Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
4 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несчастная Маруська..болит..
Sanda
сообщение 26.6.2005, 14:51
Сообщение #1

Ах Господи у меня никогда проблемы не кончаться cry.gif !Вчера были у свекров,ну там посидели вроде все нормально ..пока не прибежал муж и не сказал что там на дороге котенок почти пол года парализованный на половину и передняя лапа перебита только одна рабочая.Задние не двигаются :shock: .вышла взяла его он прямо на шоссе куда-то таращился я в трансе его взяла даже не помню как и потом отнесла на обочину рядом с нашей машиной..он успел меня покусать раз хотя сил не было вообще у малыша.Я перевязала палец.И решили его с мужем усыпить так как врач ветеринар сказал что шансов нет 1 к 100 что он встанет и если попробовать то мне понадобятся около 1000 долларов и то неизвестно..тут очень дорого оочень cry.gif .Но лапки задние видела что чуть их сжимает очень очень слабо я аж дома заметила.И врач когда узнал что меня он покусал он отказался так как в случае что Маруська (я ее назвала так) ,бешенна хотя он сказал что не видно так она очень успуганна была ,он по закону не имеет право усыплять только через 10 дней.Ах у меня сердце сжалось что она будет так долго мучаться.Она видимо не ела долго выпила миску целую воды ..а у нас жара уже конкретная..взяли ее в город с нами она во дворе у нас она делает под себя все.Малышка бедная оказывается выяснили что ее сбила машина 2 раза во второй раз парализовало ее cry.gif cry.gif .Уже за себя боюсь может действительно бешенная хотя она только шипит а так вроде все нормально.Как я ее бы хотела бы спасти не усыплять..но выхода нет ..уже завтра пойду в клинику на проверку анализы сдавать..а ее жалко прямо не могу ее глазки ..ее взгляд она никому не доверяет ..но она тащила свое тельце по шоссе у нее аж мозоль..на могла оставить...люди чтоб они ....нет слов.Не спала ночью ...всегда думаю о ней?правильное решение я приняла ..я вот понимаю ..оставлю ее машины задавят или моральные уроды доканают ..взять не могу карман не тянет..а совесть так исгрызает меня ...не могу успокится ..вот она лежит и все, а когда ее заберу на усыпление я сойду с ума ..что я убиваю ..она же ребенок cry.gif .
что она пережила за свою краткую жизнь..а те которые переехали спят спокойно cry.gif cry.gif cry.gif
Я вот думаю как же Вам хорошо вы там вместе а я тут одна cry.gif ..да еще на меня вчера смотрели что я сумашедшая..типо поставила свою жизнь на карты..из за никого.А она для меня очень много значит..хотя ее знаю со вчера cry.gif

+Цитировать сообщение
Екатерина02
сообщение 26.6.2005, 17:27
Сообщение #2

Smile Forever! :)

Из: Добрынинская

Sanda, я не совсем поняла, так киса сейчас у Вас?? Честно говоря, если бы я попала в такую ситуацию, не знаю как бы поступила... У моих очень хороших знакомых уже 5 лет живет котик с задними парализованными лапками, так и такскает на передних своё тельце по квартире... они взяли его совсем маленьким, а когда пошли к вету, им сказали, что скорее всего его кто-то в окно выкинул и тоже произошла парализация cry.gif cry.gif cry.gif Они не смогли пройти мимо него, не оставили его на улице и вот Сеньке уже 5 лет!!!
Вот этот красавчик:

Смотрю на него и удивляюсь...как в нём хватает сил чтобы жить,ведь тяжело ему...но понимаю, если бы его так не любили, не выжил бы он на улице...
Sanda, я конечно понимаю, что на это шансов мало, но может Вам повесить объявления в нете и кто-то пожалеет его и возьмёт к себе? Ну ведь разные ситуации бывают, а???? Я так не это надеюсь....Жалко так усыплять малыша, у него ведь есть шансы найти хозяина, пусть даже очень маленькие, но есть!!!

+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 26.6.2005, 18:24
Сообщение #3

Максималистка

Из: Moskow

А я вообще ничего не поняла :wink:

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.6.2005, 18:40
Сообщение #4

Навсегда

Из: новокосино

Живут ведь кошки на двух лапах? Живут...А почему эта не сможет выжить на 4 культяпах. Пускай не носится, как полноценная кошка, пускай делает свои интересные дела под себя.. Но ведь она ЖИВА и не собирается умирать..
Зачем вы её подобрали? Она бы оссталась бы на улице, пускай не любимая, пускай не сытая, но живая..
Будь Вы ближе, я бы забрала у Вас этого котёнка.

+Цитировать сообщение
O_Ren
сообщение 26.6.2005, 21:17
Сообщение #5

Кошатница

Из: СПб - МСК

не поняла.... моральная проблема? или совета?

--------------------
у меня дома семиголовое чудовище. Рвет обои, ворует еду, разбрасывает шерсть. Люблю, скотину, до жути

+Цитировать сообщение
Masia
сообщение 26.6.2005, 21:19
Сообщение #6

Из: г.Пушкино. МО

Что в результате с кошкой?

+Цитировать сообщение
Masia
сообщение 26.6.2005, 21:23
Сообщение #7

У кошака точно нет шансов? Санда, может у другого врача проконсультироваться? Не молчите, плиз, что с кошкой?

+Цитировать сообщение
Sanda
сообщение 26.6.2005, 22:06
Сообщение #8

я когда искала хозяев здоровым котятам так никто не отозвался ..мне пришлось их дать вету в нете тут никто даже здоровыми дворнягами не интересуется..не то что калеками cry.gif .
Я не знаю что делать он такой дикий он кусается не дает даже потрогать..не могла его оставить на шоссе там его уже 2 раза за неделю сбила машина ровно смерти если оставлю да еще ужасной cry.gif ..не могу никто его не брал ..все его видели и все смотрели безразлично..а я его взяла..завтра пойду на анализы проверится на бешенство сейчас проблема и во мне..пока держим во дворе...я попробую его сдать вету..но не знаю что делать если скажет нет ..не могу так как мы не в состоянии держать 2 котов ..и муж против у нас таких денег нету ..токо он работает и очень тяжело приходит в 11 ночи уходит в 5...мы если уедем отсюда не можем с ним ехать..и Кузя его просто прибъет.Завтра пойду к ветеринару другому.
Я даже ее помыть не могу она не дается
cry.gif Пасибо что отозвались я просто пожаловалась а то мне некому говорить..тут добрые люди посоветовали дать камнем по голове и все тут дела..о чем вы говорите..тут люди не совсем как вы думаете..не все но 90 процентов ужасные люди

+Цитировать сообщение
Masia
сообщение 26.6.2005, 22:29
Сообщение #9

Санда, пожалуйста, пострайтесь успокоиться, по-возможности. У меня был следующий случай: шла я как то от друзей и около линии увидела лежащего щенка, он попал под поезд, задние ноги у него не ходили вообще, какался -писался под себя. Я пошла домой, взяла санки, это было зимой, и привезла его домой. Тогда я не знала не о каком пес и коте и была среди своих знакомых просто белой вороной собирающих всех бездомных соб. Мнеб родители помогли, но в тот момент они были в командировке. Я училась толи на третьем толи на втором курсе института, короче денег сами понимаете - только то что родители мне оставляли на житье на время пока они в командировке, а у меня при этом было две собаки и неаколько кошек и голубь без крыла. Короче позвонила я своему знакому ветеринару, описала ситуацию, прошу приехать, т.к. везти на санках мне самой собу тяжело, денег на такси нет, а у нее вызовы расписаны до пол ночи. Вот так я и решилась сама без щенка поехать к ней, взяла шприц с лекарством, приехала и сделала укол а потм напилась так, что два дня лежала с отравлением. Короче я собу усыпила. Плохо мне было ужасно. Все мучили сомнения правильно ли я сделала. Потом в том момент это решения я приняла сразу как то когда поняла что никак больше не помогу песке, а смотреть на него как он мучается не было сил. Вот сейчасвспомнила эту историю и считаю, что в тот момент я поступила правильно. Вот только вопрос: как мне на словах вет врач поверила, дала шприц с таким лекарством????? Но она мне как то сказала когда я к ней пршла на прививку с собакой, что в тот момент я поступила правильно и скорей всего у нее был перебит позвоночник. Но вот это скорей всего меня и мучает. Вот такие дела. Мой совет: можете показать врачу - показывайте, если есть шанс - давайте лечить вместе, но оставлять животное парализованным, полубольным и неизвестно на кого - нельзя, гуманнее усыпить. Если у него не работают три лапы как вы писали в первом посте и писается-какается под себя. ох, не очень это все хорошо. Только похороните котенка сами, не оставляйте в ветлечебнице на утилизацию. Пишите или звоните в любое время если нужно будет поговорить, 8903-12-777-24, я вас очень хорошо понимаю, надо стараться спасать живность по-возможности, но иногда нужно принимать жесткие решения чтоб не мучить.

+Цитировать сообщение
Sanda
сообщение 26.6.2005, 23:13
Сообщение #10

Пасибо Мася ..я понимаю все..ужас с собкой тоже жалко cry.gif ..но соба то давалсь по крайней мере.Даже допустим ветеринар согласитсjа полечить как он полечит ха?она дикая..я даже кушать даю с далека ..когда подобрала ее она была в шоке стоко машин вокруг...она тряслась от страха..сейчас покушала попила ..стала фыкать и рычать.Если я оставлю у вета ..так он ее усыпит..я знаю точно..похоронить не получится..вот моего ребеночка Кузю нр.2 похоронила ..тоже машина сбила ...поэтому я в шоке...помогаю чем могу..так похоронила аж в горах..через месяц кто то откопал могилу..игрушки разбросаны и тела нету видимо мангусты съели..как мне тяжко ..ужас один..а земля тут когда муж копал могилу похудел на 3 кг точно тут больше камней а не земля.
Если дам вету ..он хороший он помогает каждый раз ..там котенок у него был бездомный ..у него глаз на ружу был так он до последнего его лечил пока уже не пришлось усыпить..так что не в его интересах..он частный..и там все комнаты я обшарила что у него там,да грех мне плохо говорить о нем он мне пристраивает моих детенышей которых принесла :? .
Просто вот тут уже один ребенок кинул камнем ..а млин еще не могу ругаться так на иврите ..так я мужу быстро доложила чтоб маме сказал что ребенок мудак.И причем это только мой двор ..и вот так делают ..сказала кину камнем не посмортю а то у меня Кузя нр.3 тут ..не дай Бог что то случиться..яйца оторву мудаку :twisted:
Я завтра уже посмотрю..я даже помыть не могу ее ..а там же мухи разные и садятся на нее ..а я их отгоняю.Токо я одно хочу узнать что значит этот укол им больно что они чувствуют? а? cry.gif

+Цитировать сообщение
миура
сообщение 27.6.2005, 5:28
Сообщение #11

Из: столица. м. Бауманская, работа в центре

Санда, ты не одна. Есть хороший израильский русскоязычный сайт
cats-house. Там опытные люди, они всегда помогут. И к тебе они территориально ближе.
Держись!

--------------------
ни дня без мяу

+Цитировать сообщение
Sanda
сообщение 27.6.2005, 12:43
Сообщение #12

пасиба ohmy.gif ..но что они могут на данный момент.сделать?ее сейчас забрали на обследование..я так рыдала думала сердце выскочит из груди ..человек который ее забирал он понимал меня но по закону мне надо кошку отдать..не могла оставить себе ..посмотрим через 10 дней что будет если все нормально я попробую попросить чтоб ей сделали операцию бесплатно а там уже я решилась ее взять если даже калека ,я знаю точно что никто не возьмет ее такой, она тащится на одной лапке а другая передняя перебита тоже но на ней практически не ходит.
Она так дрожала от страха когда ее забирали..я не могу ..мне так плохо cry.gif cry.gif cry.gif

+Цитировать сообщение
Kat
сообщение 27.6.2005, 13:27
Сообщение #13

Вся наша жизнь - диагноз :)

Из: Москва ЮЗАО

Sanda, держись ...На мой взгляд ты все делаешь правильно ...Это трудно ,но для твоего же блага придется научиться сдерживать эмоции , по-другому никак...Спасатели ,врачи ,ветеринары -они все со временем немного черствеют и учатся воспринемать чужую боль несколько отрешенно ...Звучит жестоко ,но для дела это приносит только пользу ,эмоции не мешают находить правильное решение....Представляешь спасателя ,который бегает вокруг попавшего в беду человека ,плачет и кричит :" что же делать ,как мне поступить ?" В любом случае не вини себя- на мой взгляд лучше спокойно умереть ,чем всю жизнь мучаться ... Подарить жизнь -это тоже выбор , жизнь не всегда радость sad.gif . Поговори с несколькими врачами ,узнай их прогнозы ,если есть шанс ,то его нужно будет использовать... Не плакай , ты молодец.... :wink:

--------------------
Не жди чуда - чуди сама !

+Цитировать сообщение
maha
сообщение 27.6.2005, 13:27
Сообщение #14

Из: Москва

Sanda,
держись! Пиши, что скажут врачи. Может быть все будет не так плохо?

+Цитировать сообщение
Sanda
сообщение 27.6.2005, 13:37
Сообщение #15

да млин чтоб уроды сдохли подонки кто ее переехал ....не знаю почему но она укусив меня продлила себе жизнь..а то другой вет уже пришел с уколом..и шарахнулся когда узнал что меня укусила..а то у него заберут лицензию так как он уже в ответе за мою жизнь.Может это шанс в жизни?
sad.gif Я молюсь уже чтоб мне помогли с операцией если сделают ..на мужа тоже не могу давить а то он бредный работате как лошадь ..даже незнаю она такая белая с рыжим некрасивая..а зато душа у нее лучше чем человеческая.Девочки я заметила что когда забирали ее так у нее и задние лапки дрожали..может не все потеряно нервы там то есть..как вы думаете?
:?: Передняя уже видела что уже все... там согнута конкретно ..и от того что она тащилась на ней так там кожы нету..вот.
Вы не представляете она даже мяу не сказала ..какая мужественная :?

+Цитировать сообщение
Kat
сообщение 27.6.2005, 13:50
Сообщение #16

Вся наша жизнь - диагноз :)

Из: Москва ЮЗАО

Цитата(Masia)
Санда, пожалуйста, пострайтесь успокоиться, по-возможности. У меня был следующий случай: шла я как то от друзей и около линии увидела лежащего щенка, он попал под поезд....

У меня был очень похожий случай несколько лет назад ,только щенок попал под машину , задняя лапа была вся переломана ,в нескольких местах торчали обломки костей ....Он бегал за людьми и вилял хвостом.....В тот вечер я его не забрала , денег с собой ни копейки , про сайты типа "ПЕС И КОТ " я вообще ничего не знала (да и про интернет тоже) домой бы меня с ним в любом случае никто не пустил...Всю ночь не спала , ревела не переставая ,а с утра поехала туда (70км от Москвы)с большой сумкой , думала ,что лучше его усыпить ,чем знать ,что он будет мучаться и постепенно умирать... cry.gif Так я его и не нашла .....,может и к лучшему , надеюсь , что кто-нибудь смог подарить ему жизнь.... cry.gif

--------------------
Не жди чуда - чуди сама !

+Цитировать сообщение
Sanda
сообщение 27.6.2005, 14:10
Сообщение #17

так в том то и дело не могла ее оставить ..а то совесть сгрызает меня так как знала на 100 пудов что никто не возьмет..там деревня большая и все живут при таких домах как в мечатх у советского человека ..и мне говорили там люди типо"да,мы уже его видим неделю как он тащится ..как вы думаете надо было оставлять так?она не ела не пила уже неделю бедная ..не могла оставить..это ровно смерти..
там еще дядя моего мужа он молодой..так он так смеялся..я в слезах..а он смеялся причем с аппетитом смеялся..говорит мол давай расстреляем ее..а я говорю,"давай сначала на тебе а потом на кошке сделаем експерименты",а он типо говорит "если б он был бы калекой таким он бы расстрелял бы себя ".А я говорю "тебе уже надо стрелятся давно а то ты на голову калека причем уже неизлечимый калека,так как даже самый равнодушный человек не мсеется а отварачивается и уходит..а ты ржешь как конь тут ".Я вот вообще не понимаю зачем они живут на свете и им хорошо причем...а вот несчастное животное как Маруська душка страдает! help.gif

+Цитировать сообщение
maha
сообщение 27.6.2005, 15:24
Сообщение #18

Из: Москва

Господи, дай вам сил все это выдержать. cry.gif Пишите про нее...

+Цитировать сообщение
Блэки
сообщение 27.6.2005, 20:47
Сообщение #19

Лысость Пушистая

Санда

Блин, какой подонок этот дядя :twisted: :twisted: :twisted: еще и смеется...а когда над ним будут смеяться, когда он попадет в такую ситуацию, наверняка ему не будет уже весело...

+Цитировать сообщение
Sanda
сообщение 27.6.2005, 21:27
Сообщение #20

Цитата(Блэки)
Санда

Блин, какой подонок этот дядя :twisted:  :twisted:  :twisted: еще и смеется...а когда над ним будут смеяться, когда он попадет в такую ситуацию, наверняка ему не будет уже весело...

Ты знаешь Блэки с начала я начала его обзывать.типо араб уродливый там не знаю что (просто не принято там держать живностей таких, тоесть даже люди могут любить их но не держать,не все такие смелые а то не все понимают) а потом думаю вот мой муж тоже араб ..а он же прибежал мне сказал..и помог мне с Маруськой..там уже весь поселок гудит что его жена сумашедшая ..мало того что я не арабка а еще подбираю живностей..ну так о муже, он очень любит живностей и собак тоже и он это понял только СО МНОЙ тоесть он не виноват в этом что он не знал что это эти детишки такие милые, такая кул'тура..но он не таким был чтоб смеятся по крайнем мере ..я думаю тут от сердца зависит , у нас же тоже достаточно моральных уродов,и по крайней мере тут не слыхала чтоб арабы так издевались питардами или кислотой и разными способами ,у его брата есть овчарка так такая злая блин вот натравила бы на него (дядю) а то он меня нервирует давно он и жену Бьет ..что может значить кошка млин для него.Там наверное 10 соб максимум в их большой деревне есть у людей прикиньте так мало,вот их трое в семъе братъев моего мужа и все любят живностей все прямо писаются когда видят моего Кузю и друзъя все играются с ним, просто есть много верующих которым нельзя соб трогать а то нечистыми считаюстя так я это понимаю ..половина поселка не верующие..так они такие безразличные потому-что с детства не приучили но где же сердце а?или они стесняются показывать это даже не знаю!Вот в Египте тоже там арабы а у них кошка святая..ничего не понимаю чесно.
Уже муж завттра позвонит на счет Маруськи и скажу новости уже молюсь чтоб не бешенна была а то и мне на уколы млин.И если есть шансы после операции cry.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.3.2019, 20:36
Форум работает на сервере ETegro