Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> перевозка собаки в поезде
сообщение 30.5.2007, 9:30
Сообщение #1

Ребята, подскажите, плиз, у кого есть опыт перевозки собак в поездах дальнего следования? У нас собачка ок. 10 кг весом, едем в Петрозаводск- 14,5 часов..не хотелось бы травмировать ребенка и сдавать в багаж- хотим попробывать везти в плацкарте, пронести тайком в рюкзаке, а потом договориться с проводницей...Решили купить намордник для успокоения окружающих, может еще успокоительное какое дают?

+Цитировать сообщение
Natalia312
сообщение 30.5.2007, 11:44
Сообщение #2

Мы правда в купе возили - но без проблем! Просто справку из ветеринарки, взятую за 3 дня до выезда и собачий билет, купленый на станции.
Насчет плацкарта - тоже можно. Мы в Питер в сидячем вагоне без проблем собаку возили. Это законно. Билет собачий продают в обычной кассе, но только при наличии справки из ветлечебницы , выданой за 3 дня до поездки.
Мы в день отправления раньше немного на вокзал приходили и покупали собачий билет.
Народ вообще не против собаки обычно. У нас собака даже бегала по вагону ( это пудель был) и всем нравилась smile.gif
Особенно будьте осторожны, когда будете ее на станциях выгуливать - у знакомых Доберман сорвался с поводка - так и не нашли собаку sad.gif

О багаже - даже речи быть не может!!
Лучше не прятать собу, а купить ей билет.

+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 11:56
Сообщение #3

Спасибо большое за ответ! Просто я прочла в правилах, что в купе нужно тогда все места выкупать, а вплацкарте и сидячем вроде как вообще нельзя. А сколько собачий билет примерно стоит? Наша собачка побольше пуделя будетsmile.gif и еще она от страха может лаять начать, вот тогда соседи могут и не умелитьсяsad.gif

+Цитировать сообщение
Blonda
сообщение 5.6.2007, 15:34
Сообщение #4

Из: 5км от МКАД по Калужскому ш.

Цитата(ИрКаша @ 30.5.2007, 10:30) [snapback]1099322[/snapback]
Ребята, подскажите, плиз, у кого есть опыт перевозки собак в поездах дальнего следования? У нас собачка ок. 10 кг весом, едем в Петрозаводск- 14,5 часов..не хотелось бы травмировать ребенка и сдавать в багаж- хотим попробывать везти в плацкарте, пронести тайком в рюкзаке, а потом договориться с проводницей...Решили купить намордник для успокоения окружающих, может еще успокоительное какое дают?

Уже второй год подряд езжу со своей собакой (НО) в Австрию поездом. Собака чипирована (обязательное условие страны), с вет паспортом и всеми прививками. Собачий билет надо купить ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе собаку или Вас с собакой могут высадить по дороге. Билет продают без документов, но вежливо напоминают об их необходимости. За три дня (как уже писали выше) получаете в районной государственной (!!!) ветклинике ветеренарное свидетельство и едите со спокойной совестью!
Удачи!!! flowers.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Beris
сообщение 29.6.2007, 14:50
Сообщение #5

Не знаю от чего это зависит, но я в Латию (Ригу) везла собаку и столкнулась с проблемами, во первых в кассах меня послали и сказали, что собачих билетов не бывает. Кассирша пояснила, что даже если я везу крыску, хомку, канарейку то надо выкупать все купе (!!!), пришлось ехать на свой страх и риск, дать проводнице, и дать на границе тамможеникам, не смотря на то, что все документы были у песы впорядке!

+Цитировать сообщение
Arwen
сообщение 29.6.2007, 16:22
Сообщение #6

Из: Москва

Собачий билет выглядит как багажная квитанция. Стоимость провоза зависит от веса собаки, купе выкупается в случае провоза служебных пород собак или это удобно для Вас (я поступала именно так, не хотела себе портить настроение, если попадется неадекват или алергик), если животное путешествует в клетке или переноске - выкупать купе - бред и самодеятельность. Кассы не все продают собачьи билеты, например на Рижском продавала касса номер 1, где на мою показанную вет.справку долго пялились, типа, зачем. Но на таких "сознательных" кассирш расчитывать не приходится. Еще в прошлом году, не знаю как в этом в гос.вет.станциях требовали предварительно сдать анализы кала перед выпиской справки. О необходимости наличия прививки против бешенства думаю, знаете и так.

--------------------
Сеттеров на кураторство сейчас не беру. Просьба не давать мой телефон.

+Цитировать сообщение
Blonda
сообщение 6.7.2007, 10:23
Сообщение #7

Из: 5км от МКАД по Калужскому ш.

У нас собачий билет выглядел как и мой, только на нем ручкой было подписано "собака". Стоимость билета зависит от класса вагона и купе, а собачий билет стоит половину (как и детский) цены от обычного. Есть правила провоза животных на ж/д транспорте, там все написано (можно наайти в инете). А кассиры, вообще, не имеют права требовать какие-либо справки, т.к. это не в их компетенции!

--------------------

+Цитировать сообщение
mzh
сообщение 11.7.2007, 10:20
Сообщение #8

Я всегда возила свою собаку. Даже на верхней полке. Собачий билет - это багажная квитанция, где независмо от размера собаки пишут, что вес 20 кг и багаж на руках у пассажира. На Киевском вокзале, например, я покупала билет именно в багажной кассе. Справка обязательна, но не всегда ее спрашивают. Проводник бывало говорил, что главное, чтобы попутчики были не против. Моя подруга тоже возит и без проблем.

+Цитировать сообщение
Gavka
сообщение 11.7.2007, 19:23
Сообщение #9

Из: Медведково

Да, как багажная квитанция. Причём меня порадовала отметка: "Собака в таре". appl.gif

+Цитировать сообщение
миледи
сообщение 13.7.2007, 16:02
Сообщение #10

Из: Беларусь

свою перевозили плацкардом собачий билет( как багажная квитанция) справка с госвет станции, вет паспорт ,намордник, ну и переноска была. собака ягдтерьер.

--------------------
Я наверное все таки Кошка...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 27.1.2020, 19:11
Форум работает на сервере ETegro