12

Из: м.Орехово

Люди дайти размеры будок. Тоесть какие им нужны? А то зделаю свои, а вдруг не подойдут? Мой телефон в профиле. Если вдруг скажут не доступен, значит я не успела взять трубу. Тут же пустьб перезванивают. Для меня это нормально. Можно даже ночью разбудить. Только дождаться что мозг проснётся. Обычно это у него быстро получается.

+Цитировать сообщение
waldana
сообщение 17.10.2007, 7:55
Сообщение #13

<Большое спасибо всем , кто откликнулся. Подключили прессу, скоро в центральных изданиях появится информация об этой истории. Были у бабули из Павлово-Посада в субботу. Все оказалось хуже, чем мы думали... Бабуля высказала нам кучу претензий по разным поводам, в том числе и по поводу привлечения прессы. Оказывается, у нее было великое прошлое, а мы, типа, выставили ее перед обществом в невыгодном свете. В общем, блин, все как всегда. Люди сходят с ума, а страдают зверики. В общем, тульский вариант провалился, потому что там у нас собрались вполне реальные и нормальные зверолюбы, животных там сейчас (уточняю!) - 47 кошек и пока 8 собак. В течение 1-2 недель появится еще 30 животных - 15 собак и 15 кошек, их перевезут в дом, который сейчас ремонтируется и электрифицируется. К концу недели заберем еще туда же 12 кошек с заброшенной фермы под Нарофоминском. Туда, в Тулу нужны средства и нормальные люди, а не странные и "великие" бабки. Таких бабок нам пока не потянуть. Внешнего субсидирования пока у нас нет, все делаем на собственные средства, которых очень и очень мало. Выкуплены пока 5 домов в деревне, планируем выкупить еще 3-4 домика.

Возвращаюсь к теме Павлово-Посада. Дача расположена в районе Назарьево. Это так называемые назарьевские дачи. Надо ехать по Горьковскому шосссе до поворота на Павлов-Посад, проехать через город мимо автовокзала и вокзала, проехать по Интернациональной улице и после ж/д переезда повернуть налево. Ехать после города километров 5-7. Ехать на пионерский лагерь, до садовых товариществ "Восход" и "Заря" (это, я так поняла и есть назарьевские дачи), последний ориентир - деревня Курово. При движении она остается слева, дорога огибает ее справа. После деревни Курово держаться все время правых поворотов, проехать мимо дачного товарищества "Заря" ("Заря" остается справа) и мы оказываемся на дачах, где живет бабуля. У нее - последний поворот налево перед самым лесом. Ориентиры - тюки с вещами под пленкой в лесу, слева - забор той самой злополучной дачи. Собаки истощенные, на прошлой неделе привезли туда немного корма (упаковки геркулеса и печень замороженная), немного теплых вещей. Корма очень и очень нужны.

Вопрос (почти риторический) как помочь животным? На мой взгляд, варианта всего два: разобрать животных по несколько в разные частные приюты (мы могли бы взять 3-4 собак в Тулу), но бабка зверей не отдает, следовательно, вариант может быть только силовым... Чего не хотелось бы. Вариант второй - собирать средства на покупку домика или дачи в любой не близкой точке Московской области и перевозить бабку с собаками на эту дачу и одновременно искать спонсоров для содержания этой дамы с весьма сложным характером и бедных зверей...

Еще раз, огромное спасибо всем, кто откликнулся. Связаться со мной можно по телефону 782-6988 (Ольга - Waldana). На вопросы о тульском проекте кошачьей деревни также с удовольствием отвечу, поскольку изначально это мое детище.

+Цитировать сообщение
waldana
сообщение 17.10.2007, 8:13
Сообщение #14

Цитата(Loladuck @ 15.10.2007, 17:07) [snapback]1467211[/snapback]
если время терпит, то через 2-3 недели будет холодильник и морозильник (только с самовывозом)

Большое спасибо , что откликнулись. Думаю, холодильник и морозильник будут нужны обязательно. Сейчас лихорадочно ищем место, куда бабку можно будет вывезти вместе с собаками. Обязательно свяжемся с вами.

+Цитировать сообщение
waldana
сообщение 17.10.2007, 8:27
Сообщение #15

Цитата(Валидолька @ 16.10.2007, 11:48) [snapback]1469282[/snapback]
Могу отдать посуду (кастрюли, тарелки и т.д), самовывоз.

Большое спасибо за отзыв. Думаю, соберемся поехать в Павлов-Посад на выходные, деньги на бензин найдены. Насчет посуды постараюсь уточнить у самой хозяйки собачек, думаю, что посуда ей нужна. Мой телефон для связи - 782-6988, Ольга.

+Цитировать сообщение
waldana
сообщение 17.10.2007, 10:18
Сообщение #16

Цитата(Инга Пащенко @ 16.10.2007, 0:02) [snapback]1468455[/snapback]
Могу отдать холодильник,если надо. Он не очень новый, но работает. Самовывоз.Если будем собиратьгуманитарную помощь, соберу и вещи теплые, может и одеяла какие. У брата стоят 2 мешка больших Чаппи. Тоже заберем( готовила для других подобранцев, но тут- случай запредельный)!Пишите в личку. Но надо координироваться по районам, чтоб ко времени машиной можно все было забрать, сразу. Растрясу соседей( на лестничной клетке сейчас стоит отличная большая кухонная тумбочка). Наберем!

Предположительно, завтра в четверг к бабуле едет микроавтобус с журналистами НТВ. Может быть, что-то смогут захватить, корм был бы очень кстати. Вот телефон корреспондента НТВ: Светлана Комарова 8(926) - 662-4772

+Цитировать сообщение
waldana
сообщение 17.10.2007, 10:19
Сообщение #17

Цитата(Инга Пащенко @ 16.10.2007, 0:02) [snapback]1468455[/snapback]

Предположительно, завтра в четверг к бабуле едет микроавтобус с журналистами НТВ. Может быть, что-то смогут захватить, корм был бы очень кстати. Вот телефон корреспондента НТВ: Светлана Комарова 8(926) - 662-4772

+Цитировать сообщение
Loladuck
сообщение 17.10.2007, 11:43
Сообщение #18

Из: Профсоюзная

Цитата(waldana @ 17.10.2007, 9:13) [snapback]1472352[/snapback]
Большое спасибо , что откликнулись. Думаю, холодильник и морозильник будут нужны обязательно. Сейчас лихорадочно ищем место, куда бабку можно будет вывезти вместе с собаками. Обязательно свяжемся с вами.

пишите в личку или звоните на моб 903*18553-07

--------------------
могу бесплатно делать пиарные сайтики типа вот такого http://barsickco.narod.ru/ или настоящие, типа http://groomingsalon.ru/, но уже за деньги - 10% в тему заказчика

+Цитировать сообщение
dashenka
сообщение 17.10.2007, 11:45
Сообщение #19

ujas kakoj! mad.gif
up!

+Цитировать сообщение
Блонди
сообщение 18.10.2007, 13:05
Сообщение #20

Сегодня утром НТВ, ЧП, туда выехало blush.gif

+Цитировать сообщение