Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белая, уже не грязная, а очень чистенькая и упитанная кошкодевочка Марта, Ищет хозяев
ave_nocturna
сообщение 19.5.2009, 10:45
Сообщение #1

Ну я как всегда: "не думал, не гадал он, никак не ожидал он...".

Чудовищно грязная и дурнопахнущая кошка-девочка месяцев 5-7 (скорее 5) вчера вечером бросилась к нам около дома, когда мы шли из магазина. Когда присели ее погладить, забралась на колени к моему мужчине и стала мурчать. Белая и с черным пятном на голове. Ангористая желтоглазая мадама, будет роскошной, но шерсть вроде, не очень длинная.

Принесли домой, сидит в клеточке на кухне. Орет так, что стекла лопаются, голос - это жуть!!! Комментирует все на свете, ласковая, лезет целоваться прям в лицо. Я, грешным делом, думала, может, девочка созрела? Но такая маленькая, и на руках ведет себя не как гулящая кошка. Просто в клетке не хочет сидеть. Назвали пока Мартой, хоть нет шипящих, зато грязная она, как мартовский снег.

Мои три кошки в ауте, мне их жалко, мне перед ними стыдно. Котенок грязный, такое ощущение, что им мыли асфальт. Блох тьма, ухи, глаза, нос, рот чистые. Когда на руках сидит, не орет, в клетке орет. Жрет со скоростью света, пьет тоже. Лоток опознан и освоен. Хочет играть, пока бодрая, даже через чур.

Помыли ее, ничего не отмыли, как была жутко грязная так и осталась, блох давим пальцами, но шерстка распушилась. Пахнет чуть лучше. Сегодня куплю котеночный фронтлайн, глистогонку и котячью жратву. Денег до 27-го - одна тысяча рублей, и та уже взятая в долг (так вышло в этом месяце). Мне страшно не хочется просить денег здесь, слишком хорошо знаю, что такое темы в "Скорой", но до конца месяца даже занять не у кого... Кризис.

Пристраиваться нам пока рано: очень мы грязные, да и со здоровьем неизвестно что. Но денег даже на осмотр нет. В общем, если кто-то подкинет хотя бы рублей сто яндексами (как-никак две банки котячьего Хиллса), буду благодарна.
Фото будет позже.

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 19.5.2009, 14:15
Сообщение #2

Поскольку Марта все время пребывает вот в таком состоянии:

сфотографировать ее крайне сложно.

Получилось только вот так:

Она очень грязная и выглядит меньше и хуже, чем на фотке. После помывки:

Помывка, как я писала, не помогла, разве что из очень серой кошка превратилась в белую с абрикосовым отливом. Ну ничего, скоро будет как новая... Ну как, красота ведь, да? rolleyes.gif

Еще у нас понос... Так что Хиллс для котят отменяется, а вареные куриные грудки с рисом добавляются. И смекта, да...

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 19.5.2009, 14:20
Сообщение #3

Маша, Вы вернулись! flowers.gif Как Ваши хвостики поживают? rolleyes.gif

С деньгами сейчас туго, но руб. 500 на телефон брошу... Куда?

--------------------

+Цитировать сообщение
Velser
сообщение 19.5.2009, 14:36
Сообщение #4

Из: Москва, м. Ленинский проспект

О, Маша!!!
Вам опять свезло ...

--------------------

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 19.5.2009, 15:21
Сообщение #5

Оксана К., да я не пропадала. Периодически послеживаю, что где происходит. Просто подобранцы у меня почему-то именно раз в году появляются (хоть бы не чаще, что ли...). blush.gif Хвосты живут шикарно, мы все как будто бы в раю, так нам хорошо (было, до вчерашнего дня). rolleyes.gif За помощь спасибо, телефон сейчас в личку кину.

Velser, да уж, свезло так свезло. Правда, после Мукса мне ничто не страшно. yahoo.gif

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 19.5.2009, 20:03
Сообщение #6

Люди знающие, подскажите пожалуйста! Купила я фронтлайн, просила для котят, но мне дали для кошек, сказав, что подходит котятам с двух месяцев. Сижу и сомневаюсь: всю ее выливать наверное все-таки опасно...

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 19.5.2009, 20:25
Сообщение #7

Люди, ну неужели никто не знает дозировку для котят этого препарата? Не верю!!! help.gif help.gif help.gif

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 19.5.2009, 20:45
Сообщение #8

Пустынная лиса-фенек:

Очень любит поиграть:

Но ласкаться, месить воздух и тянуть лапы любит пока гораздо больше:

Теперь у нее двойное имя, Марта-Анджела, потому что похожа она на кошачьего ангела. Только чуть-чуть грязненького:

Она, конечно, пристраивается не прям сейчас, но посмотрите в эти глазенки - неужели она не достойна собственного дома? (без трех взрослых злобных котоморд)

+Цитировать сообщение
mamapashki
сообщение 19.5.2009, 21:56
Сообщение #9

Из: Москва, Люберцы, м.Кузьминки, м.Текстильщики

Есть ручки на белую кошечку. Только пусть сначала кастрят свово белого глухого котика mad.gif а киску стерилизовать будете?

--------------------
Мурчик... Беги по Радуге, котик... Бесхвостая Тигруша восстанавливается на передержке, кто возьмет в семью инвалидика?

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 19.5.2009, 22:10
Сообщение #10

Как я подозреваю, мала она еще. Но если у нас засидится, мы кастрим, если раньше заберут, то хозяев просветим на эту тему.

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 20.5.2009, 1:55
Сообщение #11

Тема в финансировании:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110725

У нас температура 39,5 и жидкий понос. Но мы пока едим с аппетитом и более-менее жизнерадостны. Больше пока никаких симптомов не вылезло.

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 20.5.2009, 9:23
Сообщение #12

А теперь уже и едим без аппетита и понос не просто жидки, а жутко жидкий. Будем вызывать врача.

+Цитировать сообщение
Velser
сообщение 20.5.2009, 9:30
Сообщение #13

Из: Москва, м. Ленинский проспект

Эх, Маш, чего ж от глистов-т ничего не дали ... даже и не знаю как теперь.
Про фронтлайн: если это пшикалка, то 2 пшика на холку. Если в пипетках для больших кошек - мы с Еленой Е.Г. котят по 2,5 месяца капали по пол-пипетки ... а вот на Ваш ослабленный уже организм .... ????
Может кто более сведущий подскажет сейчас.

--------------------

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 20.5.2009, 11:34
Сообщение #14

Да в том-то и дело, что в ночи у меня не было ничего от глистов (не ожидала я пополнения), а на следующий день я только к середине дня купила дронтал, а понос-то был изначально... Давать уже побоялась. Короче, либо я ступила, либо одно из двух.

Пипетку вылила всю на нее, предварительно почитав в сети о возможных последствиях. Блохи почти все сдохли.

+Цитировать сообщение
mamapashki
сообщение 20.5.2009, 11:37
Сообщение #15

Я всю еду обильно посыпала ветомом или лактобифидолом и выпаивала смектой из шприца по 5 раз в день.

--------------------
Мурчик... Беги по Радуге, котик... Бесхвостая Тигруша восстанавливается на передержке, кто возьмет в семью инвалидика?

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 20.5.2009, 12:00
Сообщение #16

А подскажите, смекту вы как разводите?

+Цитировать сообщение
mamapashki
сообщение 20.5.2009, 20:26
Сообщение #17

Из инструкции к смекте: Детям до 1 года - 1 пакетик в сутки, от 1 до 2 лет - 2 пакетика в сутки, старше 2х лет - 2-3 пакетика в сутки. Пакетик растворяют в 50 мл воды и распределяют на несколько приемов, или хорошо размешивают с жидкими продуктами (каша, пюре, компот, детское питание).
Вооооооооооот. и в шприц по 3-4 мл в несколько приемов

--------------------

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 21.5.2009, 0:55
Сообщение #18

Большое спасибо. Я давала меньше, теперь исправлюсь.

Были у врача, перед походом к нему наша девочка совсем загрустила, отказалась есть, и мне не понравилась ее поза: не расслаблено лежа, как раньше, а лежа, подвернув лапки, как будто ей холодно.

В итоге назначено: тилозин, ронколейкин, травматин, веракол, рингер-локка, гамавит.

Рингер, гамавит и глюкозу она получала с самого начала, остальное теперь прибавится. Врач, конечно, не исключила инфекцию, мы все ее не исключаем, но она перестраховщица та еще. А я все равно надеюсь на лучшее.

Сидели мы в ветеринарке больше двух часов в очереди, кисеныш то недоуменно мявкал (и вообще, у нее есть привычка все комментировать, особенно смешно она комментировала стиральную машину), то засыпал в переноске, то принимался мурчать. Это первая моя кошка, которая на все на свете мурчит. Она играет и мурчит, ест и мурчит, ей делают укол, она мурчит.

В больнице же нам сделали укол тилазина, завтра сделаю ронколейкин и прочее (сегодня не получилось купить все это, потому что мы очень долго сидели в очереди).

Приехали домой, киска, о чудо, поела, получила порцию уколов и теперь спит без задних ног у меня на коленях, во сне что-то постоянно лакая. И мурчать не забывает. Вообще, спит она иногда пугающе: полностью расслабляется, и лежит как тряпочка. Я ее тормошу, а она ни в какую не просыпается. Вчера мне вообще поплохело от этого: кошка как будто в обмороке. Наверное, впервые в жизни спит спокойно, вот и расслабляется, другого объяснения не нахожу.

Кстати, даже наша ветеринарша сказала, что кошка очень красивая. А еще ангелу 5 месяцев и зубки уже сменялись.

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 21.5.2009, 12:18
Сообщение #19

Кошка такая здоровская, что хочется про нее писать и писать. rolleyes.gif Мартышка оклемалась, хорошо покушала, поиграла, вид приобрела приличный, относительно чистенький, со вчера не какала, что есть очень хорошо.

Я страшно завидую ее будущим хозяевам: кошиндра постоянно хочет быть с человеком, постоянно! Одиночество вообще не переносит, орет благим матом! Берешь ее на руки, тишина. И мурчит, мурчит, мурчит! Чувствую, что придирчиво буду хозяев выбирать...

+Цитировать сообщение
ave_nocturna
сообщение 22.5.2009, 19:51
Сообщение #20

Кстати, сегодня кошенции значительно лучше (ТТТ), в туалет с тех пор по большому не ходила, носится за мячиком по кухне и вообще, адски хулиганит. Исследует такие дальние закоулки, где моя тряпка никогда не бывала. smile.gif Очень активно кушает, в общем, ангел, а не кошечка.

Все лекарства нам вчера купили, делаем уколы. Ронколейкин и тилозин не любим, а на все остальные чихаем.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.3.2019, 20:24
Форум работает на сервере ETegro