Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как приучить кошку точить когти об когтеточку?
Дездемона
сообщение 3.11.2006, 19:36
Сообщение #1

Из: Москва (м. Проспект Вернадского)

Моя молодая кошечка постоянно точит когти об двери и мебель, хотя у нее есть когтеточки: подвешивающийся столбик и доска, но она их просто игнорирует. Хотя когда она была еще совсем котенком сразу сообразила, где нужно точить когти, а сейчас смотрит на когтеточки как первый раз видит. blink.gif И главное я их переставляю всегда туда где она начинает точить когти. Избаловалась совсем заcранка! sad.gif

+Цитировать сообщение
Romahka
сообщение 3.11.2006, 19:42
Сообщение #2

Из: г.Москва.Профсоюзная 89036791996

Цитата(Дездемона @ 3.11.2006, 19:36) [snapback]695371[/snapback]
Моя молодая кошечка постоянно точит когти об двери и мебель, хотя у нее есть когтеточки: подвешивающийся столбик и доска, но она их просто игнорирует. Хотя когда она была еще совсем котенком сразу сообразила, где нужно точить когти, а сейчас смотрит на когтеточки как первый раз видит. blink.gif И главное я их переставляю всегда туда где она начинает точить когти. Избаловалась совсем заcранка! sad.gif

продаются в зоомагазинах препараты для приучения кисок к когтеточкам.состав их:экстракт валерианы.так что можете капельку валерьянки нанести на когтеточку и поднести киску когда та будет драть коготки ,там,где не положено.а там,где нельзя драть когти обработать то место средством для отпугивания кошек.

--------------------
СТРИЖКА КОШЕК И СОБАК- 89036791996
ссылка на тему- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=79584&hl=

+Цитировать сообщение
ольга_р
сообщение 3.11.2006, 20:14
Сообщение #3

89169299067 мой номер телефона

Да, уж... Не очень то они или не все боятся этих отпугивателей. Моей кот боится, а мамин чихнет и опять выпускает дух из дивана и когтеточка из магазина ему не нужна, когда есть такая большая и очень любимая, мимо которой нельзя пройти, если только не видно папиного тапочка (не пугайтесь, они у него вязанные, это так, для устрашения), которым могут по попе шлепнуть. Знакомые приучили кота к когтеточке, мазав ее с месяц валерианкой, а другие купили когтеточку смешную, она напоминает большую миску, в середине сама когтеточка, а по краю бегает мышка игрушечная, вот котик ей и увлекся.

+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2006, 23:02
Сообщение #4

У меня та же проблема, только я еще и "чайник" в отношении кошек. Только неделю назад взяла первую. До этого была собака. Совершенно не могу понять, как ее воспитывать. С собаками все понятно: тычешь носом в каку, говоришь, чтоб больше так не делала - слушается. А что с кошками? Помазала сегодня валельянкой. Но киска даже не думает ее драть, а все больше трется и лижет. А что за отпугиватели кошек? Не отпугну я совсем свою киску от нас, а то она пока и так боится всего...

+Цитировать сообщение
Муринда
сообщение 4.11.2006, 20:15
Сообщение #5

Из: Москва, метро 1905г.

Цитата(подруга Герды @ 3.11.2006, 23:02) [snapback]695660[/snapback]
У меня та же проблема, только я еще и "чайник" в отношении кошек. Только неделю назад взяла первую. До этого была собака. Совершенно не могу понять, как ее воспитывать. С собаками все понятно: тычешь носом в каку, говоришь, чтоб больше так не делала - слушается. А что с кошками? Помазала сегодня валельянкой. Но киска даже не думает ее драть, а все больше трется и лижет. А что за отпугиватели кошек? Не отпугну я совсем свою киску от нас, а то она пока и так боится всего...

В каку не надо тыкать, а взять ее (каку) и положить в лоточек. Взять котейную лапку и вместе с ней закапывать. мне помогало.
А вот обои отучить драть ... хмык... Одна моя кошь только обои и признает. Уж я когтеточки и кошачьей мятой (какой-то американской) прыскала, и еще чем-то, ан нет. Зато другой кошь не брезгует ни когтеточкой, ни диваном. Думаю надо признать кошачью правоту и не надоедать ей глупостями.

--------------------
Недостаффка отчаянно просит помощи.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

+Цитировать сообщение
kva
сообщение 4.11.2006, 21:24
Сообщение #6

Из: Москва, САО, Беговая

Цитата(ольга_р @ 3.11.2006, 20:14) [snapback]695419[/snapback]
Да, уж... Не очень то они или не все боятся этих отпугивателей. Моей кот боится, а мамин чихнет и опять выпускает дух из дивана и когтеточка из магазина ему не нужна, когда есть такая большая и очень любимая, мимо которой нельзя пройти, если только не видно папиного тапочка (не пугайтесь, они у него вязанные, это так, для устрашения), которым могут по попе шлепнуть. Знакомые приучили кота к когтеточке, мазав ее с месяц валерианкой, а другие купили когтеточку смешную, она напоминает большую миску, в середине сама когтеточка, а по краю бегает мышка игрушечная, вот котик ей и увлекся.

Мы набраываем на мебель покрывало, плед - что угодно, типа чехла: почему-то кошки перестают точить когти о мебель, если тряпка сверху. Не очень красиво, зато дешево. И шерсть вся на эти пледы собирается. Перед приходом гостей быстро собрал - и все. А пледы стираем периодически.
Впрочем, у нас мебель все равно уже основательно подрана предшествующими кисами. Мы больше из-за того, чтобы конский волос не вытащили, и не нажрались. До пружин еще один раз Дусечка наша докопалась - хорошо, обошлось, сама лапу вытащила.

--------------------
Личка забита. Почта kvalentinova@yandex.ru тел 8 916 212 04 39 переводы см. kva_batrahos в ЖЖ

+Цитировать сообщение
Хадиса
сообщение 4.11.2006, 21:38
Сообщение #7

Андерсен из Кошкиного Дома

Из: Москва.м."Сходненская"

а у меня не дерут ниче, кроме когтеточки...попытки пристроится на кресле или диване с преступными намерениями- пресекались сразу и жестко!
Ася- старшая сама сообразила что к чему, когда мы купили домик со столбиками и протерли столбики валерианкой, а потом и другим объяснила...
Ксюху она вообще научила когти точить, ребенок с таким воодушевлением за энто дело принялся, словно никогда раньше когтеточек не видела...

Пусена сгибается пополам, потому как рослая девушка, отклячивает попу и все равно как-то пристраивается и таки точит когти где положено.

--------------------
Поздравляю Кошкин Дом! По итогам работы за 2012 год 286 хвостов нашли новый дом! Спасибо всем, кто помогает!

+Цитировать сообщение
podkova-r
сообщение 5.11.2006, 23:14
Сообщение #8

Black would be white ...

Из: Россия, Рязань

У меня такая же проблема, обочто угодно тоько не об когтеточку sad.gif

На валерьянку не реагирует, может потому что кот кастрированный? blink.gif

--------------------

Если нужен макет или обработать фото, пишите в личку...

+Цитировать сообщение
Дездемона
сообщение 6.11.2006, 15:57
Сообщение #9

Валерьянку купила - сейчас попробую намазать когтеточки. Отпугиватель тоже надо бы прикупить.
А диван мы пробовали накрывать, но Анфиска так смешно заползает с одной стороны под покрывало и ползет на другой конец дивана - где не вылезая из под покрывала и начинает драть когти. dry.gif

+Цитировать сообщение
Karlushka
сообщение 7.11.2006, 15:20
Сообщение #10

Есть несколько правил в отношении когтеточек.
Правило первое: некоторые кошки точат когти о вертикальные поверхности, некоторые - о горизонтальные. Если кошка любит уничтожать ковры, то ее когтеточка должна иметь горизонтальный элемент. Т.е., вертикальный столбик (дощечку) плюс такое же на полу. Естественно, это нужно как-то прикрепить. Вместо горизонтальной секции можно положить плетеный коврик, большинство кошек их сильно уважают.
Правило второе: обивка когтеточки должна быть привлекательна для кошек. Кто-то любит когтеточки из ковролина, кто-то веревочные, кто-то соломенные. Экспериментируйте.
Правило третье: Вертикальная когтеточка должна быть высокой. Так, чтобы кошке удобно было точить когти, стоя на цыпочках. Точение когтей есть суть территориальная метка. Чем выше царапины, тем более крупная кошка живет на этой территории, и тем меньше шансов, что на эту территорию сунется чужак.
И правило пятое: валерианка привлекает внимание кошек к когтеточке, но не обучает правильному точению когтей. Тут только личным примером. Вешаем кошку на когтеточку, сами "точим когти" об нее и т.д., насколько хватит фантазии.
И главное: никаких гарантий, что пользуясь когтеточкой, кошка потеряет интерес к мебели и обоям (((

+Цитировать сообщение
Дездемона
сообщение 8.11.2006, 13:24
Сообщение #11

Так, валерьянку мы проигнорировали и продолжаем точить когти где угодно только не об когтеточки. sad.gif Теперь переходим к обучению - отлавливаем и вешаем на когтеточку. Посмотрим, что будет дальше...

+Цитировать сообщение
leea
сообщение 15.11.2006, 10:43
Сообщение #12

У моих котов когти-сабли куда-то исчезают, когда я пытаюсь их повесить на когтеточки. Ну нечем зверью зацепиться - мяфкие-мяфкие варежки и совсем нечем драть дурацкие когтеточки!!!! Ну а про мебель можно не говорить.... mad.gif

+Цитировать сообщение
Дездемона
сообщение 22.11.2006, 21:10
Сообщение #13

Неа, не хотим мы учиться! Дверь как-то ближе нашим коготочкам. Теперь еще и с туалетом проблемы, вот заcранка! cry2.gif mad.gif

+Цитировать сообщение
олга
сообщение 3.12.2006, 20:52
Сообщение #14

Может быть, когтеточку повесить на дверь? Есть когтеточки, уже пропитанные кошачьей мятой.

+Цитировать сообщение
Дездемона
сообщение 6.12.2006, 0:27
Сообщение #15

Цитата(олга @ 3.12.2006, 20:52) [snapback]743614[/snapback]
Может быть, когтеточку повесить на дверь? Есть когтеточки, уже пропитанные кошачьей мятой.

Так у нее одна специальная которую на дверь и вешаем, но бесполезно она рядом с ней об дверь коготочки точит! mad.gif
А пропитанные выглядят также как обычные? Нужно будет в зоомаге узнать, что там еще придумали для таких вот кошаков как моя. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
ластик
сообщение 6.12.2006, 18:47
Сообщение #16

Из: Москва

Я научила своих кошек, а их много, точить когти об когтиточки - Мазала когтиточки валерьянкой, играла дразнилкой с ними на когтеточке. Но некоторые кис отказывались точить когти об эти штуки , они драли ножки кухонного стола и тогда я притащила им пень из леса. И все , половина моих точит об когтеточки , а половина об деревянный пень.

--------------------
Котик Кузьма с золотым характером и Мотильда с ангельским нравом !
Ищут теплый дом , мягкий диван и надежных хозяев .
8-903-1272826

+Цитировать сообщение
олга
сообщение 10.12.2006, 9:29
Сообщение #17

Пропитанные выглядят так же как обычные, и даже по-моему ничем особо не пахнут, просто на упаковке написано, что она с пропиткой. Они ее сначала лижут, целуют, выгибаются перед ней, трутся об нее, а потом, между делом и когти точат.

+Цитировать сообщение
Дездемона
сообщение 15.3.2007, 16:38
Сообщение #18

А у нас прогресс! Папа принес какую-то доску обычную длинную, мы прислонили ее рядом с дверью, зафиксировали чтобы не падала, и киска теперь постоянно точит когти только об нее (т-т-т)!!! yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Svetlanka.ru
сообщение 18.3.2007, 4:15
Сообщение #19

меня нет

Цитата(Дездемона @ 15.3.2007, 16:38) [snapback]936689[/snapback]
А у нас прогресс! Папа принес какую-то доску обычную длинную, мы прислонили ее рядом с дверью, зафиксировали чтобы не падала, и киска теперь постоянно точит когти только об нее (т-т-т)!!! yahoo.gif

Вот и Вы нашли свой *пень*!! То есть, кошечка Ваша... blush.gif

+Цитировать сообщение
geminis
сообщение 3.4.2007, 14:23
Сообщение #20

Из: м.Севастопольская, 89161909313

Мой кот когтеточку-столбик, обработанную кошачьей мятой сразу признал, а вот кошка ни на нее, ни на подвешенную когтеточку, ни на коврик внимания не обращает, зато ооочень любит драть обои. Чего я только не пробовала, чтобы отучить ее: брызгала на нее водой, застукав на месте преступления, обрабатывала стены отпугивателями, даже духами брызгала, правда духи помогали в течение суток, но не могу же я каждый день на стены по треть флакона изводить!? Хуже всего, что и кот, глядя на кошку, стал присматриваться к обоям. blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2017, 16:09
Форум работает на сервере ETegro