Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кот мстит за малейшие изменения в укладе жизни, гадит на диван. Как его "построить"?
Маграт
сообщение 19.8.2009, 12:28
Сообщение #1

отдам откормленных тараканов в хорошую голову

Из: МО, Подольск

Есть кот, 2 года, кастрирован больше года назад. Скоттиш-фолд, был найден на улице, характер, конечно, мерзкий, доминантый, но мы жили душа в душу до мая этого года.

В мае мы на две недели уехали в отпуск. На следующий день после возвращения получили кучу на диван. Понятное дело, кот мстит. Поскольку подарок обнаружили только придя с работы, наказывать не стали - да и не сторонник я физических мер воздействия. Забрызгали антигадином, котика старались снова расположить к себе, он нас вспомнил, признал и жизнь потекла дальше.

Через некоторое время мы уехали на 2 дня в гости к моей маме. Вернулись - получили лужу на диван. Поругали. На следующий день - куча на том же месте. Тут муж не выдержал и ткнул его носом. Помогло.

Еще через некоторео время она стал выражать недовольство, когда в комнату, где он живет (наша с мужем комната, Прохор доминант и почти год у них со старшим котом были драки, а с кошкой они выясняют отношения до сих пор), стали заходить другие коты. Зашел Барсик - от Проши через пару часов куча. Хорошо, вернулись к прежней изоляции кошек друг от друга - всё прекратилось.

Месяц назад мы сменили наполнитель. Старший кот и кошка отреагировали спокойно, Прохор же начал снова гадить. Хорошо, вернули наполнитель - вроде помогло.

Позавреча его прививали. Справиться с тушкой весом в 7 кг я не смогла (у него была операция год назад, много уколов, теперь при виде шприца и попытке фиксации начинается истерика до хрипения и посинения языка). Повезли в клинику, привили там. Вчера кот был вялый, а сегодня утром я обнаружила на простыне кучу. sad.gif Сделанную явно ночью.

Я прочла другие темы, они в основном про то, как убрать запах. А вот как объяснить коту, что он обнаглел? Самое смешное то, что после его операции (проблемы с позвоночником, хвост ампутирован и два позвонка внутри тоже) хирург вообще говорил, что могут быть хронические запоры (как до операции было), а тут он словно демонстрирует. что здоров и полон сил, зараза!

--------------------
Каждый рвется к финишной ленточке под названием "высказать свою позицию и мнение", не замечая, на кого он по дороге к этой ленточке наступил. (С) Соня.

+Цитировать сообщение
isabel
сообщение 21.8.2009, 23:36
Сообщение #2

Из: мексика

Я не хотела бы Вас расстраивать, но бороться с этим очень трудно, практически невозможно. Легче приспосабливаться, терпеть и стараться не раздражать кота. Не меняйте установленный уклад. Тем более что гадит он в определенной ситуации, а не постоянно. С этим жить еще можно.

+Цитировать сообщение
S:KILL:A
сообщение 22.8.2009, 1:14
Сообщение #3

Т_Р_О_Л_Л_Е_В_Е_Д

Из: Квартира

кошмар. какой кот наглый. blink.gif справиться с этим реально трудно . мы страдаем от того, что кошак деду у ботинок иногда гадит. ИМХО - по приколу! у меня коту реально в кайф смотреть, как его какашки и лужи убирают! Ворчат на него, он прячется под кресло и наблюдает за уборкой, счастливо выслушивает коментарии в свой адрес. У нас хоть в коридоре, на паркете и не всегда.
Но у нас он просто издевается как может. Он "закапывает" лоток так, что соседи проникаются звуками бьющегося об пол лотка. Мало того, он скидывает вещи со шкафов по ночам, бегает по всей квартире и делает так: пробегает из одной комнаты по лоджии в другую и просится, чтоб ему открыли в первую дверь mad.gif прекрасно знает, что тем же путём придёт обратно. Орёт до последнего, когда открывают- повторяет экзекуцию.
Мы уже привыкли и не обращаем внимания, особенно я)
Но вот то, что он кучи ложит в коидоре меня выводит! никакие антигадины не помогают( просто не провоцируйте(

--------------------
Тырнета нема. Я только в аське или на мобильном.

+Цитировать сообщение
isabel
сообщение 22.8.2009, 5:26
Сообщение #4

Подумаешь - соседи ! У нас кошки всю ночь играют в шахтеров, а туалет примыкает к спальне.
И вообще - наглость кота зачастую является предметом гордости для его хозяина.

+Цитировать сообщение
Мирамис
сообщение 23.8.2009, 13:16
Сообщение #5

Из: Москва

Это горе все не горе -
Эко дело кучи, море...

Недавно несчастую многстрадальную кровать, диван и пару ковриков снесли на помойку. Ибо на протяжении многих лет туда высказывали неудовольствие несколько поколений псин и кошаков.
А еще: коридор, мужнины тапки, его же башмаки. Самое обидное, когда наглый котяра смотрит тебе прямо в глаза и отваливает кучу посреди комнаты, ЗНАЯ, что в этот момент его не потревожат. Да и потом дело кончится чертыханием и матюками себе под нос, что доставит бессовестному зверю массу восторгов.
Самый любимый котик Сашенька любил справлять нужду на раритетный рояль (Семейная реликвия - на нем в свое время играл Римский-Корсаков). Так же Сашенька с успехом и вдохновением ссал на подоконники и куда угодно. Барсик, самый уважаемый кот, меня дрессировал: если я не реагировала на лужу или кучу, он терпеливо ждал, когда я засну, чтобы вцепиться в морррду, ободрать руку от плеча до кисти или укусить за нос. Я быстренько перестроилась и стала Барса слушаться: давать мясо по первому требованию, а не по режиму.
Котов нельзя наказывать. Кот - существо высшего порядка, ему надо угождать.
А чтобы не гадил на одно и то же место, я снимала кожу с лимона или апельсина и мелко крошила на пол, на тапки - всюду, где котяры отмечались. На какое-то время помогало, они не выносят запах цитрусовых.
Вообще - Кот в доме главный, я так считаю. Соба при человеке, а люди при Коте.

+Цитировать сообщение
Дусик
сообщение 23.8.2009, 18:20
Сообщение #6

Цитата(S:KILL:A @ 22.8.2009, 2:14) *
кошмар. какой кот наглый. blink.gif справиться с этим реально трудно . мы страдаем от того, что кошак деду у ботинок иногда гадит. ИМХО - по приколу! у меня коту реально в кайф смотреть, как его какашки и лужи убирают! Ворчат на него, он прячется под кресло и наблюдает за уборкой, счастливо выслушивает коментарии в свой адрес. У нас хоть в коридоре, на паркете и не всегда.
Но у нас он просто издевается как может. Он "закапывает" лоток так, что соседи проникаются звуками бьющегося об пол лотка. Мало того, он скидывает вещи со шкафов по ночам, бегает по всей квартире и делает так: пробегает из одной комнаты по лоджии в другую и просится, чтоб ему открыли в первую дверь mad.gif прекрасно знает, что тем же путём придёт обратно. Орёт до последнего, когда открывают- повторяет экзекуцию.
Мы уже привыкли и не обращаем внимания, особенно я)
Но вот то, что он кучи ложит в коидоре меня выводит! никакие антигадины не помогают( просто не провоцируйте(

Может, под лоток коврик положить?

--------------------
Кошечка-трехлапка ищет добрые ручки
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8274130

+Цитировать сообщение
собачья мама
сообщение 23.8.2009, 18:30
Сообщение #7

Из: М. Беляево

Ужасы какие вы рассказываете! blink.gif blink.gif blink.gif

Вот точно - животное гнет хозяина настолько, насколько ни один другой человек не прогнет. Я бы, наверное, с таким котом не смогла ужиться. И мой кот это явно знает, потому что в лоточек идеально ходит даже на даче. Странно, я - собачница, но именно кошки мне попадались все с идеальным характером, а вот собаки - да, было, мстили. Наверное, кошки чувствуют, что с ними я церемониться не стану. blush.gif А муж - наоборот, с собаками. Потому у нас животные теперь - идеального поведения. На всякий случай, как бы чего не вышло... rolleyes.gif tongue.gif

--------------------
Я - Трезор-дикуша, красивый, но очень кусачий. Моя жизнь стоит 3000 в месяц. Помогите мне, пожалуйста! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76849

+Цитировать сообщение
Маграт
сообщение 24.8.2009, 10:20
Сообщение #8

Мы снова уезжали на выходные. Сегоня утром получили лужу. Кот непедагогично получил по шее.

Через две недели нам везти его в клинику на осмотр...

--------------------
Каждый рвется к финишной ленточке под названием "высказать свою позицию и мнение", не замечая, на кого он по дороге к этой ленточке наступил. (С) Соня.

+Цитировать сообщение
ZhuZha
сообщение 24.8.2009, 10:41
Сообщение #9

Из: Москва, м.Профсоюзная

Мой мелкий кот тоже пытался меня "воспитывать" под себя, но не тут то было, я собачник по своей сути и у меня в голове не укладывается, как это так, что Я у СВОЕГО животного, не могу посмотреть что то на шкуре, почистить носик, глазик и вообще произвести с ним какие то манипуляции. Пыталась с ним бороться «собачьим» методом, а он ещё больше сопротивлялся, брыкался и щетинился. Потом мне попалась статья, которая гуляет сейчас по всему интернету и теперь мы даёмся делать всё что угодно по словам - "Дай мама посмотрит.." smile.gif http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html

Статья хоть и про метки, но там есть ООчень действенное описание, как дать понять кошке, что Вам не нравится то что она делает и что лучше этого не делать в преть.

"По шее" не поможет, лучше пальцем по морде smile.gif

--------------------
21/03/1999 - 04/05/2012 Ты всегда будешь частью меня..

+Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 25.8.2009, 23:27
Сообщение #10

Из: моск.обл.

Чаще всего таким поведением кошки заставляют хозяев обратить внимание на себя. У Кота может что то болеть.
Сдайте анализы. Для начала общий мочи.

--------------------

+Цитировать сообщение
isabel
сообщение 27.8.2009, 5:41
Сообщение #11

Цитата(Маграт @ 24.8.2009, 2:20) *
Мы снова уезжали на выходные. Сегоня утром получили лужу. Кот непедагогично получил по шее.

Через две недели нам везти его в клинику на осмотр...

Застелите кровать клеенкой.

+Цитировать сообщение
инспектор
сообщение 27.8.2009, 8:22
Сообщение #12

Злобный скорпион

Из: Бибирево

Галя,а клетку для усмирения кота?

--------------------
Шаня,супер собака,снова в поисках семьи http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6662430
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5979590 У щенков чума,в теме нас двое. Белка умерла,Лиса борется за жизнь.

+Цитировать сообщение
vill
сообщение 27.8.2009, 21:02
Сообщение #13

мой кот кусал меня рано утром от скуки, изловчилась и тоже укусила его - 2 раз хватило, теперь осторожно трогает лапой лицо. Но он уравновешенный и невредный.

--------------------
Благими намерениями вымощен путь в ад

+Цитировать сообщение
starry
сообщение 28.8.2009, 19:37
Сообщение #14

Из: Бутово

Дефачки, какие ужасы вы тут пишете....
Как это "кусал из скуки"
.........А еще: коридор, мужнины тапки, его же башмаки. Самое обидное, когда наглый котяра смотрит тебе прямо в глаза и отваливает кучу посреди комнаты, ЗНАЯ, что в этот момент его не потревожат. Да и потом дело кончится чертыханием и матюками себе под нос, что доставит бессовестному зверю массу восторгов..........
Да Вы что! почему не потревожить.. За шкирман и на горшок, и запереть в туалете на полчасика для закрепления результата.....

Хозяин в доме - человек, блин!

Мои знают "нельзя", "пошли", "иди ко мне", "дай маме бяку..." никогда никого не били (бить кошку не просто нельзя, а - бесполезное. физиологически, кошки воспринимают отсроченное наказание как акт агрессии, а не воспитательный момент) и не будут, но за шкирман схатят, если что...

Маграт, вы будте настойчивы и последовательны! Пусть в доме будет доминант. Если такого нет - начинается анархия. Вы или Ваш муж (тыкнул носом - помогло! о, да, да будет так!)
И не надо его жалеть (кота), и терпеть не надо! Он у Вас живет или Вы у него? brows.gif

--------------------
Котенок, милый, протяни мне лапку.
Да нет, не бойся, лишь для поцелуя...
Ее коснусь губами, не царапни!!
И отпущу резвиться, душой ликуя.
Вот видишь, дорогой, совсем не больно,
И может даже быть - не очень страшно
Ну а в начале ты подумал уж такое,
Что даже у меня бегут мурашки...

ЖИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ В КОНЦЕ ПУТИ БОГИ В ВОСХИЩЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕЩЕ ОДНУ ОДНУ ЖИЗНЬ....

+Цитировать сообщение
Маграт
сообщение 30.8.2009, 15:16
Сообщение #15

Цитата
Он у Вас живет или Вы у него?

Мы все живем у свекров! yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Таша1210
сообщение 3.9.2009, 12:37
Сообщение #16

Как все знакомо. Бороться с кошачьими закидонами, на мой взгляд, бесполезно. За 17 лет так и не отучили кошку гадить в ботинки неугодным и около двери "назло кондуктору". Муж ботинки на полку для шапок ставит )). Кошка гипнотизирует полку - вдруг упадет или хоть ботинок свалится. И тогда... Причем лоток знает на 5+. Вот натура такая подлая. Бить животных, считаю, не стоит. Они ж как маленькие дети, протест словами выразить не могут. Вот и выражают как умеют. С этим только смириться, или - клетка, но это то же не выход, ИМХО.

+Цитировать сообщение
Кассиопея
сообщение 3.9.2009, 14:31
Сообщение #17

У меня старшая кошка тоже мстит вовсю. sad.gif Сначала завелю собаку, все одеяла за неделю были описаны. Наверное ревновала. За неделю доказали ей, что она у нас самая любимая! Все прекратилось! Потом подобрала кошку. Началось то же самое. Неделю скакали возле старшей! Вроде успокоилась! Год назад не смогла на улице пройти мимо беременной кошки ( чере два дня она родила 3-х котят). Вот тут было самое ужастное! Гадила старшая где хотела, драла обои, вещи все скидывала со столов, с тумбачек, полок. Хотя всегда была такая идеальная, спокойная, лоток знает свой на 5+! Живет с нами уже 6 лет.За месяц доказали, что самая, самая- это она! Т.к. наказания не помогали, а только усугубляли ситуацию.
Котят раздали, сразу стала шелковой! Но до сих пор, если увидит, что при ней кого то из кошек держу на руках, то идет на полки скидывать вещи или книги. Хорошо хоть гадить перестала везде! Кошек двух раздать не могу, они были такие больные, несчастные и никому не нужные! А старшая ведет себя как мегера! Хорошо хоть не дерется с ними, видать боится!
Ее наверное уже не перевоспитаешь? sad.gif А подобрала то ее тоже с мусорки! А она делает вид, что это не правда! tongue.gif

Ее фото в окошке. Просто злючка какая то растет. mad.gif

+Цитировать сообщение
Бабка
сообщение 4.9.2009, 13:58
Сообщение #18

Из: Москва,Крылатское

у меня кошка тоже постоянно гадит ВЕЗДЕ.
бывает правда иногда вообще шелковая...прям не кошка а прелесть.Но в основном просто гадина маленькая)
Когда появился племе\янник в течение 1-1,5 года ходила на постели...один раз вообще ночью проснулась от того что стало мерзко мокро.
Но щас уже луче...только на пол.
Вся семья ее уже жутко ненавидит и даже из-за этого запрещают взять еще кого -либо из животных.Хотя согласны но с тем условием что это маленькая пакость пойдет гулять на улицу.
Эх...бывают же такие злостные котяры)))

--------------------
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...89256&st=40 -Коту очень нужна помощь! Нет фин. средств.

+Цитировать сообщение
CALIPSO
сообщение 5.9.2009, 0:54
Сообщение #19

Из: Украина

Таша1210 3.9.2009, 12:37
Муж ботинки на полку для шапок ставит )). Кошка гипнотизирует полку - вдруг упадет или хоть ботинок свалится. И тогда... Причем лоток знает на 5+. Вот натура такая подлая.

Под столом... smile.gif smile.gif smile.gif
Да, моя красавица себе такого никогда не позволяла, что бы ни было! Даже помню, когда не хватало времени часто в лотке менять наполнитель, сядет так аристократично на краешек лотка и дисциплинированно делает свои дела в положенном месте. blush.gif Умная девочка была... cry.gif

+Цитировать сообщение
Таша1210
сообщение 5.9.2009, 12:58
Сообщение #20

Не, Бабка, выгонять на улицу кошку всю жизнь прожившую дома - это подло. Лучше уж действительно больше никого не брать, а кошке дать возможность жить так, как она привыкла. А реакция на маленьких детей у взрослых кошек всякая бывает. Когда у меня дочка родилась, я вынуждена была пол года жить у родителей, пока отделку нашего дома заканчивали. Дочка часто плакала. Кошка каждый раз кидалась на меня с каким-то собачьим рычанием. Что она хотела этим сказать не знаю, только ноги у меня были изодраны в клочья. А еще она "ходит" по стенам (обой пеноплен, мягкий. Так она старая дура (17 лет) разбегается, прыгает на стену и быстро лезет к потолку). Клеить устали. Лохмотья висят красииивые. Это к рассказам, что персы спокойные, вальяжные. А еще ест за столом на табурете с ложки овсянку с рыбой (без костей) - с тарелки сама не будет, уходит, печенку - только парную телячью (размороженную не ест), консервы не ест, сушку - только с руки. И так все 17 лет. А чуть что не по ней... Ни разу "не промазала". Виновный всегда получает лужу или кучу в обувь, как бы ее не прятали. Если сидим в комнате, идет демонстративно рвать диван. Кто заорал - получи лужу. Так и живем. Не били ни разу.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2019, 6:02
Форум работает на сервере ETegro