Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
19 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Тема закрытаНачать новую тему
> У нас есть Рот-команда!, Любители ротвейлеров-сюда!
Gaika
сообщение 28.3.2006, 11:06
Сообщение #1

КОкоманда

Из: Москва

Мож,я где проглядела? sad.gif Знаю,что любителей и владельцев ротиков у нас тут много.Поэтому взываю к ним!
Возьмите кто-нить кураторство на ротиком в Весте!Кобель,4 года.Насколько понимаю-с башкой дружит.Деньги в Весте есть,запас неплохой.Тем более что за азика-девочку Оля (ее будущая хозяйка) сама будет платить.Апельсин (САО) тоже,надеюсь,скоро пристроится (ТТТ).Но вот ротик...Я ж в этой породе ничего не понимаю.Его надо пиарить в нете,в газетах,по знакомым и заводчикам поспрашивать-ну,в общем,как всегда.Кто возьмется,а?Естественно,не бросим.Просто на нас еще 3 зюки из леса остались (ребята серьезные,в частные руки я их не отдам-не справятся и будут сожраны).Сейчас поднимаю свои связи в частных рабочих питомниках).Остальных,вроде,пристроили smile.gif .Мы (КОкоманда и присоединившиеся) уже ничего не успеваем.Сегодня,например,в 21 час Юля (Fatmops) везет вместе с Леной с Мирой отморозка аж в Тульскую область на питомник.Представляете,во сколько они вернутся?Катя (taisgtv) едет в Весту показывать Апельсина рукам.Я сейчас поеду в 2 питомника,к знакомым заводчикам.
А вы породу знаете.Можете посмотреть на руки на предмет-справятся или нет.Парня оценить по характеру.
Возьмитесь,кто-нибудь! worthy.gif help.gif

--------------------
"«Нет, что ни говори, кавказская овчарка – это полный вперед. Детям не игрушка»."
"Ваше счастье, что я самый сильный, самый умный, самый красивый. И еще у меня есть кавказская овчарка."
"Я всегда говорил, что если бы крокодилы были волосатые, они выглядели бы именно так. Лапы ставит тяжело, а голова и спина – почти на одном уровне. И шеи даже не видно. Удивительно комфортно себя чувствуешь рядом с такой собакой. Если заведешь кавказца – все, другие породы для тебя не существуют."
"Это прекрасный сторож, умная, бесстрашная, но крайне независимая и трудно подчиняемая собака."
(с)О.Дивов."Мастер собак"

Кому жалко наших медведЁв,но помочь руками страшно-помогите материально!Вот тут

+Цитировать сообщение
Элай
сообщение 28.3.2006, 11:26
Сообщение #2

Из: Москва, Бауманская

Люд, у меня был ротвак...В самом крайнем случае, если никто не найдется...
В крайнем- потому, что обвешана сейчас собаками, как грушами, ничего не успеваю...

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.
Ирина, Барбара, Соня, Ежик (Принцесса Ежевичка), Варежка, Кот . С памятью о лучших в мире Бушике, Синдерелле, Прасковье, Лукерье, Нюше, Фоме, Анфисе.

+Цитировать сообщение
Gaika
сообщение 28.3.2006, 11:48
Сообщение #3

КОкоманда

У меня,накрайняк,есть на него руки (ЧОП,куда мы несколько зюк пристраивали,а Афина-ротвака).Но,судя по отзывам о ротике-он мальчишка адекватный,его можно и в частные руки-нафига ему питомник?Ну или в частный проверенный питомник.(Хотя...возможно ли?Наших зюк частные питомники и без родословных берут-на охрану,но мы ж шерстяные-можем и без людей охранять,зимой и летом.А ротиков так берут?Родословной то у него нет).Но лучше его пропиарить для семьи.Опять же,нужно,чтобы породники на него глянули.А то сейчас то он адекватен,а вдруг..?Не болонка,чай.У нас с зюками так.В лесу снимали-вроде,добрые.А породники посмотрели-а там в глазах ТАКОЕ написано..Хотя и добрыми кажутся.Сделали к ним пару шагов-и все написанное в глазах стало явью...

--------------------
"«Нет, что ни говори, кавказская овчарка – это полный вперед. Детям не игрушка»."
"Ваше счастье, что я самый сильный, самый умный, самый красивый. И еще у меня есть кавказская овчарка."
"Я всегда говорил, что если бы крокодилы были волосатые, они выглядели бы именно так. Лапы ставит тяжело, а голова и спина – почти на одном уровне. И шеи даже не видно. Удивительно комфортно себя чувствуешь рядом с такой собакой. Если заведешь кавказца – все, другие породы для тебя не существуют."
"Это прекрасный сторож, умная, бесстрашная, но крайне независимая и трудно подчиняемая собака."

+Цитировать сообщение
Соня
сообщение 28.3.2006, 13:22
Сообщение #4

Гай, а питомники метисов не берут? У меня насчет Роя уже просто отчаяние-его нельзя в квартиру в семью пристраивать,категорически нельзя к детям,да и женщин парень не жалует,если только очень опытных женщин. А звонков на нас нет совсем,не нужна такая злюка видимо никомуsad.gif

+Цитировать сообщение
Gaika
сообщение 28.3.2006, 13:29
Сообщение #5

КОкоманда

Цитата(Соня @ 28.3.2006, 13:22)
Гай, а питомники метисов не берут? У меня насчет Роя уже просто отчаяние-его нельзя в квартиру в семью пристраивать,категорически нельзя к детям,да и женщин парень не жалует,если только очень опытных женщин. А звонков на нас нет совсем,не нужна такая злюка видимо никомуsad.gif
[snapback]421962[/snapback]

Сонь,кавказячьи питомники берут только зюк.Но позвони мне-может,тогда его в этот ЧОП?

--------------------

+Цитировать сообщение
Соня
сообщение 28.3.2006, 13:37
Сообщение #6

Гай,я тебе отправила телфеоны свои в личку,жду звонка, как только утебя будет время поговоритьsmile.gif

+Цитировать сообщение
juliap
сообщение 28.3.2006, 21:40
Сообщение #7

Овчарки

Из: Москва, М.О., Юг (тел.8-926-245-8100)

Гай, у нас по-моему главный специалист по пристройству ротвейлеров - Сандра, я ей отправила ссылку на эту тему. (У меня тоже есть четырехлетний ротвак на пристройство, причем срочное)

--------------------
8–926–245–8100 Юлия (овчар–команда).
Пожалуйста, обратите внимание: в июле принимать собак не можем! На балансе 50 cобак, не справляемся! Не хватает не только финансов, но людей, машин, времени. Новых овчарок можем только ставить в список ожидания (сейчас там 20(!) собак)

+Цитировать сообщение
Сандра
сообщение 29.3.2006, 10:10
Сообщение #8

Из: Москвы

Сегодня отпишусь на породном сайте, буду просить помощь специалистов в дрессуре. Вероятно получится приехать или в пятницу или в воскресенье.

--------------------
Ротвейлеры, которым нужен дом
Меня всегда можно найти на сайте РОТВЕЙЛЕР- РОТТ-КОМАНДА
Все банковские реквизиты и яндекс-кошелек РОТТ-Команды, а также финансовые отчеты - ЗДЕСЬ! :)

+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 12:36
Сообщение #9

надо набирать команду ротов!

+Цитировать сообщение
Bastiya
сообщение 29.3.2006, 12:40
Сообщение #10

Из: Щелково

Через пару дней обещались нарисоваться хорошие руки на ротвика (я о том, который в Весте сидит, рассказывала). Люди будут рядом, "под присмотром", в окружении ротвейлеристов. Тьфу-тьфу- чтобы они ещё были свободными.

+Цитировать сообщение
Оса
сообщение 29.3.2006, 16:21
Сообщение #11

А фотки ротвейлера будут? Ну что б предметно, по фото людям его предлагать.

+Цитировать сообщение
INNA и Морис
сообщение 30.3.2006, 10:28
Сообщение #12

Девушки, в теме Маруси про Бакса было что-то про желающих на рота. Она Бакса отдавала и обратно забрала. А руки остались. Правда, про возраст не знаю, Бакс-то щен.

+Цитировать сообщение
Сандра
сообщение 30.3.2006, 12:19
Сообщение #13

Цитата(INNA и Морис @ 30.3.2006, 10:28)
Девушки, в теме Маруси про Бакса было что-то про желающих на рота. Она Бакса отдавала и обратно забрала. А руки остались. Правда, про возраст не знаю, Бакс-то щен.
[snapback]425033[/snapback]

Нету этих рук свободных больше, мы им щеника от истощенной ротвейлерши Бони пристроили smile.gif .

Девочки, кто занимается этим ротвейлером в Весте? Есть профессиональный дресс и именно по ротвейлерам. Мы готовы с ней завтра с утра подъехать в Весту, познакомиться с парнем, оценить адекватность и т.п., даже с ребенком будем, так что проверим и на отношение к детям! Какие условия посещения в стационаре, разрешат ли вывести собаку из помещения? Кто-нибудь из вас будет ли присутствовать при тестировании? Вопросов куча! Позвоните мне, пожалуйста, по тел.8-926-535-6694 (можно с городского) Александра

--------------------
Все банковские реквизиты и яндекс-кошелек РОТТ-Команды, а также финансовые отчеты - ЗДЕСЬ! :)

+Цитировать сообщение
Сандра
сообщение 31.3.2006, 15:08
Сообщение #14

Съездили сегодня в Весту. Пока только коротко мои впечатления, подробнее позже. Парню лет 5-6, вряд ли меньше. Понравился ужасно! К собакам абсолютно равнодушен, доброжелателен к людям и детям, умеет ходить на поводке, но командам необучен никаким. Нашли в районе Весты собачью площадку, вдоволь наигрались с шиной (любимая ротвейлерячая забава). Наше мнение - вполне годится для пристройства в семью, только без совсем маленьких детей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мальва
сообщение 31.3.2006, 15:38
Сообщение #15

Ну сначала без эмоций, общее впечатление.
Удав. Спокойный до невозможности, очень адекватная собака. Четко различает - тротуар, дорога, к бродячим собакам равнодушен(на расстоянии метров 5-ти его облаивала стая, 0 эмоций. Ближе познакомиться не дали, все таки Рот. Абсолютно спокойно относится к наморднику(честно, для чего я его одела не поняла rolleyes.gif , он ему не нужен). К ребенку отнесся спокойно, эмоций особых не было. За кусок родину продаст. Кобеля били, замаха боится, но не агрессирует и не отскакивает. Зажмуривается и прячет голову в плечи. Как нормальный Рот обожает покрышки. Веру в людей не потерял, доверчивый. Хотя пытались его позвать свистом китайцы(корейцы, вьетнамцы, я в них не разбираюсь), насторожился, напрягся. На рывки поводком реагирует нормально, без психа, оборачивается - чего нужно? подойти что ль? Ну иду... У тебя кусочек?!!!! Бегу!!!! Давай кусок скорее! смотри! Я даже сидеть умею!
Зубы показал абсолютно спокойно.
Собака явно какое-то время жила в семье. Перед тем, как его увели на место, уткнулся в колени моей дочери бошкой.
Кобель мне понравился. Его назвали Зевсом, но, честное слово, Удав ему подходит больше.
Теперь проблемы по нарастающей.
Собаку надо мыть, воняет ужасно, шерсть маслянистая; чесать, подшерстка неимоверно много, видимо уличная зимовка сказывается; зубы желтые, но без камней; шкура и уши подраны; глазки текут, их лечат; проблемы с задними лапами, не знаю что это, возможно легкая форма дисплозии, возможно артрит, возможно долгое время без достаточного движения, хотя это не мешает кобелю совершенно.
Самое благоприятное впечатление, все манипуляции с собой дает делать без эмоций, надо, так надо.
Ну вроде все. smile.gif

+Цитировать сообщение
Мальва
сообщение 31.3.2006, 15:43
Сообщение #16

Хотя, не все rolleyes.gif
Офф.
Видели Апельсина yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif , Супер! Глаза прям в душу смотрят blush.gif

+Цитировать сообщение
avgurka
сообщение 31.3.2006, 19:25
Сообщение #17

В конце темы про Бони предлагались какие-то руки.

+Цитировать сообщение
Мальва
сообщение 1.4.2006, 7:53
Сообщение #18

Зевс. Перенесла фото из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19372&st=260

+Цитировать сообщение
BAKKARA
сообщение 1.4.2006, 8:20
Сообщение #19

Зайка какой rolleyes.gif А кто-нить занимается его пиаром в инете???

+Цитировать сообщение
Fatmops
сообщение 2.4.2006, 12:41
Сообщение #20

Цитата(Мальва @ 31.3.2006, 16:38)
Ну сначала без эмоций, общее впечатление.
Удав. Спокойный до невозможности, очень адекватная собака. Четко различает - тротуар, дорога, к бродячим собакам равнодушен(на расстоянии метров 5-ти его облаивала стая, 0 эмоций. Ближе познакомиться не дали, все таки Рот. Абсолютно спокойно относится к наморднику(честно, для чего я его одела не поняла rolleyes.gif , он ему не нужен). К ребенку отнесся спокойно, эмоций особых не было. За кусок родину продаст. Кобеля били, замаха боится, но не агрессирует и не отскакивает. Зажмуривается и прячет голову в плечи. Как нормальный Рот обожает покрышки. Веру в людей не потерял, доверчивый. Хотя пытались его позвать свистом китайцы(корейцы, вьетнамцы, я в них не разбираюсь), насторожился, напрягся. На рывки поводком реагирует нормально, без психа, оборачивается - чего нужно? подойти что ль? Ну иду... У тебя кусочек?!!!! Бегу!!!! Давай кусок скорее! смотри! Я даже сидеть умею!
Зубы показал абсолютно спокойно.
Собака явно какое-то время жила в семье. Перед тем, как его увели на место, уткнулся в колени моей дочери бошкой.
Кобель мне понравился. Его назвали Зевсом, но, честное слово, Удав ему подходит больше.
Теперь проблемы по нарастающей.
Собаку надо мыть, воняет ужасно, шерсть маслянистая; чесать, подшерстка неимоверно много, видимо уличная зимовка сказывается; зубы желтые, но без камней; шкура и уши подраны; глазки текут, их лечат; проблемы с задними лапами, не знаю что это, возможно легкая форма дисплозии, возможно артрит, возможно долгое время без достаточного движения, хотя это не мешает кобелю совершенно.
Самое благоприятное впечатление, все манипуляции с собой дает делать без эмоций, надо, так надо.
Ну вроде все. smile.gif
[snapback]427429[/snapback]

Девочки! У меня имеется шампунь для мытья без воды (применяю на своих лесовичках). Просто распыляется на шерсть, а потом счесывается. До Весты вряд ли доберусь (хотя очень-очень хочется увидеть Апельсинку, Зевса, Фунтика и всех-всех), поэтому позвоните мне, пожалуйста, как флакончик передать.

PS (Глядя в сторону, завистливо так): Опять кому-то повезет с красивым и умным псом
smile.gif

+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2020, 19:34
Форум работает на сервере ETegro