Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
13 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маленький Карасик, Котенок 2,5мес, покусанный собакой
Lisa Simpson
сообщение 8.9.2009, 20:21
Сообщение #1

угу, блин

Из: Бибирево/Бескудниково

Нашла вчера вечером котенка недалеко от дома. Один бок раздут, бедняжку неестественно как-то корежило, на лапах не держался совсем. Я естес-сно бегом домой за переноской - и в "Оберег". По пути котенок чуть ли не бился о стенки переноски от боли и постоянно плакал.
В "Обереге" сделали снимок. Смотреть сбежалась вся смена, чтобы решать, что делать. Грудная клетка повреждена, через повреждения поступает воздух. В брюшине 2 дыры, через которые под кожу вывалилась часть внутренностей. В желудке (как позже обнаружили) тоже 2 дырки. Скорее всего, котенка покусала собака. Плюс в желудке что-то было в момент укуса, то есть содержимое желудка тоже вывалилось под кожу, подозревали, что оно может начать гнить, и тогда совсем ппц. Сказали, что шансы очень малы, и если не оперировать прямо с места в карьер, то до завтра малыш просто не доживет. Сдала ребенка на операцию. Поздно вечером мне перезвонили из клиники, сказали, что котенок жив, останется на ночь в стационаре, но держать там его могут только до утра - потому что блохи, глисты и ушной клещ.
Передержка нашлась сразу, спасибо, НИНА flowers.gif Приехала утром в "Оберег", забрала котенка, отвезла на передержку. Оставила там назначения и лекарства. Котенка назвала Карасик.
Операция делалась в долг. Денег нет совсем - я только что заплатила за семестр в универе. Операция - 10000, лекарства - еще 1000. Передержка с таким медуходом, который котенку необходим, тоже стоит ооочень прилично (Нин, уточни пожалуйста, я даже боюсь предполагать, почем такие "всенощные бдения" у клетки с котявкой).
Помогите пожалуйста закрыть долг в клинике и оплатить передержку для Карасика!!! Малыш всеми коготками цепляется за жизнь, помогите ему!

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=120707
. Куратор - я, деньги можно передать лично мне в руки, можно перевести на ЯК 41001396462357,, webmoney рублевый - R357026253962, долларовый - Z158687441649, можно "голодный телефон" (за номерами "голодных телефонов" стучаться в личку, на свой принять не могу). По всем вопросам - ко мне, тел. 8-905-721-03-48 (Татьяна)

12.09.09. Типа апдейт) Долг в клинике закрыли, спасибо огромное всем, кто помог нам с Карасиком в этом! Теперь у малыша на повестке дня лекарства, обработки, приемы врачей и оплата передержки.
17.09.09 начался обширнейший некроз. Снова даю старт на сбор денег - нужны повязки "коллахит", которые очень недешево стоят.

--------------------
Я тут набегами и только в своих темах, если что-то нужно - в личку или по телефону.

+Цитировать сообщение
бегемо
сообщение 8.9.2009, 20:51
Сообщение #2

Из: новогиреево

Господи! Бедный ребенок. Интересно, когда это из стационара с блохами и глистами выкидывали? Хороши врачи. После такой тяжелой операции сразу на выход. Я так поняла там катетер стоит. Операция еще не решение проблем. Выжил бы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Marinа
сообщение 8.9.2009, 21:00
Сообщение #3

У НИНЫ медуход сравним с условиями в стационаре, но существенно дешевле.

Помогите котенку!

+Цитировать сообщение
НИНА
сообщение 8.9.2009, 21:11
Сообщение #4

Из: Москва

Цитата(бегемо @ 8.9.2009, 21:51) *
Господи! Бедный ребенок. Интересно, когда это из стационара с блохами и глистами выкидывали? Хороши врачи. После такой тяжелой операции сразу на выход. Я так поняла там катетер стоит. Операция еще не решение проблем. Выжил бы.

Стоит 2 дренажа - п\к и внутрибрюшинный, промывать 2 р\день. С Оберегом я на связи круглосуточно( я с ними постоянно работаю), но стационара там нет - только послеоперационный, поэтому он и приехал ко мне. Да и денег на стационар нету...
Если б ещё блох\глистов потравили - в том состоянии котёнку проще было б сразу лопату купить. А так - у нас есть надежда! Молитесь, главное - пережить эту ночь... только б перитонита не было...
Холодный , несмотря на постоянный обогреватель. И перегреть тоже нельзя - опасность перитонита.

--------------------
передержка в ЧС

+Цитировать сообщение
Lisa Simpson
сообщение 8.9.2009, 21:19
Сообщение #5

угу, блин

Цитата(бегемо @ 8.9.2009, 21:51) *

Стационар в "Обереге", я бы сказала, "формальный". То есть это не полноценный стационар, а временное место пребывания. Да и если объективно, смысл им занимать место ПиКовским животным, за которое денег нихрена не уплачено..

--------------------
Я тут набегами и только в своих темах, если что-то нужно - в личку или по телефону.

+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 8.9.2009, 21:24
Сообщение #6

Из: СВАО, Ивантеевка.

Как страшно, держись котечка! cry2.gif . Тань, я не знаю чем тебе помочь sad.gif , денег у меня нет к сожалению, а я так понимаю это сейчас главное.

--------------------
Мы несем ответственность не только за то, что мы делаем, но так же за то, что не делаем.
Котята с крышы гаража! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7853396

+Цитировать сообщение
ingrid007
сообщение 8.9.2009, 21:53
Сообщение #7

Из: Москва, Алтуфьево

Цитата(Lisa Simpson @ 8.9.2009, 22:19) *
Стационар в "Обереге", я бы сказала, "формальный". То есть это не полноценный стационар, а временное место пребывания. Да и если объективно, смысл им занимать место ПиКовским животным, за которое денег нихрена не уплачено..

Это на Илимской стационар только послеоперационный, зато на второй базе "Оберега" на Курганской стационар шикарнейший (в том числе инфекционный) и не слишком дорогой. Но, как правильно сказано выше, на стационар денег нет, наскрести бы на оплату операции и передержку. Да и машины у девочек не было на тот момент.

--------------------
Очередная попытка получить финансовую раскладку по мнимому долгу
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
О порядочности http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

+Цитировать сообщение
НИНА
сообщение 8.9.2009, 22:30
Сообщение #8

Цитата(ingrid007 @ 8.9.2009, 22:53) *
Это на Илимской стационар только послеоперационный, зато на второй базе "Оберега" на Курганской стационар шикарнейший (в том числе инфекционный) и не слишком дорогой.

Ага, видели мы его - в щёлочку директор клиники показала! Там и вирусный, и интенсивной терапии - при реанимации над животным неотрывно и круглосуточно сидит врач!

--------------------
передержка в ЧС

+Цитировать сообщение
НИНА
сообщение 8.9.2009, 23:30
Сообщение #9

Все вечерние процедуры и уколы сделаны.
Капаемся....очень медленно...

--------------------
передержка в ЧС

+Цитировать сообщение
Lisa Simpson
сообщение 9.9.2009, 0:12
Сообщение #10

угу, блин

А лапу дает хоть? Вчера мне истерику устраивал на капельнице, под локоть держать - ни-ни, только за пальцы лапу вытягивать разрешал.

--------------------

+Цитировать сообщение
НИНА
сообщение 9.9.2009, 0:27
Сообщение #11

Не держу. Лежит сам, спит. Слабенький sad.gif Вроде, тёпленький, боюсь перегреть.Капельница тёплая.
Только ушла знакомая ветврач, мы коллегиально smile.gif приняли решение всё-таки добавить к назначениям Преднизолон - он явно нужен. Кольнула. Ну вот попой я чуяла, что нужен он! Далее его колоть по состоянию буду.
Молюсь.

Теперь "о земном". Малыш записан в клинике на меня, к моему нынешнему долгу в 20 почти тыс.(3 операции , оплаченные частично или пока не оплаченные кураторами, а один К.- вообще исчез, узнав о сумме за операцию - повисло на мне) добавилось ещё 10...
Так меня скоро на порог клиники пускать не будут.. А в Обереге уже столько зверья форумского спасли...
Помогите хотя бы закрыть долг!!!!! Пожалейте моё доброе имя !

--------------------
передержка в ЧС

+Цитировать сообщение
НИНА
сообщение 9.9.2009, 0:49
Сообщение #12

Капельницу закончили. Малыш очень слаб, почти не реагировал на то, что я производила какие-то манипуляции с катетером.
Глазки закрыты, но выползает 3-е веко... sad.gif((
Пойду ещё святой водой брызгать.

--------------------
передержка в ЧС

+Цитировать сообщение
Lisa Simpson
сообщение 9.9.2009, 1:01
Сообщение #13

угу, блин

Походу я сегодня тоже не сплю... Только бы выжил малявка...

--------------------

+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 9.9.2009, 1:04
Сообщение #14

Из: СВАО, Ивантеевка.

Что же это такое! Живи деточка worthy.gif , тебе никак нельзя не жить, ты ещё слишком маленький, чтобы уходить на радугу! Девочки, держитесь.

--------------------
Мы несем ответственность не только за то, что мы делаем, но так же за то, что не делаем.
Котята с крышы гаража! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7853396

+Цитировать сообщение
НИНА
сообщение 9.9.2009, 1:41
Сообщение #15

Температуру не держит... Грею... Господи, помоги!

--------------------
передержка в ЧС

+Цитировать сообщение
Химера
сообщение 9.9.2009, 1:55
Сообщение #16

Из: Москва)))

Господи, ребенок, держись же ты!!!!!!!!!!

--------------------
Кристи , котёнка-егозёнка персидская ПРИСТРОЕНА!

тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2910063

Ксюнечка (подпольная кличка сосиска), 3 мес.! Уехала в новый дом! Ура господа, еще одна кошачья душа нашла хозяев:)тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3696367

+Цитировать сообщение
НИНА
сообщение 9.9.2009, 2:16
Сообщение #17

Одно радует - дыхание всё время ровное,ТТТ!
Реакции слабые.

--------------------
передержка в ЧС

+Цитировать сообщение
Химера
сообщение 9.9.2009, 2:32
Сообщение #18

Нин, травмы тяжелые, плюс наркоз с операцией, котейке очень не легко сейчас.... Держись малыш!!!!!!

--------------------

Ксюнечка (подпольная кличка сосиска), 3 мес.! Уехала в новый дом! Ура господа, еще одна кошачья душа нашла хозяев:)тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3696367

+Цитировать сообщение
Химера
сообщение 9.9.2009, 4:00
Сообщение #19

Нин?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lisa Simpson
сообщение 9.9.2009, 5:29
Сообщение #20

угу, блин

Нин, как он? Если на утренних процедурах помочь надо будет - я зайду.

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2017, 17:44
Форум работает на сервере ETegro