Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СУПЕРВАЖНО! МАСШТАБНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ "КРАШЕНЫЕ КОТЯТ, Я ДОГОВОРИЛАСЬ НА ПУБЛИКАЦИЮ!
сообщение 3.1.2006, 15:11
Сообщение #21

Я повторяю, что эта работа по пристройству спасает только мизерную часть животных и она бесполезна для большей части животных. Но трагедии нет, что вы этого не хотите понимать. Даже если бы вы это понимали, пользы для дела всё равно от вас скорее всего бы не было.
И ещё. Для Ольги Сергеевны. Получается, что для вас "придурками" являются все, кто по разным причинам отказывается от животных. Но почему человек придурок, если, к примеру, у его члена семьи аллергия? А таких семей каждый день по статистике появляется десятки в Москве. Вы вообще понимаете, что аллергия не совместима с содержанием животного? А сколько владельцев животных умирает, попадает в тюрьму, в больницу (каждый день!!!)? Они, что, тоже все придурки? В конце концов, человек не должен быть заложником своих поступков, в том числе и ошибок, когда он, взяв животное, через некоторое время понимает, что его оно тяготит и оно несовместимо с его образом жизни, привычками и т.д. Человек имеет право на выбор, и нельзя его называть за это придурком. В цивилизованном мире государство должно обеспечивать условия для такого выбора. Приобретение кошки или собаки на Западе - всегда обдуманный поступок (т.к. необходима регистрация, велика стоимость и ценность животного) и поэтому маловероятно, что от животного откажутся.
На остальное к сожалению совсем некогда отвечать и наверно бессмысленно. Откровенный бред, что Н.И. (а так же Ильинские) где то предлагали проходить мимо гибнущих котят.

+Цитировать сообщение
Стопочка
сообщение 3.1.2006, 15:18
Сообщение #22

Я что-то не понимаю, что вы конкретно предлагаете??? Не обращать внимание на несчастных животных и утешать себя тем, что это лишь мизер?
Знаете, когда некоторые рассуждают о глобальных проблемах в Москве, России, в мире вообще, то тут одна демагогия. А когда люди спасают хоть маленькую часть животных, то самое простое смотреть на них свысока и говорить, что ничегошеньки вы для мира не делаете.

+Цитировать сообщение
Эли
сообщение 3.1.2006, 15:21
Сообщение #23

Из: Калининград

Цитата(Н.И. @ 3.1.2006, 15:11)
Я повторяю, что эта работа по пристройству спасает только мизерную часть животных и она бесполезна для большей части животных. Но трагедии нет, что вы этого не хотите понимать. Даже если бы вы это понимали, пользы для дела всё равно от вас скорее всего бы не было.

Вам не кажется, что эта фраза просто оскорбительна.
Люди ДЕЛАЮТ ДЕЛО, а не треплют на все лады, что его нужно делать так или эдак.
    И ещё. Для Ольги Сергеевны. Получается, что для вас "придурками" являются все, кто по разным причинам отказывается от животных.

Не нужно передергивать!
Было сказано о людях, выбрасывающих животных на улицу, и тогда уже любое обоснование этого поступка не спасет от диагноза - придурок

+Цитировать сообщение
Pti4ka
сообщение 3.1.2006, 16:24
Сообщение #24

лирик, сангвиник и социальный оптимист

Из: Мичуринский проспект, Олимпийская Дер

И ещё. Для Ольги Сергеевны. Получается, что для вас "придурками" являются все, кто по разным причинам отказывается от животных. Но почему человек придурок, если, к примеру, у его члена семьи аллергия? А таких семей каждый день по статистике появляется десятки в Москве. Вы вообще понимаете, что аллергия не совместима с содержанием животного? А сколько владельцев животных умирает, попадает в тюрьму, в больницу (каждый день!!!)? Они, что, тоже все придурки? В конце концов, человек не должен быть заложником своих  поступков, в том числе и ошибок, когда он, взяв животное, через некоторое время понимает, что его оно тяготит и оно несовместимо с его образом жизни, привычками и т.д. Человек имеет право на выбор, и нельзя его называть за это придурком. В цивилизованном мире государство должно обеспечивать условия для такого выбора. Приобретение кошки или собаки на Западе - всегда обдуманный поступок (т.к. необходима регистрация, велика стоимость и ценность животного) и поэтому маловероятно, что от животного откажутся.
    На остальное к сожалению совсем некогда отвечать и наверно бессмысленно. Откровенный бред, что Н.И. (а так же Ильинские) где то предлагали проходить мимо гибнущих котят.
[snapback]305209[/snapback]

эта тема создавалась для сбора материалов по конкретной проблеме!!!!!!!
вы уже достали!!!!!
трепитесь в другом месте!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 3.1.2006, 19:54
Сообщение #25

Гости

Цитата(Н.И. @ 3.1.2006, 12:11)
Я повторяю, что эта работа по пристройству спасает только мизерную часть животных и она бесполезна для большей части животных. Но трагедии нет, что вы этого не хотите понимать. ...В конце концов, человек не должен быть заложником своих  поступков, в том числе и ошибок, когда он, взяв животное, через некоторое время понимает, что его оно тяготит и оно несовместимо с его образом жизни, привычками и т.д.

Да здесь и до фашизма не далеко, ведь дальше можно сказать подобно о стариках, больных- тяготят они, однако, .....и , вообще, людях не арийской расы... mad.gif

[quote=Н.И.,3.1.2006, 12:11]
В цивилизованном мире государство должно обеспечивать условия для такого выбора. Приобретение кошки или собаки на Западе - всегда обдуманный поступок (т.к. необходима регистрация, велика стоимость и ценность животного) и поэтому маловероятно, что от животного откажутся.
[snapback]305209[/snapback]

Мадам/месьё, Вы бредите, идити к доктору. smile.gif Я живу на этом самом Западе. Мои животные не зарегистрированы. А привиты лишь только по моему собственному чувству долгу перед "теми кого приручили". Вероятно бредите уже на яву, так как никто никаких условий для свободного освобождения от животных не дает. Крутитесь, господа, как хотите. Посему и собирают пачками брошеных собак и кошек по дорогам в период отпусков.

+Цитировать сообщение
Ольга Сергеевна
сообщение 3.1.2006, 20:34
Сообщение #26

Из: Москва

Ну, остановите же меня кто-нибудь...

Я не могу смириться с их "нескладушками".
Где кончается "мизер"?

А вы в толпе людской не мизер? Но разве вам не хочется помощи, когда вам плохо? А мимо вас будут проходить мимо, потому что вы - мизер, а надо думать о тысячах и миллионах... И их спасать, а не вас.

Между прочем, тысячи и миллионы состоят из ЕДИНИЦ.

Вот этого вы, г-да И-нские, уже не в состоянии понять.

+Цитировать сообщение
Маловель
сообщение 3.1.2006, 20:41
Сообщение #27

Ольга Сергеевна ! Остановитесь. flowers.gif
То, что Вас выбрали девочкой для битья в Вашем же собственном доме так называемые кликуши, а простанство нашего форума для своих демагогий- ну очень ярко характеризует этих людей.
Pti4ka вон им двери открыла, а господам все Божья роса.

+Цитировать сообщение
Pti4ka
сообщение 3.1.2006, 20:46
Сообщение #28

лирик, сангвиник и социальный оптимист

Из: Мичуринский проспект, Олимпийская Дер

Цитата(Маловель @ 3.1.2006, 20:41)
Pti4ka вон им двери открыла,  а господам все Божья роса.
[snapback]305459[/snapback]

не поняла... я не открывала.я закрыла нафиг cry.gif

+Цитировать сообщение
Ольга Сергеевна
сообщение 3.1.2006, 20:48
Сообщение #29

Из: Москва

Ирочка, спасибо! Я больше не буду. Это просто бесполезно.

Но я не чувствую себя "девочкой для битья", т.к. все их аргументы просто неадекватны.

+Цитировать сообщение
Маловель
сообщение 3.1.2006, 20:49
Сообщение #30

Птиц, так я тоже про то же - открыла на выход!!!!!!!!! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
curlyzu
сообщение 5.1.2006, 19:18
Сообщение #31

Из: ст.м.Ленинский пр.

Оффтоп
не знаю, кто делал плакат о крашеных котятах, говорят, кто-то отсюда.
Исправьте его, пожалуйста, крашеные пишется с одним Н.
Спасибо, и не примите за придирку.

--------------------
8921-3286629, Анна.

+Цитировать сообщение
curlyzu
сообщение 5.1.2006, 21:13
Сообщение #32

Из: ст.м.Ленинский пр.

К спору выше:

Можно кричать о спасении мира.
А можно НЕ кричать о спасении мира, но помогать при этом тем, кому ты МОЖЕШЬ помочь делом, а не словом.
В каком случае мир спасётся, как вы думаете?

Какими бы ненормальными не выглядели со стороны те, кто выбирает вариант 2, я всегда буду на их стороне. Сама такая.

--------------------
8921-3286629, Анна.

+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 14:12
Сообщение #33

У меня вопрос: что мне конкретно делать если я увижу "человека", продающего крашенного котенка?.
Я один раз видела женщину с такими на Кузьминках, к сожалению, тогда не знала, что они могут быть крашенными, сильно удивилась окрасу..... в конце декабря дело было sad.gif
Так вот, если я снова ее увижу, что мне делать?
У нее наверняка договоренность с местной милицеей, т.к. стоит в метро, и ее не гонят. Поэтому говорить что-либо стражам правопорядка, по-моему, бесполезно.
Приемам убеждения я тоже не обучена((
Поэтому, если кто-то может, скажите мне самый разумный алгоритм действий.
Может зпозвонить комунить можно будет?

+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 6.1.2006, 16:14
Сообщение #34

Цитата(Энайо @ 6.1.2006, 11:12)
У меня вопрос: что мне конкретно делать если я увижу "человека", продающего крашенного котенка?.
Я один раз видела женщину с такими на Кузьминках, к сожалению, тогда не знала, что они могут быть крашенными, сильно удивилась окрасу..... в конце декабря дело было sad.gif
Так вот, если я снова ее увижу, что мне делать?
У нее наверняка договоренность  с местной милицеей, т.к. стоит в метро, и ее не гонят. Поэтому говорить что-либо стражам правопорядка, по-моему, бесполезно.
Приемам убеждения я тоже не обучена((
Поэтому, если кто-то может, скажите мне самый разумный алгоритм действий.
Может зпозвонить комунить можно будет?
[snapback]307676[/snapback]

В этом случае Я подниму скандал ,буду громко говорить , объяснять , доказывать,рассказывать !! Сколько-то десятков людей еще узнают об этой проблеме!!! Фотоаппарат с собой носить надо !

+Цитировать сообщение
Стопочка
сообщение 6.1.2006, 16:48
Сообщение #35

Цитата(Симона @ 6.1.2006, 17:14)
Фотоаппарат с собой носить надо !
[snapback]307817[/snapback]

Причем фотик надо иметь НЕ цифровой! Т.к. цифровую фотографию в ментуре не возьмут.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 6.1.2006, 19:54
Сообщение #36

Гости

У меня тот же вопрос: что делать, если встретишь продавца с котятами. Кричать и доказывать в переходе у меня не получится. Люди валом валят мимо, кто обратит внимание - просто примут за психопатку, мне кажется. А продавец сразу смоется и выкинет их на мороз в кусты. Может, есть смысл скупать котят оптом и усыплять медикаментозно (если всё равно не жильцы), смотреть на мученья нет сил, одни эти фотки чего стоят... Всё-таки избавить от тяжелой агонии несколько душ и похоронить. Или звонить куда, а?

+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 6.1.2006, 20:15
Сообщение #37

Цитата(Гость @ 6.1.2006, 16:54)
У меня тот же вопрос: что делать, если встретишь продавца с котятами. Кричать и доказывать в переходе у меня не получится. Люди валом валят мимо, кто обратит внимание - просто примут за психопатку, мне кажется. А продавец сразу смоется и выкинет их на мороз в кусты. Может, есть смысл скупать котят оптом и усыплять медикаментозно (если всё равно не жильцы), смотреть на мученья нет сил, одни эти фотки чего стоят... Всё-таки избавить от тяжелой агонии несколько душ и похоронить. Или звонить куда, а?
[snapback]307993[/snapback]

Никуда продавец не смоется!! Голосить не надо ! А уверенно говорить Я ВЕТВРАЧ, КОТЯТА КРАШЕНЫЕ, ЧЕРЕЗ ЧАС ПОМРУТ!.. Люди любопытны ,остановятся,послушают!..Фото нужно не для милиции и суда , а для репортажа , статьи в газеты!!

+Цитировать сообщение
Chapelen
сообщение 6.1.2006, 21:03
Сообщение #38

Тройной дозор

Из: Москва, м.Войковская 8-903-228-73-79

OFF.Уважаемая Стопочка, извините, цифровое фото печатается на принтере на фотобумаге и становится бумажным фото.

--------------------
Прочитать и др.фото здесь [url=http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=100
_______
Моя поддерживаемая тема об обеих собах, нашей жизни на сегодняшних дней (с фотками)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3440&st=160

+Цитировать сообщение
Mr аллергия на к...
сообщение 6.1.2006, 21:23
Сообщение #39

Цитата(Chapelen @ 6.1.2006, 22:03)
OFF.Уважаемая Стопочка, извините, цифровое фото печатается на принтере на фотобумаге и становится бумажным фото.
[snapback]308056[/snapback]

я тоже извинюсь, но я в Adobe Photoshop такого нарисую из нескольких фотографий, пойду и на фотобумаге напечатаю, что мама родная не узнает...
и на выходе - ведь тоже будет бумажная фотография...

RAW-файл цифровой камеры (если она умеет в таковой снимать), казалось бы, можно считать аналогом пленочного негатива...

+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2006, 0:51
Сообщение #40

Цитата(Симона @ 6.1.2006, 20:15)
Никуда продавец не смоется!!  Голосить не надо ! А уверенно говорить  Я ВЕТВРАЧ, КОТЯТА КРАШЕНЫЕ, ЧЕРЕЗ ЧАС ПОМРУТ!.. Люди любопытны ,остановятся,послушают!..Фото нужно не для милиции и суда , а для репортажа , статьи в газеты!!
[snapback]308011[/snapback]

Не знаю, как на других станциях, а на Кузьминках точно все мимо пройдут: просто люди все уставшие, всем все равно.
Другое дело, могу повесить в Ветакадемии объявление о крашенных котятах, тогда точно много народу узнает об этой проблеме.
У кого есть кто-нибудь вроде макета объявления скиньте мне пожалуста: enajo@rol.ru

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 30.5.2020, 11:22
Форум работает на сервере ETegro