Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки и щенки на рельсах! У Грея по прежнему плохие анализы. Жизненно необходим спецкорм!


Vera_R
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта тема является продолжением вот этой Темы-шанс: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268625

Темы объединены.

 

Данные передержки предоставлены модераторам.

 

 

НАМ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБУЮ СУММУ!!!

 

НАШИ ГРУППЫ В СОЦСЕТЯХ. Присоединяйтесь к нам, пожалуйста!!! :drinks:

 

https://www.facebook.com/groups/643358699108307/

Номер карты Сбербанк: 4276 4000 2103 8964

В двух словах. В свое время, где-то в конце октября, на одной из московских платформ обосновалась семейка собак: 2 мамки, 13 щенков и 1 взрослый щенок-кобель где-то 8 месяцев. С тех пор удалось вывезти 11 щенков - 5 щенков пристроены, 6 сидят на передержке. Тогда не удалось поймать еще 2-х щенков. О том, чтобы ловить взрослых собак и речи на тот момент не было, поскольку не было ни людей, ни денег. Сейчас в общем-то тоже денег не густо и финкураторы в очереди не стоят, но положение становится катастрофическим. Щенки подросли и бегают под колесами электричек. Взрослые собаки тоже вместе с ними бегают, но успевают спрятаться, а вот щенок сегодня чуть не погиб на моих глазах. Не могу я их там оставить. Получается, кого-то спасли, а остальных бросили на погибель.

Что нужно: Прежде всего помощь советом. Как грамотно организовать отлов, куда потом экстренно деть собак и щенков, чтобы не получилось так: собак поймали куда девать непонятно. Нужна помощь машинами. Только надо сначала определиться куда ехать на этих машинах. Нужны деньги на стерилизацию двух собак. Нужны деньги на анализы. Нужен какой-то карантин на пару дней для 2-щенков, пока анализы не будут готовы. Нужна помощь руками. Вплоть до того: ловец ловит - принимаем, запихиваем в машину. Нужен конкретный план действий.

 

Описываю масштаб бедствия.

Что важно. Собаки осторожные, пугливые, но не агрессивные. Абсолютно беззащитные. На то место, где они сидят постоянно пришли другие собаки, так они всем семейством забились под платформу и никуда не выходят, только на рельсы с другой стороны. Там люди бросают им на рельсы еду и собаки бегают подбирают. Все это под снующие туда-сюда электрички. Сегодня кто-то бросил на рельсы кусочек баранки. Щенок увидел и побежал за баранкой, а тут электричка едет. Он вместо того, чтобы переждать на другой стороне, бросился обратно к мамке и не успел конечно перебежать. Его спасло только то, что он маленький, его не задело. Меня чуть кондрашка не схватила. Какая у него была испуганная мордочка. А три взрослые собаки в это время сидели около лаза своего, смотрели на щенка и не прятались до последнего. Они вообще все друг к другу очень нежно относятся. Взрослый щенок играет с малышами. Сегодня я видела как собаки друг другу морды облизывали. Они такие трогательные и необычные.

Что с ними дальше делать я пока не знаю. Маленьких щенков под пристройство - это понятно. Молодого кобеля еще тоже реально пристроить. Он очень красивый. А вот двух мамок пристроить - это наверное из области фантастики. Но их нужно хотя бы стерилизовать. Щенков забирать однозначно. А вот с троицей надо решать так. Либо всех, либо никого. Они привыкли быть вместе. Друг без друга им не выжить.

В общем кто чем может, помогите. Деньги, идеи, руки, транспорт, связи - принимаем все. :help: :help: :help:

 

09.01.2015г. Ничего не можем предпринять. Денег совсем мало. Проблема со щенками. Нужно где-то передержать до анализов на 2-3 дня. Помогите. :help:

10.01.2015г. Пока ничего не сделано. Собрались деньги на ловца. не могу найти щенкам передержку до анализов на 2 дня.

11.01.2015г. Ситуация изменилась в худшую сторону. Над бедными собаками глумятся подростки какие-то.

Вот текст письма полученный нами сегодня от девушки, которая иногда приходит посмотреть как там собаки:

Господи, спаси!!! Увидела этих несчастных. Там происходит страшное!

Вчера была группа подростков - они никуда не ехали, пришли ради жуткой забавы. Они кидают голодным собакам на рельсы маленькие кусочки мяса перед приближающимися поездами.

Люди, это УЖАСНО,УЖАСНО!!!! Собаки хотят есть, кидаются за этими подачками, поезда несутся по кускам, собаки мечутся, плачут от голода, от страха, от разочарования.

Подростки хохочут, жалеют, что в очередной раз собаки увернулись и не увидели они в он-лайне чудовищной смерти под колёсами.

А там ещё щенки! Эти глупыши обречены погибнуть первыми.

Эти подростки не успокоятся. Их чудовищные забавы продолжатся. Да ещё и каникулы.

Девочки, если не помочь этим собакам - их ждёт страшный конец. Если поезд не убьёт сразу - они будут уползать под платформу - и там умирать в муках.

Я не знаю, живы ли собаки сегодня.

13.01.2015г. Активно ведем переговоры с ловцом. Собаки на месте. 12 января, недалеко от наших собак убили мамку 8-рых щенков. До наших не добрались.

14.01.2015г. Завтра едем ловить и вывозить собак.

15.01.2015г. Две собаки и два маленьких щенка отловлены. Рыжий подросток убежал.

17.01.2015г. Две собаки и два щенка находятся на передержке в г. Солнечногорск. Всем сделаны прививки.

 

04.02.2015г. Объединение тем. На ранее вывезенных щенков была открыта отдельная тема. в связи с тем, что из 11 вывезенных щенков, в теме осталось три, было принято решение об объединении.

09.02.2015г. Предпринята попытка отловить Рыжего. Не получилось.

15.02.2015г. Двух щенков с передержки в Солнечногорске перевезли на передержку в г. Железнодорожный

23.02.2015г. Одна собака уехала с передержки в Солнечногорске на передержку в Обнинск.

26.02.2015г. Собака из передержки в г. Солнечногорск переехала на передержку в г. Москва (Печатники)

26.02.2015г. Собака из передержки в г. Солнечногорск переехала на передержку в г. Москва (Печатники)

03.03.2015г. У мальчиков обнаружились глисты. Срочно глистогоним. А еще экстенно собираем деньги для отправки Алисы в Германию.

14.03.2015г. Алиса уехала в Германию.

28.03.2015г. Жужа отпущена на волю.

09.04.2015г. Ялта и Лапушка переехали на квартирную передержку в г. Мытищи.

25.04.2015г. Ялта и Лапушка переехали на форумскую передержку в Загорянку.

25.05.2015г. Ялта и Лапушка переехали на нефорумскую передержку в Бирюлево.

13.07.2015г. Ялта и Лапушка переехали на форумскую передержку в Троицк

01.08.2015г. Вернули собаку, которую брали 29.12.2014г. За 7 месяцев люди не смоги приучить собаку к поводку и туалету.

09.08.2015г. Лапа перевезена из Троицка на передержку в Южное Бутово к Баги

09.08.2015г. Ялта стерилизована

30.08.2015г. Джесси стерилизована

05.09.2015г. Грей, Волчок, Лайма переехали на передержку с кинологом

12.09.2015г. Джесси уехала домой в Чертаново :yahoo:

12.09.2015г. Лапушка переехала на передержку к Девери

15.09.2015г. Ялта переехала от микрони к Баги

16.10.2015г. Ялта уехала в Голландию :gift:

01.11.2015г. Лайма переехала на квартирную нефорумскую передержку в Митино

01.11.2015г. Грей уехал на квартирную нефорумскую передержку на ВДНХ

07.11.2015г. В связи с тем, что у Лаймы началась течка, собака была экстренно перевезена на передержку Грея на м. ВДНХ. Грей уехал на нефорумскую передержку м. Марьина Роща

11.11.2015г. Лапушка уехала домой!!! :appl:

 

15.11.2015г. Лайма переехала на передержку к Девери

15.12.2015г. Лайма стерилизована

19.12.2015г. Грей переехал на форумскую передержку к Баги

19.12.2015г. Волчок переехал на передержку к Катюне в г. Одинцово

13.02.2016г. Лайма переехала на нефорумскую передержку

29.05.2016г. Грей переехал на нефорумскую передержку

04.09.2016г. Грей переехал на форумскую передержку

22.09.2016г. Грей переехал на форумскую передержку к Ksenia Vladi

30.09.2016г. Грей плохо себя почувствовал - отказ от еды, тошнота, рвота. Врач поставил диагноз: гепатит, пиелонефрит, простатит.

02.11.2016г. Состояние Грея критическое. Лечащий врач пока осторожен с прогнозами. Показала анализы другому врачу - сказал, что скорее всего Грей умрет. :cry:

 

 

По состоянию на 19.01.2017г.:

 

1 собака Волчок находится на передержке у Катюни в г. Одинцово. Стоимость 260,00 руб. с кормом. Передержка вольерная. Передержка оплачена по 15.07.2016г. включительно. ДОЛГ!!!

1 собака Альма находится на передержке в г. Москве (Печатники) стоимость 7500,00 руб. в месяц с кормом. Оплачено только за Июнь 7500,00 руб. ДОЛГ!!!

 

1 собака Лайма находится на квартирной форумской передержке на нефорумской передержке. Стоимость 4500,00 руб. в месяц. Оплачена.

 

1 собака Грей находится на форумской квартирной передержке в Пушкинском районе. Стоимость 5500,00 руб. с кормом. Оплачена по 20.02.2017г. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249566

 

 

 

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271364

 

7404696_m.jpg 7404697_m.jpg 7404698_m.jpg 7404699_m.jpg 7404700_m.jpg

7404722_m.jpg 7404723_m.jpg 7404724_m.jpg 7404725_m.jpg 7404726_m.jpg 7404727_m.jpg

6991360_m.jpg

6991365_m.jpg 6991368_m.jpg

Изменено пользователем Vera_R
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, надо сказать ловцу, чтобы ни в коем случае не усыплять собак. Они никуда не пойдут, они забьются под платформу и будут там мирно спать. Их оттуда вытащить будет невозможно. Пространство под платформой завалено. Человек туда не пролезет, сами видели. Другой вариант, если собака побежит с испугу по рельсам. Человека тоже по рельсам за ней пустим? Надо по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, надо сказать ловцу, чтобы ни в коем случае не усыплять собак. Они никуда не пойдут, они забьются под платформу и будут там мирно спать. Их оттуда вытащить будет невозможно. Пространство под платформой завалено. Человек туда не пролезет, сами видели. Другой вариант, если собака побежит с испугу по рельсам. Человека тоже по рельсам за ней пустим? Надо по другому.

Вера, других способов нет. Алёна посмотрит, где выходы. Перекроем им отступление под платформу. Если собака побежит по рельсам, пойдём за ними по рельсам. Для этого нужны люди. На каждую собаку по человеку, чтобы можно было разделиться. Через 10 минут собака заснёт и тут её можно забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, если Вы с Катей поедите и ещё Вера и ловец, то людей хватает. Может ещё местные две девушки к Вам присоединятся?

Таня, а клетку надо искать? Вы передлогали вариант, где можно передержать щенков, но там нужна клетка. Может мне в сетях пост сделать про клетку - поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, место есть.

Вопрос сколько всего собак?

Просто есть 2 свободных вольера.

Я вам только что набирала с другого номера,

перезвоните мне по телефону в подписи ли на билайн, последние цифры 8171

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! За 08.01. ни одного поступления!!!!!! Не соберём денег, все полягут на рельсах. СПАСИТЕ ЖИЗНИ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остро стоит вопрос деньгами. На взрослых собак нужно 5000,00 за хвост, за щенков 3000,00 за хвост. Итого 21000,00 руб. в месяц. Это наверное нереально, а что тогда делать? В феврале опять щенки от двух сук будут.

 

И еще проблема со щенками. Некуда деть до анализов. Может кто-то что-то сможет предложить. 2 щенка на 2-3 дня. Не бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остро стоит вопрос деньгами. На взрослых собак нужно 5000,00 за хвост, за щенков 3000,00 за хвост. Итого 21000,00 руб. в месяц. Это наверное нереально, а что тогда делать? В феврале опять щенки от двух сук будут.

 

И еще проблема со щенками. Некуда деть до анализов. Может кто-то что-то сможет предложить. 2 щенка на 2-3 дня. Не бесплатно.

И ещё за ловца и корм не посчитали и анализы. ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё за ловца и корм не посчитали и анализы. ((((

 

Забрать нужно щенков. У Кати сестра уехала, поэтому ищем передержку на 3 дня до результатов анализов! Предлагаю взрослых пока не забирать. Денег на них нет, разделять нельзя, потому что оставшиеся уйдут. Месяца 2 до течки у нас есть, будем искать финкураторов пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, хотя бы щенков забрать. Я забыла написать. У одной из собак повреждена передняя лапка. Не наступает на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 2000р на счет •••• 1284 ФИО: ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА Р. со счета •••• 6513

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift:

 

Согласна, хотя бы щенков забрать. Я забыла написать. У одной из собак повреждена передняя лапка. Не наступает на нее.

Вера, давай тогда щенков и ту, которая с повреждённой лапкой, а то потом будет очень дорого лечить старую травму((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, посмотрите на фото! Мы не просим вас заняться ими, мы просим помочь нам вытащить их с железной дороги и спасти их жизни. Мы делаем всё возможное и невозможное. Помогите нам, хоть по чуть-чуть! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, плиз!!!

Хоть по 50-100 р.- уже вклад в эту тяжелую тему!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Семья большая - 13 щенков, подросток и две мамки. 11 щенков вывезли, 5 из них уже уехали по домам. Но эти то чем хуже? Они ведь тоже хотят жить!

Скоро опять отловы и зачистка докхантеров((( Нам нужно успеть!!! Вывезти наше семейство.

 

В теме по щенкам финкураторы только на 1500р.( А в этой теме нет ни одного!

 

Помогите! Форум! Ну пожалуйста! Кто сколько может! :help: :help: :help:

Изменено пользователем tanyuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам! Мы сделаем это только благодаря вам, тем, кто неравнодушен! Они уже не ждут ничего хорошего от людей, они держатся только друг друга. 3 собаки и 2 не спасённых щенка. Кто или что принесёт конец их идилии: колёса электрички, догхантеры, стая агрессивных собак? Мы можем позаботиться о них. Мы можем сделать их жизнь счастливой. НО! У НАС НЕТ СРЕДСТВ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, здесь действительно "скорая помощь" должна быть!!!!!!!!! Собаки и щенки питаются с рельсов, где ходят электрички и скорые поезда!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 2000р на счет •••• 1284 ФИО: ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА Р. со счета •••• 6513

 

 

Сергей спасибо огромное!!! Денюжки пришли. :gift: :gift: :gift:

Прошу прощения за неоперативность. Очень напряженно со временем. Некогда сесть за компьютер. Но у нас все под контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНИ. Они не просто там живут, а мы лезем в их жизнь. Их жизнь под угрозой!!!!!!!!! Зачем ждать, пока кого-нибудь раздавит или оставит калекой поезд? Давайте соберёмся и поможем куратору, пусть даже малыми суммами, спасти неразлучников и двух щенков!!!

Вера взялась за это сложное дело, помогите передержкой для сдачи ПЦР щенкам или денюжкой, кто чем может, ПОМОГИТЕ!!!!!!!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжала сегодня на электричке через место где сидят собаки. Специально посмотрела на то место откуда они вылезают на рельсы. Рядом с лазом лежало что-то темненькое небольшое. Я проезжала, рассмотреть не успела, надеюсь,что это не щенок. :blink:

 

Я очень прошу помочь. Я наверное не могу писать убедительно, но честное слово, там нельзя оставлять собак. Щенки погибнут очень скоро. Они просто рано или поздно попадут под колеса. Суки рано или поздно ощенятся опять. Честное слово, если бы не это все, я бы не стала лезть в собачью жизнь. Я не маньяк, который бегает по улицам города с неукротимым желанием кого-нибудь спасти. На самом деле, ситуация просто ужасая там. :worthy: :worthy:

 

Люди! передержите щенков пару дней до анализов. Нас держат щенки - их некуда деть до анализов и отсутствие денег. Деньги собрались только на ловца. А еще стерилизация.

 

Собак нельзя оставлять там. Они абсолютно зависят от людей, точнее от 1-го человека, который каждый день их кормит. Дело в том, что эта женщина живет от места дислокации собак очень далеко. Специально ездить не сможет, ей 70 лет. Она там работает недалеко, но в связи с ситуацией в стране, она скоро потеряет эту работу. Собаки эти такие беззащитные. Не выживут они там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно срочно звонить Алене. Кто знает ещё номер телефона?

Больше ждать не может, пока договориться с ловцами та девушка, которая обещала помочь.

Скоро вывозить будет некого(((

 

Уже итак дотянули, что заканчиваются выходные и сложнее будет найти помощников для отлова и вывоза семьи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...